Cartel no MMA

Katsuya Inoue

Japão

Omura, Nagasaki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Omura, Nagasaki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 44 anos
10/08/1979

Altura
1,75m
Peso
69,85kg

EQUIPE Wajutsu Keishukai RJW

VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
12 63%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
2 22%
EMPATE 4
VITÓRIA 19
KO / TKO
7 37%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
12 63%
EMPATE 4
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Naoyuki Kotani

Tempo:

1:44

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Impressive Tour 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/09/2011 1 1:44
Derrota

Rounds:

1

Kota Okazawa

Tempo:

2:42

Nocaute (Soco) Pancrase - Impressive Tour 4

Método:

Nocaute (Soco)

03/05/2011 1 2:42
Vitória

Rounds:

3

Katsuhiko Nagata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Cage Force 17

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Maximo Blanco

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Changing Tour 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/08/2009 2 4:38
Empate

Rounds:

3

Mizuto Hirota

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) GCM - Cage Force EX

Método:

Empate (Dividida)

28/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daisuke Hanazawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Changing Tour 1

Método:

Decisão (Unânime)

01/02/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Koji Oishi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Shining 10

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nick Diaz

Tempo:

6:45

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Dream 3 - Lightweight Grand Prix 2008 Quarterfinals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

11/05/2008 1 6:45
Empate

Rounds:

3

Djamal Kurbanov

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Shining 3

Método:

Empate (Majoritaria)

27/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Satoru Kitaoka

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pancrase - Shining 1

Método:

Decisão (Dividida)

30/01/2008 3 5:00
Empate

Rounds:

2

Shigetoshi Iwase

Tempo:

5:00

Empate ) Kingdom of Grapple - Live 2007

Método:

Empate )

25/11/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fabricio Nascimento

Tempo:

2:33

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - 2007 Neo-Blood Tournament Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2007 2 2:33
Vitória

Rounds:

2

Koji Oishi

Tempo:

2:45

Nocaute (Soco) Pancrase - Rising 5

Método:

Nocaute (Soco)

30/05/2007 2 2:45
Derrota

Rounds:

1

Yoshiyuki Yoshida

Tempo:

1:45

Nocaute (Socos) GCM - Cage Force 2

Método:

Nocaute (Socos)

17/03/2007 1 1:45
Vitória

Rounds:

2

Takefumi Hanai

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Socos) GCM - Cage Force 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2006 2 3:29
Derrota

Rounds:

3

Daizo Ishige

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Blow 6

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Haeng Ki Kim

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) MARS - MARS World Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2006 3 4:20
Empate

Rounds:

3

Satoru Kitaoka

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Pancrase - Blow 1

Método:

Empate (Majoritaria)

26/01/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daisuke Hanazawa

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) GCM - D.O.G. 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

11/12/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Akira Kikuchi

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) K-1 - Hero's 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/07/2005 1 1:41
Vitória

Rounds:

2

Kenji Arai

Tempo:

4:30

Nocaute (Soco) Pancrase - Spiral 4

Método:

Nocaute (Soco)

01/05/2005 2 4:30
Vitória

Rounds:

1

Heath Sims

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Spiral 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/02/2005 1 4:40
Vitória

Rounds:

3

Kyle Noke

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WR 2 - Warriors Realm 2

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Satoru Kitaoka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Brave 10

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Takuya Wada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Brave 8

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hikaru Sato

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Brave 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/06/2004 1 3:53
Vitória

Rounds:

2

Ichiro Kanai

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Brave 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

23/04/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Eiji Ishikawa

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Brave 1

Método:

Decisão (Majoritaria)

06/02/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Taro Minato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Demolition 031227

Método:

Decisão (Unânime)

27/12/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ichiro Kanai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Demolition 030501

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Motohiro Tachihara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Demolition 030223

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yoshinori Kawakami

Tempo:

1:09

Disqualification (Groin Strike e Headbutt) GCM - Demolition 030209

Método:

Disqualification (Groin Strike e Headbutt)

09/02/2003 1 1:09
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88