Cartel no MMA

Jason Radcliffe

"The Assassin"

England

London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

London

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE 38 anos
21/10/1985

Altura
1,83m
Peso
83,91kg

EQUIPE Northside GymGreat Britain Top Team

VITÓRIA 17
KO / TKO
11 65%
FINALIZAÇÕES
4 24%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 12
KO / TKO
8 67%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
1 8%
VITÓRIA 17
KO / TKO
11 65%
FINALIZAÇÕES
4 24%
DEC. JUÍZES
1 6%
DERROTAS 12
KO / TKO
8 67%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
1 8%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Piotr Strus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strife Tube 4 - Strus vs. Radcliffe

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Tomasz Jakubiec

Tempo:

0:15

Nocaute Técnico (Socos) CAVEMMA 3 - Rave in the Cave

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2023 1 0:15
Derrota

Rounds:

1

Radoslaw Paczuski

Tempo:

1:40

Nocaute (Soco) KSW 73 - Wrzosek vs. Sarara

Método:

Nocaute (Soco)

20/08/2022 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Michal Materla

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) KSW 66 - Ziolkowski vs. Mankowski

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/01/2022 1 4:07
Vitória

Rounds:

1

Albert Odzimkowski

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Socos) KSW 64 - Przybysz vs. Santos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/10/2021 1 3:44
Derrota

Rounds:

2

Damian Janikowski

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Socos) KSW 59 - Fight Code

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/03/2021 2 4:41
Vitória

Rounds:

3

Antoni Chmielewski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 50 - London

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hakon Foss

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) CW 106 - Cage Warriors 106: Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2019 1 2:02
Vitória

Rounds:

1

Sang Il Ahn

Tempo:

4:37

Disqualification (Groin Chute) Double G FC 2 - Double G Fighting Championship 2

Método:

Disqualification (Groin Chute)

30/03/2019 1 4:37
Derrota

Rounds:

1

James Webb

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) CW 99 - Cage Warriors 99

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2018 1 1:26
Derrota

Rounds:

1

Vinicius Moreira

Tempo:

4:07

Finalização (Arm-Triângulo) SFL 2018: Semifinals - Old Scores to Settle: Haryana Sultans vs. U.P. Nawabs

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/03/2018 1 4:07
Vitória

Rounds:

1

Sumit Rangi

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SFL 2018: Knock 'Em Down - U.P. Nawabs vs. Gujarat Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

24/02/2018 1 2:44
Derrota

Rounds:

1

John Salter

Tempo:

1:55

Finalização (Mata-leão) Bellator 188 - Lahat vs. Labiano

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/11/2017 1 1:55
Derrota

Rounds:

2

Shane Mitchell

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico ) DFC 4 - Diamondback Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico )

15/10/2017 2 4:23
Derrota

Rounds:

1

Oskar Piechota

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 85 - Cage Warriors Fighting Championship 85

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/06/2017 1 0:32
Vitória

Rounds:

2

Sachin Kumar

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco e Joelhada) Bidang MMA - TransV's Bidang Fight League

Método:

Nocaute (Soco e Joelhada)

05/03/2017 2 0:40
Vitória

Rounds:

3

Wilfried Edmund

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Contenders East Anglia - Contenders Norwich 17

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pasquale Coluccio

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) Contenders East Anglia - Contenders Norwich 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/09/2016 1 2:46
Vitória

Rounds:

1

Jack Mason

Tempo:

0:14

Nocaute (Joelhada) Bellator 158 - Daley vs. Lima

Método:

Nocaute (Joelhada)

16/07/2016 1 0:14
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Miller

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 46 - Ultimate Challenge MMA 46

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/02/2016 1 0:34
Vitória

Rounds:

1

Ben Schneider

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) WCMMA - Warrior Challenge 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/07/2015 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Mark Jones

Tempo:

0:10

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 41 - Ultimate Challenge MMA 41

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/11/2014 1 0:10
Derrota

Rounds:

1

Chad Brown

Tempo:

2:00

Technical Finalização (Reverse Triângulo) UCMMA 39 - Ultimate Challenge MMA 39

Método:

Technical Finalização (Reverse Triângulo)

03/05/2014 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Marvin Campbell

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 35 - Ultimate Challenge MMA 35

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/08/2013 3 3:12
Vitória

Rounds:

1

James Stone

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) UCMMA 32 - Ultimate Challenge MMA 32

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/02/2013 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Jimmy Millar

Tempo:

4:21

Finalização (Mata-leão) UCMMA 30 - Ultimate Challenge MMA 30

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2012 1 4:21
Vitória

Rounds:

1

Miguel Bernard

Tempo:

1:05

Finalização (Socos) UCMMA 26 - The Real Deal

Método:

Finalização (Socos)

04/02/2012 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Peter Craete

Tempo:

0:26

Finalização (Socos) UCMMA 25 - The Beatdown

Método:

Finalização (Socos)

03/12/2011 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Ben Callum

Tempo:

0:56

Nocaute (Soco) UCMMA 24 - Hands of War

Método:

Nocaute (Soco)

22/10/2011 1 0:56
Vitória

Rounds:

2

John Wainwright

Tempo:

0:28

Finalização (Socos) Kayo MMA - Honour

Método:

Finalização (Socos)

19/03/2011 2 0:28
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300