Cartel no MMA

Akop Stepanyan

"Sniper"

Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 38 anos
06/05/1986

Altura
1,75m
Peso
66,22kg

EQUIPE RusFighters Sport Club

VITÓRIA 27
KO / TKO
16 59%
FINALIZAÇÕES
2 7%
DEC. JUÍZES
9 33%
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
9 64%
DEC. JUÍZES
3 21%
SR 1
VITÓRIA 27
KO / TKO
16 59%
FINALIZAÇÕES
2 7%
DEC. JUÍZES
9 33%
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
9 64%
DEC. JUÍZES
3 21%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Nikita Podkovalnikov

Tempo:

2:27

Finalização (Mata-leão) OFC 29 - Open Fighting Championship 29

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2023 3 2:27
Derrota

Rounds:

1

Shamil Gasanov

Tempo:

1:40

Finalização (Guilhotina) ProFC 69 - Professional Fighting Championship 69

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/12/2021 1 1:40
Derrota

Rounds:

2

Roman Silagadze

Tempo:

0:00

FinalizaçãoDmitry Valuevich ) AMC - Fight Nights 100

Método:

FinalizaçãoDmitry Valuevich )

10/04/2021 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Mikhail Gogitidze

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Socos) AMC - Fight Nights Global: AMC Fight Nights 99

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/12/2020 2 0:59
Vitória

Rounds:

2

Shahin Najafi

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) GFC 22 - Gorilla Fighting 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2019 2 1:35
SR

Rounds:

1

Elnur Agaev

Tempo:

4:07

Contusão (doctors stoppage) MFP 226 - Modern Fighting Pankration 226

Método:

Contusão (doctors stoppage)

15/12/2018 1 4:07
Derrota

Rounds:

3

Magomed Sulumov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 89 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

08/09/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Andrew Fisher

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Leg Contusão) ACB 74 - Vienna

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

18/11/2017 2 1:01
Vitória

Rounds:

1

Felipe Cruz

Tempo:

4:38

Nocaute (Spinning Wheel Chute) ACB 62 - Roston-on-Don

Método:

Nocaute (Spinning Wheel Chute)

17/06/2017 1 4:38
Derrota

Rounds:

3

Mukhamed Kokov

Tempo:

0:50

Finalização (Kimura) ACB 57 - Yan vs. Magomedov

Método:

Finalização (Kimura)

15/04/2017 3 0:50
Vitória

Rounds:

3

Thiago Meller

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) League S-70 - Plotforma 7th

Método:

Decisão (Dividida)

21/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Will Chope

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ADW - Abu Dhabi Warriors 4

Método:

Decisão (Dividida)

24/05/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vener Galiev

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) EFN - Fight Nights Global 45

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/04/2016 3 3:16
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Laiola

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) OFS - Octagon Fighting Sensation 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/11/2015 1 4:59
Vitória

Rounds:

1

Sungjo Jeong

Tempo:

0:11

Nocaute Técnico (Socos) MFP - International Tournament in Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/10/2015 1 0:11
Vitória

Rounds:

3

Andre Winner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Plotforma 6th

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Helson Henriques

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoFP - Mayor's Cup

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mohamed Hassan Badawy

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Socos) OFS - Octagon Fighting Sensation 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/05/2015 2 4:19
Vitória

Rounds:

3

Clayton Henriques

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Pankration & Fight Nights 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Eddie Yagin

Tempo:

4:44

Nocaute (Chute na Cabeça) FEFoMP and Russian MMA Union - Russia's MMA Amateur Supercup

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

20/12/2014 2 4:44
Vitória

Rounds:

1

Mikhail Kyslytsa

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Soco) BF - Baltic Challenge 6

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

01/11/2014 1 4:45
Vitória

Rounds:

1

Anatoli Angielovskyi

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Spinning Back-Chute e Socos) OFS - Octagon Fighting Sensation 2

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back-Chute e Socos)

17/10/2014 1 2:47
Derrota

Rounds:

1

Mike Richman

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) Bellator MMA - Bellator 106

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2013 1 4:05
Derrota

Rounds:

2

Justin Wilcox

Tempo:

2:20

Technical Finalização (Mata-leão) Bellator MMA - Bellator 99

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

13/09/2013 2 2:20
Vitória

Rounds:

3

Chris Saunders

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) Bellator MMA - Bellator 92

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos)

07/03/2013 3 3:55
Derrota

Rounds:

3

Marlon Sandro

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Bellator MMA - Bellator 88

Método:

Decisão (Majoritaria)

07/02/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Wagnney Fabiano

Tempo:

3:24

Finalização (Arm-lock) BFC - Bellator Fighting Championships 76

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/10/2012 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Akhmed Aliev

Tempo:

2:11

Nocaute (Soco) League S-70 - Russian Championship Finals

Método:

Nocaute (Soco)

11/08/2012 1 2:11
Vitória

Rounds:

2

Anatoliy Pokrovskiy

Tempo:

1:50

Nocaute (Soco) League S-70 - Russian Championship Semifinals

Método:

Nocaute (Soco)

25/05/2012 2 1:50
Vitória

Rounds:

1

Antti Virtanen

Tempo:

0:53

Finalização (Guilhotina) LFN 7 - Lappeenranta Fight Night 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/04/2012 1 0:53
Vitória

Rounds:

3

Evgeny Lakhin

Tempo:

3:19

Nocaute (Soco) League S-70 - Russian Championship Second Round

Método:

Nocaute (Soco)

18/02/2012 3 3:19
Vitória

Rounds:

2

Dmitriy Ushkanov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FEFoMP - Battle of Empires 1

Método:

Decisão (Dividida)

17/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Babyrbek Samiev

Tempo:

2:35

Finalização (Guilhotina) FWR - Fights With Rules 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/11/2011 1 2:35
Vitória

Rounds:

2

Atchin Chaoshen Ne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Mayor's Cup 2011

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aleksey Ershik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Amur Challenge 1

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mikhail Drinovski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Northwestern League of Combat Sambo - Tournament in Memory of Private Korzun

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kazbek Magomedov

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) Northwestern League of Combat Sambo - Tournament in Memory of Partisan German

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2010 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Andrei Shpota

Tempo:

3:42

Nocaute (Soco) ProFC - Union Nation Cup 5

Método:

Nocaute (Soco)

13/02/2010 1 3:42
Vitória

Rounds:

3

Djamal Kurbanov

Tempo:

1:09

Nocaute (Chute) FEFoMP - Mayor's Cup in Pankration

Método:

Nocaute (Chute)

21/11/2009 3 1:09
Derrota

Rounds:

1

Magomed Magomedov

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge - 2009 Selections 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/07/2009 1 3:30
Derrota

Rounds:

3

Djamal Kurbanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Vladivostok Pankration Open Cup 2009

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Zagalav Mahachev

Tempo:

4:55

Finalização (Arm-lock) M-1 Challenge - 2009 Selections 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/04/2009 1 4:55
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis