Cartel no MMA

Jesse Ronson

"The Body Snatcher"

Canadá

London, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

London, Ontario

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE 38 anos
24/12/1985

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Adrenaline Training Center

VITÓRIA 26
KO / TKO
13 50%
FINALIZAÇÕES
9 35%
DEC. JUÍZES
4 15%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
7 58%
SR 1
VITÓRIA 26
KO / TKO
13 50%
FINALIZAÇÕES
9 35%
DEC. JUÍZES
4 15%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
2 17%
DEC. JUÍZES
7 58%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Robert Hale

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) BTC 22 - Niagara

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/11/2023 1 3:54
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Chavez

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Socos) BTC 21 - Kitchener

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/08/2023 1 0:56
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Vargas

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SMMA 6 - Samourai MMA 6

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/05/2023 1 1:35
Vitória

Rounds:

1

Robert Seres

Tempo:

0:42

Finalização (Mata-leão) SMMA 5 - Samourai MMA 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2023 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Nordin Asrih

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) BTC 18 - Next Generation

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2022 1 3:32
Derrota

Rounds:

2

Joaquim Silva

Tempo:

3:08

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) UFC Fight Night 211 - Dern vs. Yan

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

01/10/2022 2 3:08
Derrota

Rounds:

2

Rafa Garcia

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) UFC on ESPN 34 - Luque vs. Muhammad 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2022 2 4:50
SR

Rounds:

1

Nicolas Dalby

Tempo:

2:48

Sem Resultado (Revertido por Promoter) UFC on ESPN 14 - Whittaker vs. Till

Método:

Sem Resultado (Revertido por Promoter)

25/07/2020 1 2:48
Vitória

Rounds:

1

Troy Lamson

Tempo:

4:16

Finalização (Mata-leão) BTC 9 - Rampage

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/02/2020 1 4:16
Derrota

Rounds:

1

Nikolay Aleksakhin

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 7: 2019 Season PFL Playoffs 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2019 1 3:37
Derrota

Rounds:

3

Natan Schulte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 5: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Michael Dufort

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) TKO 44 - Hunter vs. Barriault

Método:

Decisão (Dividida)

21/09/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Derek Gauthier

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) TKO 41 - Champions

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/12/2017 1 1:10
Vitória

Rounds:

2

Jeremie Capony

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) ACB 72 - Montreal

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2017 2 1:20
Vitória

Rounds:

3

Derek Gauthier

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) TKO 38 - Ascension

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/04/2017 3 3:49
Vitória

Rounds:

2

Jimmy Spicuzza

Tempo:

3:06

Nocaute Técnico (Joelhadas e Soco) TKO 36 - Resurrection

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Soco)

04/11/2016 2 3:06
Derrota

Rounds:

3

Matt Dwyer

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) XFFC 10 - Out of the Ashes

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2016 3 3:00
Derrota

Rounds:

5

Matt MacGrath

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFFC 9 - Conviction

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2016 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Sarnavskiy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ADW - Abu Dhabi Warriors 3

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Gadji Zaipulaev

Tempo:

3:24

Finalização (Brabo Estrangulamento) ADW - Abu Dhabi Warriors 2

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

26/03/2015 2 3:24
Vitória

Rounds:

2

Dom O'Grady

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) PFC 3 - Showdown In The Downtown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2014 2 0:45
Derrota

Rounds:

3

Kevin Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC - The Ultimate Fighter 19 Finale

Método:

Decisão (Dividida)

06/07/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Francisco Trinaldo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 36 - Machida vs. Mousasi

Método:

Decisão (Dividida)

15/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Michel Prazeres

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC 165 - Jones vs. Gustafsson

Método:

Decisão (Dividida)

21/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shane Campbell

Tempo:

1:59

Finalização (Mata-leão) AFC 19 - Undisputed

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/07/2013 2 1:59
Vitória

Rounds:

3

Ryan Healy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFS 7 - Score Fighting Series 7

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alessandro Ricci

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFS 5 - Fraser vs. Hill

Método:

Decisão (Unânime)

25/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Eric St. Pierre

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) Elite 1 - Redemption

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/07/2012 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Brad Causey

Tempo:

4:54

Nocaute (Socos) AM Ford Fight Night 2012 - Demolition

Método:

Nocaute (Socos)

14/04/2012 1 4:54
Vitória

Rounds:

2

Tony Hervey

Tempo:

4:25

Finalização (Mata-leão) SFS 3 - Meltdown in the Valley

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/12/2011 2 4:25
Vitória

Rounds:

3

Jason Saggo

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Global Warriors FC 1 - Uprising

Método:

Decisão (Dividida)

13/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Brandon Chagnon

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) SITH - Slammer in the Hammer

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/06/2011 1 4:40
Derrota

Rounds:

1

Mike Ricci

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) Ringside MMA 10 - Cote vs. Starnes

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2011 1 3:12
Vitória

Rounds:

1

Alka Matewa

Tempo:

4:51

Finalização (Arm-lock) Wreck MMA - Strong and Proud

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/01/2011 1 4:51
Derrota

Rounds:

1

Lindsey Hawkes

Tempo:

4:47

Finalização (Mata-leão) CFC - Canadian Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/10/2010 1 4:47
Vitória

Rounds:

1

Mark Durant

Tempo:

4:51

Finalização (Mata-leão) CFC - Canadian Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2010 1 4:51
Vitória

Rounds:

2

Mike Thibodeau

Tempo:

2:34

Nocaute (Socos) Elite 1 - First Blood

Método:

Nocaute (Socos)

24/04/2010 2 2:34
Vitória

Rounds:

2

Luis Cepeda-Javier

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Canadian Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2010 2 3:17
Vitória

Rounds:

1

Eric St. Pierre

Tempo:

3:52

Nocaute (Socos) Elite 1 - Resurrection

Método:

Nocaute (Socos)

28/11/2009 1 3:52
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297