Cartel no MMA

Dragan Pesic

"Little Wonder"

Serbia

Banja Luka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/rs.png
Serbia

Banja Luka

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/rs.png
IDADE 40 anos
27/07/1983

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE MMA Wonder Crew

VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
10 59%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 32
KO / TKO
17 53%
FINALIZAÇÕES
14 44%
DEC. JUÍZES
1 3%
VITÓRIA 17
KO / TKO
6 35%
FINALIZAÇÕES
10 59%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 32
KO / TKO
17 53%
FINALIZAÇÕES
14 44%
DEC. JUÍZES
1 3%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Cedric Severac

Tempo:

0:26

Finalização (Guilhotina) Boom Boom Challenge 3 - Severac vs. Pesic

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/06/2023 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Sofiane Aissaoui

Tempo:

0:20

Finalização (Guilhotina) KCC 1 - Kingdom Challenge Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/05/2023 1 0:20
Derrota

Rounds:

1

Cole Ferrell

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Marshall Fighting Championship 1 - MFC 1: The Great Beginning

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/10/2022 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Luca Poclit

Tempo:

0:22

Finalização (Brabo Estrangulamento) CFC Malta 8 - Centurion Fight Championship: New Era

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

02/07/2022 1 0:22
Derrota

Rounds:

1

Magomed Ozniev

Tempo:

0:27

Nocaute ) Sparta Championship Fighting - Sparta CF 1

Método:

Nocaute )

02/04/2022 1 0:27
Derrota

Rounds:

1

Osama Al-Zein

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) GMC 26 - German MMA Championship 26

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/11/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Shtegu Vrajolli

Tempo:

0:30

Nocaute ) SLM 2 - Super League MMA

Método:

Nocaute )

09/10/2021 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Gregor Weibel

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) Time to Shine - Time to Rise 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/09/2021 1 1:07
Derrota

Rounds:

1

Cagri Ucar

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GMC Fight Night - German MMA Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Misa Nenkovic

Tempo:

0:56

Finalização (Kimura) Serbian MMA Federation - SMMAF: MMA League Round 2

Método:

Finalização (Kimura)

20/06/2021 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

David Arsic

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) RSCS 1 - Republika Srpska Cage Series 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/01/2020 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Konrad Dyrschka

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) Dessau Boxnacht - Dessau Boxnacht 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2019 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Kam Gairbekov

Tempo:

1:14

Nocaute Técnico (Socos) GMC 23 - German MMA Championship 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/11/2019 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

Ayub Gaziev

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Innferno 4 - Innferno Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/10/2019 1 2:50
Derrota

Rounds:

1

Kevin Daniel Delgado

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ECE - Enfusion Cage Events 1: Tenerife

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/07/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Rostislav Zatuchnyy

Tempo:

0:25

Finalização (Guilhotina) EMC 3 - Elite MMA Championship 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/05/2019 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Lionel Padilla

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Retirement) AFL 19 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/03/2019 1 1:45
Derrota

Rounds:

1

Harald Fischer

Tempo:

2:08

Finalização (Mata-leão) CFS 9 - Cage Fight Series 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/02/2019 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Filip Macek

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FNW - Fight Night West 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/09/2018 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Nemanja Kragulj

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) Schinina Boxing Team - Kappao Mania Vol. 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/07/2018 1 2:05
Derrota

Rounds:

1

Nordin Asrih

Tempo:

1:19

Finalização (Chave de Pé) GMC 15 - German MMA Championship 15

Método:

Finalização (Chave de Pé)

30/06/2018 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Danyel Pilo

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) TGC - The Golden Cage 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/06/2018 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Mert Oezyildirim

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) Innferno 3 - Innferno Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/05/2018 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Zoran Petkovic

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Socos) Pro-League Fighting - Metkovic Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/04/2018 1 0:10
Derrota

Rounds:

2

Miroslav Strbak

Tempo:

1:17

Nocaute (Soco to the Body) FNW - Fight Night West 3

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

16/03/2018 2 1:17
Vitória

Rounds:

1

Gennaro Cascavillo

Tempo:

