Cartel no MMA

Lubomir Guedjev

"Virus"

Bulgária

Sofia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/bg.png
Bulgária

Sofia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/bg.png
IDADE 46 anos
11/01/1978

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE Club Real Pain

VITÓRIA 13
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
10 77%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
5 45%
SR 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
10 77%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
5 45%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Ivica Truscek

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WFC 15 - Olimp Sport Nutrition

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/12/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gadji Zaipulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Cup of Vladivostok in Pankration

Método:

Decisão (Dividida)

26/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arbi Agujev

Tempo:

2:53

Finalização (Arm-lock) WFC 14 - Proteini.si Showtime

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/06/2011 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Aleksey Shapovalov

Tempo:

1:26

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - Open Championship of Vladivostok

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2011 1 1:26
Vitória

Rounds:

1

Sofiane Benchohra

Tempo:

1:51

Finalização (Mata-leão) RPC 10 - Rising Force

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/02/2011 1 1:51
Derrota

Rounds:

2

Nikos Sokolis

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) NL 10 - No Limits

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/02/2010 2 4:10
Derrota

Rounds:

1

Hoon Kim

Tempo:

8:58

Finalização (Triângulo) AOW 15 - Ueyama vs. Aohailin

Método:

Finalização (Triângulo)

28/11/2009 1 8:58
Derrota

Rounds:

3

Rosen Dimitrov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 11

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dong Hyun Ma

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) AOW 13 - Rising Force

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/07/2009 1 4:38
Derrota

Rounds:

3

Bruno Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 7 - Guedjev vs. Carvalho

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC 6 - Relentless

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Christos Petroutsos

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2008 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gokhan Yildizli

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) RPC 2 - Real Pain Challenge 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/05/2008 1 2:45
Derrota

Rounds:

2

Andrei Semenov

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) fightFORCE - Russia vs. The World

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/04/2008 2 2:06
Vitória

Rounds:

1

Michele Verginelli

Tempo:

3:44

Finalização (Guilhotina) WFC 4 - Dynamite

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/03/2008 1 3:44
Vitória

Rounds:

2

David Michelle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maxfight - Warriors 1

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

David Bielkheden

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF 9 - FinnFight 9

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Miroslav Niagolov

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) MMABG - MMA Bulgaria

Método:

Finalização (Triângulo)

19/10/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Dimitar Iliev

Tempo:

4:35

Finalização (Mata-Leão) Shooto - Bulgaria

Método:

Finalização (Mata-Leão)

06/10/2007 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Nedelin Delchev

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) FF - Free Fights 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

15/09/2007 1 0:00
SR

Rounds:

0

Magno Almeida

Tempo:

0:00

Sem Resultado ) Ichigeki - Bulgaria

Método:

Sem Resultado )

05/05/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Yakub Yakubov

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) Ichigeki - Bulgaria

Método:

Finalização (Triângulo)

25/03/2007 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Fabricio Nascimento

Tempo:

3:25

Finalização (Arm-lock) WFC 2 - Evolution

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/09/2006 1 3:25
Vitória

Rounds:

1

Anastasios Vogiatzis

Tempo:

0:18

Finalização (Arm-lock) AFC 15 - Absolute Fighting Championships 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/02/2006 1 0:18
Derrota

Rounds:

2

Nic Osei

Tempo:

5:00

Decisão ) Shooto Sweden - Second Impact

Método:

Decisão )

12/03/2005 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300