Cartel no MMA

Dylan Budka

"The Mindless Hulk"

Estados Unidos

Findlay, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Findlay, Ohio

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 24 anos
14/01/2000

Altura
1,80m
Peso
83,91kg

EQUIPE Demolition Fight Team

VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
1 33%
VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
2 29%
DEC. JUÍZES
4 57%
DERROTAS 3
KO / TKO
1 33%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
1 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Cesar Almeida

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC Fight Night 240 - Allen vs. Curtis 2

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

06/04/2024 2 2:13
Vitória

Rounds:

3

Chad Hanekom

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dana White's Contender Series - Contender Series 2023: Week 5

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dan Stevenson

Tempo:

1:46

Finalização (Mata-leão) SCS - Renegade Rumble 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2023 1 1:46
Derrota

Rounds:

5

Azamat Bekoev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) LFA 160 - Sweeney vs. Begosso

Método:

Decisão (Dividida)

16/06/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wesley Schultz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 150 - Farias vs. Sweeney

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lydell Poag

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 139 - Assenza vs. Melo

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tee Cummins

Tempo:

3:11

Finalização (Mata-leão) LFA 129 - Petersen vs. Cortes-Acosta

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/04/2022 2 3:11
Vitória

Rounds:

1

Jett Jones

Tempo:

0:09

Nocaute (Soco) B2 Fighting Series 151 - Kansas

Método:

Nocaute (Soco)

12/03/2022 1 0:09
Vitória

Rounds:

3

Rudy McGlothlin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) B2 Fighting Series 150 - Mississippi

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

David Gladfelter

Tempo:

3:39

Finalização (Mata-leão) iFC 1 - Jorge Masvidal's iKon Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/01/2022 3 3:39
Vitória

Rounds:

1

Dylan Rinck

Tempo:

2:42

Finalização (Guilhotina) PMMAC - Premier MMA Championship 17

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/11/2021 1 2:42
Vitória

Rounds:

2

Vincenzo Marinucci

Tempo:

0:49

Nocaute Técnico (Strikes) Made Men Promotions - Rivers Rumble 11

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

09/10/2021 2 0:49
Vitória

Rounds:

1

Will Sparks

Tempo:

2:32

Finalização (Arm-Triângulo) AFC 8 - Alabama Fighting Championship: All American Bash

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/09/2021 1 2:32
Vitória

Rounds:

2

Edwin Taylor

Tempo:

1:59

Finalização (Mata-leão) Bizzarro Promotions - Bayfront Brawl 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/08/2021 2 1:59
Vitória

Rounds:

3

Robert Grigsby

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) B2 Fighting Series 127 - Kentucky: Bowling Green Night One

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2021 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Cameron Kinzig

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) B2 Fighting Series 125 - Ohio

Método:

Decisão (Dividida)

26/06/2021 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

William Conner Jr.

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PMMAC - Premier MMA Championship 16

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2021 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Jordan Tennyson

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) HRMMA - Hardrock MMA 117

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2021 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Derik Overstreet

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PMMAC - Premier MMA Championship 15

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2021 3 3:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300