Cartel no MMA

Djamal Kurbanov

Russia

Vladivostok, Primorsky Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Vladivostok, Primorsky Krai

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 41 anos
17/12/1982

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Gladiator Martial Arts Center

VITÓRIA 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
7 64%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%
EMPATE 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
7 64%
EMPATE 1
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Evgeny Kurovskoy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 18

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Marko Burusic

Tempo:

1:50

Finalização (Triângulo) FEFoMP - Stage of World Championship in Modern Pankration

Método:

Finalização (Triângulo)

11/10/2014 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Dmitriy Ushkanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Mayor Cup 2012

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yannis Jacquet

Tempo:

1:00

DesqualificaçãoDmitry Sazonov ) FEFoMP - Open Championship of Vladivostok

Método:

DesqualificaçãoDmitry Sazonov )

28/05/2011 2 1:00
Vitória

Rounds:

1

Yunus Evloev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Draka - Governor's Cup 2010

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/12/2010 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Akop Stepanyan

Tempo:

1:09

Nocaute (Chute) FEFoMP - Mayor's Cup in Pankration

Método:

Nocaute (Chute)

21/11/2009 3 1:09
Vitória

Rounds:

1

Roberto Guerrero

Tempo:

0:30

Finalização (Socos) Draka - Governor's Cup 2009

Método:

Finalização (Socos)

07/11/2009 1 0:30
Vitória

Rounds:

2

Magomed Aliomarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge - 2009 Selections 6

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alisher Satibaldyev

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge - 2009 Selections 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/07/2009 1 1:47
Vitória

Rounds:

3

Akop Stepanyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Vladivostok Pankration Open Cup 2009

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tomonari Kanomata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Mayor Cup 2008

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2008 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Katsuya Inoue

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Shining 3

Método:

Empate (Majoritaria)

27/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sergei Bal

Tempo:

0:00

DecisãoDmitriy Sazonov ) FEFoMP - Pankration Open Cup

Método:

DecisãoDmitriy Sazonov )

14/03/2008 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Atchin Chaoshen Ne

Tempo:

0:00

DecisãoDmitriy Sazonov ) FEFoMP - Pankration Open Cup

Método:

DecisãoDmitriy Sazonov )

14/03/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Asan Zhorobaev

Tempo:

0:00

Nocaute TécnicoDmitriy Sazonov ) FEFoMP - Pankration Open Cup

Método:

Nocaute TécnicoDmitriy Sazonov )

14/03/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Zhao Von Liang

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Asian Pankration Championship 2006

Método:

Decisão (Dividida)

02/12/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rashid Bekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Pankration Open Cup 2004

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Anton Pilipeiko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Pankration Open Cup 2004

Método:

Decisão (Unânime)

05/04/2004 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300