Cartel no MMA

Jinensibieke Asikeerbai

"Prairie Hero"

China

Harbin, Heilongjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Harbin, Heilongjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 35 anos
10/07/1988

Altura
1,80m
Peso
65,77kg

EQUIPE Longyun MMA Gym

VITÓRIA 40
KO / TKO
8 20%
FINALIZAÇÕES
15 38%
DEC. JUÍZES
17 43%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%
VITÓRIA 40
KO / TKO
8 20%
FINALIZAÇÕES
15 38%
DEC. JUÍZES
17 43%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Samvel Sargsyan

Tempo:

2:22

Finalização (Triângulo) MFE - Mix Fight Events 55: JCK on Mix Fight

Método:

Finalização (Triângulo)

25/02/2024 3 2:22
Derrota

Rounds:

5

LiGe Teng

Tempo:

3:38

Nocaute (Joelhada) Jue Cheng King - JCK Fight Night 70

Método:

Nocaute (Joelhada)

07/10/2023 5 3:38
Vitória

Rounds:

1

Fuyao Li

Tempo:

2:44

Finalização (Shoulder Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 60

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

13/01/2023 1 2:44
Derrota

Rounds:

1

Kyung Pyo Kim

Tempo:

0:30

Nocaute (Socos) UFC - Road to UFC: Singapore Quarterfinals 4

Método:

Nocaute (Socos)

10/06/2022 1 0:30
Vitória

Rounds:

5

Jizheng Wang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Bounty Challenge Series - 2021 Finals

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

LiGe Teng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2021 Division Finals Part 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Guoan Zhao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2021 Round of 8 Part 2

Método:

Decisão (Unânime)

13/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yeerboli Asinahen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) JCK Night Cage Series - 2021 Round of 16 Part 4

Método:

Decisão (Dividida)

25/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bin Hua

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2021 Round of 32 Part 3

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pengchao Feng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 46

Método:

Decisão (Unânime)

21/08/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yu Cao

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) WLF - W.A.R.S. 44

Método:

Finalização (Kimura)

19/06/2020 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Heng Zhou

Tempo:

2:08

Finalização (Chave de Pé) WLF - W.A.R.S. 43

Método:

Finalização (Chave de Pé)

22/05/2020 2 2:08
Vitória

Rounds:

3

Fuyao Li

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 42

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/04/2020 3 N/A
Vitória

Rounds:

1

Gazavat Suleymanov

Tempo:

1:00

Finalização (Arm-lock) Rebel FC 9 - Return of the Champion

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/09/2019 1 1:00
Vitória

Rounds:

2

Firdavs Olimov

Tempo:

1:56

Finalização (Triângulo) WLF - W.A.R.S. 36

Método:

Finalização (Triângulo)

12/07/2019 2 1:56
Derrota

Rounds:

1

Marcio Andrade

Tempo:

2:19

Finalização (Triangle Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 33

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

17/05/2019 1 2:19
Vitória

Rounds:

1

Alireza Amraei

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Wanhai Fight - Chinese and Foreign Fighting Competition

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/04/2019 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Sergey Gladchenko

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Socos) Fight Family Promotion - Russia vs. China

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2018 2 4:34
Derrota

Rounds:

1

Andrey Lezhnev

Tempo:

3:11

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 91 - Zayats vs. Magalhaes

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/05/2018 1 3:11
Vitória

Rounds:

1

Yusheng Wang

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) Fight Nights Global - Chinese Tryouts

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/04/2018 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Soso Nizharadze

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 22

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/03/2018 1 2:43
Vitória

Rounds:

3

Marcelo Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 20

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Khairulin

Tempo:

2:11

Finalização (Triângulo) WLF - W.A.R.S. 19

Método:

Finalização (Triângulo)

11/11/2017 1 2:11
Derrota

Rounds:

3

Ali Magomedkhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 17

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nikolay Kondratyuk

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Socos) Rebel FC 6 - China vs. The World

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/09/2017 1 2:27
Derrota

Rounds:

2

Mikhail Korobkov

Tempo:

1:18

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 80 - Kharitonov vs. Sokoudjou

Método:

Finalização (Triângulo)

15/06/2017 2 1:18
Derrota

Rounds:

3

Renat Ondar

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WLF - W.A.R.S. 14

Método:

Decisão (Dividida)

20/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sylwester Hasny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 13

Método:

Decisão (Unânime)

22/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kai Tang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 10

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Murad Magomedaliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 12

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Magomednur Aglarov

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) WLF - WLF World Championship

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

07/01/2017 2 1:12
Derrota

Rounds:

2

Tommy Hayden

Tempo:

3:11

Finalização (Shoulder Estrangulamento) WKG MMA - World Kings Glory

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

06/01/2017 2 3:11
Vitória

Rounds:

2

Sirazhutdin Akhmedrabadanov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/11/2016 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Ali Yousefi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 6: Day 5

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Shinji Kozuma

Tempo:

1:51

Finalização (Bulldog Estrangulamento) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 6: Day 4

Método:

Finalização (Bulldog Estrangulamento)

14/10/2016 3 1:51
Vitória

Rounds:

3

Viktor Mitkov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 8

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Flavio Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight 52

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gegam Manavazyan

Tempo:

0:45

Technical Finalização (Mata-leão) WKG - International MMA Tournament 3

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

25/08/2016 3 0:45
Derrota

Rounds:

1

Maxim Shchekin

Tempo:

1:34

Finalização (Arm-lock) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/08/2016 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Makoto Yoshida

Tempo:

3:33

Finalização (Triângulo) WKG - International MMA Tournament 2

Método:

Finalização (Triângulo)

07/07/2016 1 3:33
Derrota

Rounds:

3

Naoto Kurosaki

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 5

Método:

Decisão (Dividida)

29/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dalek Dalek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 5: Day 5

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Sung Ho Hong

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2016 2 1:40
Vitória

Rounds:

2

Oleg Glushko

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) WKG - International MMA Tournament 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/05/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Biekemulati Nulijiao

Tempo:

1:10

Finalização (Triângulo) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 4: Day 4

Método:

Finalização (Triângulo)

31/01/2016 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Ivan Vulchin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK 10 / Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 3: Finals

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lianru Shang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 3: Day 4

Método:

Decisão (Unânime)

30/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Igor Igor

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 2: Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/09/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Jietebusibai Haolan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 1: Finals

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Wenbao Ding

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 1: Finals

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/2015 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yinna Bao

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 1: Day 5

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

08/08/2015 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Minghui Bai

Tempo:

4:20

Finalização (Guilhotina) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 1: Day 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/08/2015 1 4:20
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92