Cartel no MMA

Elise Reed

Estados Unidos

Princeton, New Jersey

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Princeton, New Jersey

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 31 anos
05/12/1992

Altura
1,60m
Peso
52,16kg

EQUIPE Kickside Martial Arts

VITÓRIA 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 71%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 71%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
2 50%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Lupita Godinez

Tempo:

3:30

Finalização (Mata-leão) UFC Fight Night 227 - Grasso vs. Shevchenko 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2023 2 3:30
Vitória

Rounds:

3

Jinh Yu Frey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 46 - Kara-France vs. Albazi

Método:

Decisão (Unânime)

03/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Konklak Suphisara

Tempo:

0:44

Finalização (Mata-leão) UFC 284 - Makhachev vs. Volkanovski

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2023 2 0:44
Vitória

Rounds:

3

Melissa Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 279 - Diaz vs. Ferguson

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sam Hughes

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) UFC Fight Night 206 - Holm vs. Vieira

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

21/05/2022 3 3:52
Vitória

Rounds:

3

Cory McKenna

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 204 - Volkov vs. Aspinall

Método:

Decisão (Dividida)

19/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sijara Eubanks

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 27 - Sandhagen vs. Dillashaw

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2021 1 3:49
Vitória

Rounds:

2

Hilarie Rose

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Cotoveladas) CFFC 97 - Cage Fury Fighting Championships 97: Reed vs. Rose

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

29/05/2021 2 4:57
Vitória

Rounds:

4

Jillian DeCoursey

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFFC 91 - Cage Fury Fighting Championships 91

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2020 4 5:00
Vitória

Rounds:

4

Jasmine Jasudavicius

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFFC 83 - Cage Fury Fighting Championships 83

Método:

Decisão (Dividida)

13/08/2020 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rebecca Bryggman

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 231 - Mir vs. Nelson 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/10/2019 1 4:48
Vitória

Rounds:

2

Samantha Seff

Tempo:

4:29

Nocaute Técnico (Socos) SFL 37 - Spartyka Fight League 37: Friday Night Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/02/2019 2 4:29
Vitória

Rounds:

2

Amy Golding

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) CZMMA - Cagezilla FC 53

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2018 2 1:07
Vitória

Rounds:

3

Stephanie Irizarry

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Maverick MMA 8 - Renfro vs. Roncoroni

Método:

Decisão (Unânime)

23/06/2018 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Tara Graff

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SFL 26 - Spartyka Fight League 26: Gold Rush

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2016 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86