1:45

Finalização (Arm-lock) Gladiators Fight Night - Sicily vs. Holland

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/02/2018 1 1:45
Derrota

Rounds:

3

Ben Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC Malta 2 - Centurion Fight Championship Malta 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Khasan Askhabov

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Cage Encounter 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2017 1 3:09
Derrota

Rounds:

1

Khamzat Dalgiev

Tempo:

3:18

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Challenge 79 - Shlemenko vs. Halsey 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

01/06/2017 1 3:18
Vitória

Rounds:

1

Zeljko Stegic

Tempo:

3:36

Finalização (Arm-lock) GFC 8 - Arzoumanidis vs. Ozer

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/05/2017 1 3:36
Vitória

Rounds:

1

Milan Tucic

Tempo:

0:32

Finalização (Arm-lock) Mix Fight Night - MFN 1: Prijedor

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/03/2017 1 0:32
Derrota

Rounds:

1

Marian Ziolkowski

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) PLMMA 72 - Lomianki

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/03/2017 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Khunkar-Pasha Osmaev

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) WFCA 33 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/02/2017 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Alvaro Rodriguez

Tempo:

0:40

Finalização (Mata-leão) Innferno 2 - Innferno Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/08/2016 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Ioan Vranceanu

Tempo:

3:13

Desqualificação (Joelhada to Head of Grounded Fighter) RXF 23 - Judgment Day

Método:

Desqualificação (Joelhada to Head of Grounded Fighter)

06/06/2016 1 3:13
Vitória

Rounds:

1

Michele Di Gregorio

Tempo:

1:01

Finalização (Arm-lock) FFG - Fight for Glory 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/11/2015 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Lemmy Krusic

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2015 1 3:12
Vitória

Rounds:

1

Tomas Kotrady

Tempo:

1:41

Finalização (Arm-lock) Kratos Fighting Challenge 2 - Summer Garden Battle

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/09/2015 1 1:41
Vitória

Rounds:

1

Mladen Ponjevic

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) Kratos Fighting Challenge - Summer in the Ring

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2015 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Darko Banovic

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Cotoveladas) AFC - Austrian Fight Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

20/06/2015 1 2:30
Vitória

Rounds:

1

Sinisa Legen

Tempo:

1:01

Finalização (Kimura) Tribe Fighting Championship - Tribe FC Vol. 2

Método:

Finalização (Kimura)

07/03/2015 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Manuel Bilic

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) FFC - Final Fight Championship 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/12/2014 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Torri Giacomo

Tempo:

2:03

Nocaute Técnico (Socos) Cage Fight Championships 1 - CFC Title Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2014 1 2:03
Derrota

Rounds:

1

Ashleigh Grimshaw

Tempo:

3:35

Finalização (Arm-Triângulo) BAMMA Fight Night - Askham vs. Nunes

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

07/06/2014 1 3:35
Vitória

Rounds:

1

David Stone

Tempo:

0:27

Finalização (Arm-lock) UCFC 5 - Legends of MMA

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/07/2013 1 0:27
Derrota

Rounds:

1

Jay Furness

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UCFC 4 - Ultimate Cage Fighting Championships

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

18/08/2012 1 1:29
Vitória

Rounds:

2

Igor Nikolchu

Tempo:

1:14

Finalização (Arm-lock) KOTR - King of the Ring 2008

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/12/2008 2 1:14
Vitória

Rounds:

1

Goran Babic

Tempo:

4:17

Finalização (Leg Triangle) Nanbudo Bih - Fight Night

Método:

Finalização (Leg Triangle)

27/10/2007 1 4:17
Vitória

Rounds:

2

Yamadou Diakho

Tempo:

2:40

Nocaute (Socos) Shooto Belgium - European Open

Método:

Nocaute (Socos)

18/11/2005 2 2:40
Derrota

Rounds:

3

Ahmad Ibrahim

Tempo:

1:14

Finalização (Forearm Estrangulamento) CWFC - Fight Night 4

Método:

Finalização (Forearm Estrangulamento)

16/03/2012 3 1:14
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis