Cartel no MMA

Keiko Tamai

"Tama Chan"

Japão

Tatebayashi, Gunma

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Tatebayashi, Gunma

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 41 anos
11/06/1982

Altura
1,65m
Peso
64,86kg

EQUIPE Tomoegumi

VITÓRIA 16
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
8 50%
DERROTAS 15
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
9 60%
DEC. JUÍZES
6 40%
VITÓRIA 16
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
8 50%
DERROTAS 15
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
9 60%
DEC. JUÍZES
6 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Shayna Baszler

Tempo:

2:05

Finalização (Twister) ShoXC - Elite Challenger Series

Método:

Finalização (Twister)

05/04/2008 1 2:05
Derrota

Rounds:

2

Atsuko Emoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - World ReMix 2008 Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Molly Helsel

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) Bodog Fight - Vancouver

Método:

Finalização (Triângulo)

25/08/2007 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Yoko Takahashi

Tempo:

2:27

Finalização (Calf Slicer) FFF 2 - Girls Night Out

Método:

Finalização (Calf Slicer)

14/07/2007 1 2:27
Derrota

Rounds:

1

Marloes Coenen

Tempo:

2:01

Finalização (Mata-leão) K - GRACE 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2007 1 2:01
Derrota

Rounds:

2

Michiko Takeda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Will The Queen Paint The Shinjuku Skies Red?

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2007 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jan Finney

Tempo:

3:01

Finalização (Arm-lock) Bodog Fight - Costa Rica Combat

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/02/2007 2 3:01
Vitória

Rounds:

1

Mamiko Ishido

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) G-Shooto - Special 03

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/11/2006 1 1:10
Derrota

Rounds:

2

Hitomi Akano

Tempo:

4:48

Finalização (Arm-lock) MARS - Bodog Fight

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/10/2006 2 4:48
Vitória

Rounds:

1

Natsuko Kamei

Tempo:

3:13

Technical Finalização (Arm-lock) Smackgirl - Women Hold Their Ground

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

15/09/2006 1 3:13
Derrota

Rounds:

1

Megumi Fujii

Tempo:

0:53

Finalização (Arm-lock) Smackgirl - Top Girl Battle

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/06/2006 1 0:53
Vitória

Rounds:

2

Hee Jin Lee

Tempo:

1:48

Finalização (Straight Arm-lock) Smackgirl - Advent of Goddess

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

15/02/2006 2 1:48
Derrota

Rounds:

1

Hitomi Akano

Tempo:

1:27

Finalização (Arm-lock) G-Shooto - G-Shooto 03

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/12/2005 1 1:27
Vitória

Rounds:

2

Yumiko Sugimoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) G-Shooto - Plus 04

Método:

Decisão (Unânime)

11/11/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kumiko Maekawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Dynamic!!

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ha Na Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Smackgirl - Korea 2005

Método:

Decisão (Dividida)

21/05/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hikaru Shinohara

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) Tribelate - vol. 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/04/2005 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Mika Harigai

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Niigata Revival Festival 2005

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yukiko Kawakami

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - ReFresh 2005

Método:

Decisão (Unânime)

08/01/2005 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kaoru Ito

Tempo:

3:45

Technical Finalização (Arm-lock) Smackgirl - World ReMix 2004

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

19/12/2004 1 3:45
Derrota

Rounds:

2

Mika Akino

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Smackgirl - Holy Land Triumphal Return

Método:

Decisão (Dividida)

05/08/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Natsuko Kikukawa

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) Smackgirl - Go West

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2004 1 1:13
Derrota

Rounds:

2

Roxanne Modafferi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Cross Section 1

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hikaru Shinohara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gals - MMA Gals 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/08/2003 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Natsuko Kikukawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Third Season 5

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yukiko Kawakami

Tempo:

4:27

Finalização (Scarf Hold) Smackgirl - Third Season 3

Método:

Finalização (Scarf Hold)

07/05/2003 1 4:27
Vitória

Rounds:

2

Kazue Terui

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Third Season 1

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yuuki Kondo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Japan Cup 2002 Grand Final

Método:

Decisão (Unânime)

29/12/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mika Harigai

Tempo:

2:52

Finalização (Arm-lock) Smackgirl - Japan Cup 2002 Episode 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/11/2002 1 2:52
Vitória

Rounds:

2

Etsuko Kato

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-lock) Ax - Vol. 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/07/2002 2 1:11
Derrota

Rounds:

3

Yumiko Sugimoto

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Smackgirl - Smack Legend 2002

Método:

Decisão (Dividida)

01/06/2002 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300