Cartel no MMA

Lars Besand

"Bad Boy"

Dinamarca

Skagen, North Denmark

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/dk.png
Dinamarca

Skagen, North Denmark

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/dk.png
IDADE 48 anos
30/10/1975

Altura
1,73m
Peso
83,01kg

EQUIPE Skagen Fight Gym

VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
3 19%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
3 19%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Svetoslav Zahariev

Tempo:

0:30

Finalização (Neck Crank) FG 20 - Locked & Loaded

Método:

Finalização (Neck Crank)

02/04/2011 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Alexander Proder

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FG 19 - Northern Stars

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Dan Vinni

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Socos) FG 18 - No Fear

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/02/2011 2 1:13
Vitória

Rounds:

1

Ben Schneider

Tempo:

2:05

Nocaute (Socos e Cotoveladas) FG 17 - House of Pain

Método:

Nocaute (Socos e Cotoveladas)

13/11/2010 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Andre Balschmieter

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Slam) FG 2 - Fighter Gala 2

Método:

Nocaute Técnico (Slam)

18/03/2006 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Petr Cajnak

Tempo:

3:19

Finalização (Arm-lock) CC 5 - Cage Challenge 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/02/2006 1 3:19
Vitória

Rounds:

1

Bohumil Lungrik

Tempo:

0:36

Finalização (Chave de Tornozelo) Shootfighting Skagen - NeoBlood 11

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/10/2005 1 0:36
Vitória

Rounds:

1

Andre Balschmieter

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) OC - Masters Fight Night 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

26/03/2005 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Johan Antonsson

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Corte) BOC 3 - Battle of Copenhagen 3

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

12/02/2005 2 0:35
Vitória

Rounds:

1

Harold Schieb

Tempo:

0:42

Finalização (Strikes) KK - Kombat Komplett

Método:

Finalização (Strikes)

07/08/2004 1 0:42
Vitória

Rounds:

1

Miguel Roberto

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) KO - Arena 2

Método:

Nocaute Técnico )

24/07/2004 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Nathan Schouteren

Tempo:

2:29

Nocaute Técnico ) UC 10 - Ultimate Combat X

Método:

Nocaute Técnico )

20/06/2004 1 2:29
Vitória

Rounds:

3

Bernardo Serrini

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EVT 3 - Inferno

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ulf Fritzmann

Tempo:

0:00

Decisão ) OC - Masters Fight Night 1

Método:

Decisão )

08/05/2004 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jordan Radev

Tempo:

0:08

Nocaute (Soco) MFG - Mix Fight Gala

Método:

Nocaute (Soco)

21/03/2004 1 0:08
Vitória

Rounds:

1

Scott Ireland

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) EVT 1 - Genesis

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

06/12/2003 1 4:21
Vitória

Rounds:

3

Stefano Meneghel

Tempo:

1:00

Finalização ) UC 8 - Retribution

Método:

Finalização )

30/11/2003 3 1:00
Derrota

Rounds:

3

Pierre Guillet

Tempo:

4:32

Finalização (Mata-Leão) UC 7 - World Domination

Método:

Finalização (Mata-Leão)

06/09/2003 3 4:32
Vitória

Rounds:

1

Jose Enrique Anton

Tempo:

4:31

Finalização (Mata-leão) UC 6 - Battle in the Cage

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/06/2003 1 4:31
Derrota

Rounds:

1

Terry McDougall

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) EB 2 - Extreme Brawl 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/03/2003 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Paul Jenkins

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Strikes) G&P 2 - Ground & Pound 2

Método:

Nocaute Técnico (Strikes)

25/01/2003 1 4:22
Empate

Rounds:

3

Sol Gilbert

Tempo:

2:00

Empate ) UC 4 - Eyes of the Beast

Método:

Empate )

01/12/2002 3 2:00
Derrota

Rounds:

2

Mark Day

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) MB 8 - Millennium Brawl 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/09/2002 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

John Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UC 3 - Warriors Quest

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/09/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Andy Lagden

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) CW 3 - Hells Kitchen

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/08/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Martin Hansen

Tempo:

0:47

Finalização (Estrangulamento) FB V7 - Fight Back V7

Método:

Finalização (Estrangulamento)

11/05/2002 1 0:47
Derrota

Rounds:

2

Martin Rhod

Tempo:

1:01

Finalização (Arm-lock) BOC 2 - Battle of Copenhagen 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/03/2004 2 1:01
Derrota

Rounds:

1

Carl Knudsen

Tempo:

8:00

Decisão (Unânime) Shootfighting Skagen - Neoblood 3

Método:

Decisão (Unânime)

22/02/2003 1 8:00
Vitória

Rounds:

1

Sonny Nielsen

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico) Shootfighting Skagen - Neoblood

Método:

Nocaute Técnico)

08/06/2002 1 4:44
Derrota

Rounds:

1

Daniel Bergman

Tempo:

2:02

Finalização (Arm-lock) FE 1 - Fighter Extreme 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/05/2002 1 2:02
Vitória

Rounds:

1

Philip Dudzinski

Tempo:

2:00

Finalização (Arm-lock) SF - November Bash 2001

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/11/2001 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Bo Pedersen

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Corte) SF - Nordic Championship 2001

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

24/03/2001 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Jean Thiim

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) SSF - December Bash 2000

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2000 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Bjornar Brathen

Tempo:

1:23

Finalização (Arm Bar) SF - November Bash 2000

Método:

Finalização (Arm Bar)

11/11/2000 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Goran Andersen

Tempo:

2:59

Finalização (Guilhotina) SMMA - Norwegian Championship - September Bash 1999

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/09/1999 1 2:59
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis