Cartel no MMA

Motohiro Tachihara

"Seiken"

Japão

Hitachiota, Ibaraki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Hitachiota, Ibaraki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 46 anos
03/12/1977

Altura
1,78m
Peso
79,83kg

EQUIPE Yozakuragumi

VITÓRIA 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
3 27%
VITÓRIA 5
KO / TKO
3 60%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
3 27%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Kym Robinson

Tempo:

1:16

Nocaute Técnico (Socos) Rize 8 - Domination

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/09/2011 1 1:16
Derrota

Rounds:

1

Pavel Okhotnikov

Tempo:

2:57

Finalização (Arm-lock) FEFoMP - Battle of Amur

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/07/2011 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Shark Shark

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) Grachan - Grachan 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2010 1 1:31
Derrota

Rounds:

1

Won Ho Seo

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Selection 2010 - Asia Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/07/2010 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Yoshiyuki Nagase

Tempo:

N/A

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Selection 2010 - Japan Round 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/04/2010 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Toshihiro Hosoe

Tempo:

1:05

Nocaute Técnico (Socos) Accel 13 - West Evolution

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/12/2009 2 1:05
Vitória

Rounds:

1

Katsuhiko Nakagawa

Tempo:

1:38

Finalização (Arm-lock) TFC - Titan Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/08/2009 1 1:38
Derrota

Rounds:

1

Yuichiro Abe

Tempo:

3:00

Finalização (Chave de Tornozelo) TFC - Titan Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

23/08/2009 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Kazuya Hirayama

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) TFC - Titan Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2009 1 3:03
Derrota

Rounds:

1

Kozo Urita

Tempo:

3:36

Finalização (Arm-lock) RJPW - Legend Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/12/2005 1 3:36
Derrota

Rounds:

2

Moriyuki Yamada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 17th Impact

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2004 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Seichi Ikemoto

Tempo:

2:10

Finalização (Reverse Triangle) RZ - Red Zone 9

Método:

Finalização (Reverse Triangle)

03/10/2004 1 2:10
Derrota

Rounds:

2

Ryuhei Sato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - clubDeep West Chofu

Método:

Decisão (Unânime)

24/11/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kenju Abe

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Deep - clubDeep West Chofu

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

24/11/2003 1 0:43
Derrota

Rounds:

2

Katsuya Inoue

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Demolition 030223

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Hidehiko Hasegawa

Tempo:

1:54

Finalização (Arm-lock) GCM - Demolition 030126

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/01/2003 2 1:54
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300