Cartel no MMA

Johnny Buck

"Buck Nasty"

Estados Unidos

Asheville, North Carolina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Asheville, North Carolina

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
30/05/2024

Altura
1,78m
Peso
77,11kg

EQUIPE Team Huskey

VITÓRIA 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
2 20%
VITÓRIA 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
3 23%
DERROTAS 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
2 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Alex Rojas

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) Fight Lab 36 - Misery Loves Company 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/04/2014 3 1:27
Derrota

Rounds:

1

Adam McDonough

Tempo:

4:51

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos) Bellator MMA - Bellator 100

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Back Chute e Socos)

20/09/2013 1 4:51
Vitória

Rounds:

3

Chris Mierzwiak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator MMA - Bellator 89

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ricky Rainey

Tempo:

1:32

Nocaute (Socos) XFC 19 - Charlotte Showdown

Método:

Nocaute (Socos)

03/08/2012 2 1:32
Vitória

Rounds:

3

Roger Carroll

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FLP - Fight Lab 25: Race Week MMA Cage Fights Coyote Joe's

Método:

Decisão (Unânime)

19/07/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joe Heink

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BEP 5 - Breast Cancer Beatdown

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Danny Babcock

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BEP 4 - BlackEye Promotions 4

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Frank Waszut

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) BEP 1 - Rise of the Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2010 3 2:42
Derrota

Rounds:

3

Luigi Fioravanti

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) PCB MMA - Brawl on the Beach

Método:

Decisão (Dividida)

02/10/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sonny South

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Socos) WBFN - Wild Bill's Fight Night 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2010 1 4:55
Vitória

Rounds:

2

George Allen

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) SportFight X 3 - Undefeated

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas)

10/07/2010 2 3:20
Vitória

Rounds:

2

Sean Kilgus

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) WBFN - Wild Bill's Fight Night 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/04/2010 2 4:59
Derrota

Rounds:

1

Woody Weatherby

Tempo:

2:20

Finalização (Mata-leão) Triumph Fighter 1 - Supremacy

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/03/2010 1 2:20
Vitória

Rounds:

2

Rashaun Spencer

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) Southeastern Fighting Champions - March Madness

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/03/2010 2 2:38
Vitória

Rounds:

1

John Bryant

Tempo:

2:03

Finalização (Socos) FLP - Fight Lab: Fight Night for Kids 2010

Método:

Finalização (Socos)

28/01/2010 1 2:03
Derrota

Rounds:

1

Aaron Johnson

Tempo:

0:13

Finalização (Chave de Tornozelo) WBFN - Wild Bill's Fight Night 24

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

18/12/2009 1 0:13
Derrota

Rounds:

1

Brett Chism

Tempo:

2:27

Disqualification (Chism Struck Outside Ring) WBFN - Wild Bill's Fight Night 23

Método:

Disqualification (Chism Struck Outside Ring)

30/10/2009 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Jeremiah Huskins

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ACF - Absolute Cage Fights 8

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

18/09/2009 1 1:06
Vitória

Rounds:

2

Sonny South

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) WBFN - Wild Bill's Fight Night 22

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2009 2 1:03
Derrota

Rounds:

2

Cortez Coleman

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) TTP - Battle at The Bend 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/08/2009 2 1:10
Vitória

Rounds:

1

Louis Armezzani

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Socos) CPWC - Central Pennsylvania Warrior Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2009 1 4:36
Derrota

Rounds:

1

Josh Clark

Tempo:

1:28

Nocaute (Socos) UMMAXX 7 - Out of the Cage

Método:

Nocaute (Socos)

02/05/2009 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Terrance Moore

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) TWP - Beatdown in Birdtown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/03/2009 1 2:08
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300