Cartel no MMA

Grzegorz Jakubowski

"Jakubek"

Polônia

Gdansk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Gdansk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 54 anos
10/05/1970

Altura
1,73m
Peso
89,81kg

EQUIPE Mighty Bulls Gdynia

VITÓRIA 20
KO / TKO
4 20%
FINALIZAÇÕES
12 60%
DEC. JUÍZES
4 20%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%
EMPATE 2
VITÓRIA 20
KO / TKO
4 20%
FINALIZAÇÕES
12 60%
DEC. JUÍZES
4 20%
EMPATE 2
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
1 17%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Jordan Radev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 9 - Konfrontacja

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jean-Francois Lenogue

Tempo:

5:00

Decisão ) La Onda - Best of Europe

Método:

Decisão )

26/08/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andy Foster

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - Costa Rica Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2007 3 2:14
Vitória

Rounds:

1

Petr Ondrus

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) La Onda - Fight Night Arena

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2006 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Valdas Pocevicius

Tempo:

3:30

Finalização (Estrangulamento) FCB 8 - Fight Club Berlin 8

Método:

Finalização (Estrangulamento)

19/11/2006 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Valdas Pocevicius

Tempo:

13:50

Finalização ) La Onda - Fight Night Open Air

Método:

Finalização )

13/08/2006 3 13:50
Vitória

Rounds:

3

Dave Phillips

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFC - Europe vs. Brazil

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ladislav Zak

Tempo:

3:21

Nocaute ) FCB 7 - Fight Club Berlin 7

Método:

Nocaute )

23/04/2006 2 3:21
Vitória

Rounds:

2

Rafael Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EVT 5 - Phoenix

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Francis Carmont

Tempo:

1:52

Finalização (Guilhotina) EVT 5 - Phoenix

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/10/2005 1 1:52
Vitória

Rounds:

1

Autimio Antonia

Tempo:

0:00

Finalização ) MG - Mixfight Gala

Método:

Finalização )

16/04/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Satisch Jhamai

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) MG - Mixfight Gala

Método:

Nocaute Técnico )

16/04/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Lucio Linhares

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) The Cage Vol. 2 - Capital Collision

Método:

Decisão (Dividida)

12/03/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adrian Dziarnowski

Tempo:

1:03

Finalização (Inverted Arm-lock) MMA Poland 7 - Finals 2004

Método:

Finalização (Inverted Arm-lock)

18/12/2004 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Alexei Veselovzorov

Tempo:

4:57

Finalização (Socos) Colosseum - Colosseum 4

Método:

Finalização (Socos)

24/10/2004 1 4:57
Vitória

Rounds:

1

Radoslaw Kieliszkiewicz

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-lock) Colosseum - Colosseum 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/10/2004 1 1:35
Vitória

Rounds:

2

Steinar Ruud

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Colosseum - Colosseum 4

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Radoslaw Kieliszkiewicz

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Tornozelo) Impact - Belchatow

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

25/06/2004 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Travis Lutter

Tempo:

3:23

Finalização (Kimura) EVT 2 - Hazard

Método:

Finalização (Kimura)

04/04/2004 1 3:23
Vitória

Rounds:

2

Steve Mensing

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-leão) FCB 3 - Fight Club Berlin 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/03/2004 2 2:41
Vitória

Rounds:

1

Slawomir Zieba

Tempo:

1:55

Finalização (Mata-Leão) Colosseum - Colosseum 1

Método:

Finalização (Mata-Leão)

21/03/2004 1 1:55
Vitória

Rounds:

1

Ulf Fritzmann

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-lock) OC 2 - Outsider Cup 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/02/2004 1 1:28
Derrota

Rounds:

2

Kestutis Smirnovas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Lithuania - King of Bushido Stage 3

Método:

Decisão (Unânime)

08/02/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrzej Domagala

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) MMA Poland 3 - Finals 2003

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2003 1 2:24
Vitória

Rounds:

2

Antoni Hardonk

Tempo:

5:00

Decisão ) LRDC 7 - La Resa Dei Conti 7

Método:

Decisão )

05/12/2003 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Tadeush Cholodinskij

Tempo:

5:00

Empate ) Shooto Lithuania - King of Bushido Stage 1

Método:

Empate )

14/11/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Achim Lausecker

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-lock) OC 1 - Outsider Cup 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/07/2003 1 1:52
Empate

Rounds:

1

Temistokles Teresiewicz

Tempo:

45:00

Empate ) BS - Body Show

Método:

Empate )

10/10/2002 1 45:00
Vitória

Rounds:

1

Piotr Kotus

Tempo:

0:00

Nocaute) MMA Poland 1 - Eliminations

Método:

Nocaute)

26/04/2003 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300