Cartel no MMA

Rodrigo Cavalheiro Correia

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 41 anos
20/02/1983

Altura
1,83m
Peso
92,53kg

EQUIPE Noguchi Team

VITÓRIA 26
KO / TKO
19 73%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
5 19%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
5 50%
VITÓRIA 26
KO / TKO
19 73%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
5 19%
DERROTAS 10
KO / TKO
3 30%
FINALIZAÇÕES
2 20%
DEC. JUÍZES
5 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Arbi Agujev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 171 - Omarov vs. Polpudnikov

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Kevem Felipe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Max Fight 24

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joel dos Santos

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) Adventure Fighters Tournament - AFT 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2021 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Willian Telles

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-Triângulo) Adventure Fighters Tournament - AFT 23

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/10/2020 1 2:43
Vitória

Rounds:

1

Henerson da Rocha Duarte

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Socos) MF - Max Fight 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2019 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nikolay Aleksakhin

Tempo:

0:33

Nocaute (Socos) Russian Cagefighting Championship - RCC 5

Método:

Nocaute (Socos)

15/12/2018 2 0:33
Derrota

Rounds:

3

Abdoul Abdouraguimov

Tempo:

5:00

DecisãoMarc Goddard ) Brave CF 17 - Cavalheiro vs. Abdouraguimov

Método:

DecisãoMarc Goddard )

27/10/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Karl Amoussou

Tempo:

1:08

Nocaute (Soco) Brave CF 13 - European Evolution

Método:

Nocaute (Soco)

09/06/2018 2 1:08
Vitória

Rounds:

1

Alessandro Gambulino

Tempo:

2:21

Nocaute (Cotoveladas) Brave CF 11 - Mineiro vs. Santiago

Método:

Nocaute (Cotoveladas)

13/04/2018 1 2:21
Derrota

Rounds:

3

Abubakar Vagaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 45 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

24/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Teixeira

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) PFC - Palmas Fight Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

20/05/2017 1 0:42
Vitória

Rounds:

3

Lincoln Henrique

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smash - Smash Fight 4

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason Jackson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Titan FC 41 - Damm vs. Faria

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Luiz Cado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samurai FC / PFE 13 - Bushido

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cassiano Ricardo Castanho de Freitas

Tempo:

1:21

Nocaute Técnico (Socos) MF - Max Fight 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2016 1 1:21
Vitória

Rounds:

3

Jose Caceres

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fight Time Promotions - Fight Time 28

Método:

Decisão (Dividida)

13/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Anderson Melo

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Socos) Fight Time Promotions - Fight Time 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2015 3 0:44
Derrota

Rounds:

3

Mateusz Gamrot

Tempo:

4:54

Nocaute Técnico (Socos) KSW 30 - Genesis

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/02/2015 3 4:54
Vitória

Rounds:

1

Ermesson Silveira Queiroz

Tempo:

3:51

Nocaute Técnico (Joelhadas to the Body) THF - The Hill Fighters 3

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas to the Body)

20/09/2014 1 3:51
Derrota

Rounds:

1

Marcin Held

Tempo:

1:56

Finalização (Chave de Perna) Bellator MMA - Bellator 113

Método:

Finalização (Chave de Perna)

21/03/2014 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Ramon Almeida

Tempo:

0:44

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Samurai FC / PFE - Samurai Fight Combat / Power Fight Extreme 10

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

30/11/2013 1 0:44
Vitória

Rounds:

2

Douglas Aparecido

Tempo:

1:36

Nocaute (Socos) IFC - Iron Fight Combat 4

Método:

Nocaute (Socos)

07/09/2013 2 1:36
Vitória

Rounds:

2

Eliezer Silvestre

Tempo:

4:56

Nocaute (Soco) Smash - Smash Fight 2

Método:

Nocaute (Soco)

13/07/2013 2 4:56
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Ramos

Tempo:

2:24

Nocaute (Socos) Smash - Smash Fight 2

Método:

Nocaute (Socos)

13/07/2013 1 2:24
Vitória

Rounds:

2

Wallace Lopes

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) Smash - Smash Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2013 2 2:36
Vitória

Rounds:

1

Matheus Cromado

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico ) AFT 4 - Adventure Fighters Tournament 4

Método:

Nocaute Técnico )

09/03/2013 1 0:50
Vitória

Rounds:

1

Marcos Gonzalez

Tempo:

1:37

Nocaute (Soco) Fight Planet - Rota de Colisao

Método:

Nocaute (Soco)

15/12/2012 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Diego Gasparetto

Tempo:

2:19

Nocaute (Socos) PFE - Power Fight Extreme 8

Método:

Nocaute (Socos)

22/09/2012 1 2:19
Vitória

Rounds:

3

Adilson Marques

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFC - Xtreme Fighter Championship

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Wellyngton Meirele

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) Romani Fight Brasil 1 - Romani Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2012 1 1:57
Derrota

Rounds:

2

Ivan Jorge

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-Triângulo) FF - Floripa Fight 8

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

10/03/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sidmar do Nascimento

Tempo:

0:00

Nocaute ) Samurai FC - Samurai FC 6

Método:

Nocaute )

17/12/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Goiti Yamauchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFT - Adventure Fighters Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Thiago Michel Pereira Silva

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Brasil Fight 5 - Back to Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Thiago Henrique Felix

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) AFT - Adventure Fighters Tournament

Método:

Finalização (Triângulo)

26/06/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Armando Coelho de Souza

Tempo:

4:01

Nocaute Técnico (Socos) SCP - Super Challenge Pro

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2010 2 4:01
Vitória

Rounds:

1

Diego Rafael

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) BFT - Benne Fit Tournament

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/02/2011 1 2:05
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300