Cartel no MMA

Arbi Agujev

"Monster"

Áustria

Vienna

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/at.png
Áustria

Vienna

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/at.png
IDADE 36 anos
07/12/1987

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE MMA Vienna

VITÓRIA 29
KO / TKO
7 24%
FINALIZAÇÕES
15 52%
DEC. JUÍZES
6 21%
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
5 38%
SR 2
VITÓRIA 29
KO / TKO
7 24%
FINALIZAÇÕES
15 52%
DEC. JUÍZES
6 21%
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
5 38%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Artur Astakhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 176 - Ramos vs. Abdulkhalikov

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rodrigo Cavalheiro Correia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 171 - Omarov vs. Polpudnikov

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Caio Bitencourt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 164 - Abdulvakhabov vs. Kokov

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Abdel Rahman Emam

Tempo:

0:00

Finalização ) BFC 70 - Belarusian Fighting Championship

Método:

Finalização )

09/12/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Vasiliy Kurochkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 144 - Nemchinov vs. Dipchikov

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Honeycutt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 128 - Omielanczuk vs. Goncharov

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Stanislav Vlasenko

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) ACA 112 - Jubileu vs. Dudaev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2020 1 0:36
Vitória

Rounds:

3

Evgeny Belyaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 106 - St. Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

13/07/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rafal Haratyk

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ACA 102 - Almaty

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/11/2019 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Elias Silverio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 91 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nah-Shon Burrell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 84 - Bratislava

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Alfaya

Tempo:

0:58

Nocaute (Socos) ACB 79 - Grozny

Método:

Nocaute (Socos)

27/01/2018 1 0:58
Vitória

Rounds:

3

Adam Townsend

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ACB 74 - Vienna

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andy DeVent

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) ACB 60 - Vienna

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

13/05/2017 1 0:21
SR

Rounds:

2

Patrik Kincl

Tempo:

4:42

Sem Resultado (Revertido por Promoter) ACB 52 - Vienna

Método:

Sem Resultado (Revertido por Promoter)

21/01/2017 2 4:42
Derrota

Rounds:

4

Anatoly Tokov

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Socos) ACB 38 - Breakthrough

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2016 4 4:19
Vitória

Rounds:

2

Antoni Chmielewski

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) ACB 26 - Grand Prix Final 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2015 2 3:37
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Katykhin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 19 - Baltic Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2015 3 5:00
SR

Rounds:

1

Josip Artukovic

Tempo:

0:18

Sem Resultado (Overturned) ACB 16 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 3

Método:

Sem Resultado (Overturned)

17/04/2015 1 0:18
Vitória

Rounds:

1

Mateusz Strzelczyk

Tempo:

3:10

Finalização (Mata-leão) ACB 13 - Poland

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/01/2015 1 3:10
Vitória

Rounds:

1

Tomi Oros

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) IFC - International Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2014 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

David Ramires

Tempo:

0:44

Finalização (Chave de Tornozelo) LFN - Linz Fight Night

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

24/05/2014 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Ivica Truscek

Tempo:

0:57

Nocaute Técnico (Socos) NFC - National Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2014 1 0:57
Vitória

Rounds:

1

Matus Janci

Tempo:

1:30

Nocaute (Soco) VFN 8 - Vendetta 8

Método:

Nocaute (Soco)

23/11/2013 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Andor Filo

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) Vendetta - Rookies 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/07/2013 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Artur Kadlubek

Tempo:

4:12

Finalização (Guilhotina) VFN - Vienna Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/02/2013 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Rastislav Toth

Tempo:

4:58

Finalização (Guilhotina) MMAA - MMAA Arena

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/09/2012 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Arton Zion

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Ultimate Fight Serbia - Night of the Champions 2012

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/09/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Murad Abdulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 33 - Emelianenko vs. Magomedov 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sandor Oros

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-lock) VFN 2 - Vendetta 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2011 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Jan Kaspar

Tempo:

1:00

Finalização (Mata-leão) VFN - Vienna Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/10/2011 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Laszlo Soltesz

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) PFN - Pyramide Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/06/2011 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Lubomir Guedjev

Tempo:

2:53

Finalização (Arm-lock) WFC 14 - Proteini.si Showtime

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/06/2011 1 2:53
Vitória

Rounds:

1

Victor Kuku

Tempo:

2:03

Finalização (Mata-leão) Slamm - Almere Finest 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/03/2011 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Ivan Kosov

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) VFN - Vienna Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/01/2011 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Lukas Wolf

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) VFN - Vienna Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/10/2010 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Markus Di Gallo

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Corte) MG - Judgment Day

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

05/06/2010 1 0:53
Derrota

Rounds:

2

Yan Cabral

Tempo:

1:40

Finalização (Arm-lock) VFN - Fabulous Las Vegas

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/01/2010 2 1:40
Derrota

Rounds:

1

Andre Reinders

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) KOTR - Return of Gladiators

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/10/2009 1 4:23
Vitória

Rounds:

1

Harald Fischer

Tempo:

2:34

Nocaute (Soco) ISKA - Austrian Thaiboxing Championship

Método:

Nocaute (Soco)

09/05/2009 1 2:34
Derrota

Rounds:

1

Miodrag Petkovic

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Leg Contusão) UCFC - 20,000 Dollar Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

04/04/2009 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Jaroslav Rybansky

Tempo:

3:17

Disqualification (Spitting Mouthpiece) UCFC - 20,000 Dollar Tournament

Método:

Disqualification (Spitting Mouthpiece)

04/04/2009 1 3:17
Derrota

Rounds:

1

Adam Zajac

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) ROT 8 - Ring of Truth 8

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

28/02/2009 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frantisek Smetanka

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) FA 3 - Fight Arena 3

Método:

Finalização (Estrangulamento)

14/06/2008 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis