Cartel no MMA

Maki Pitolo

"Coconut Bombz"

Estados Unidos

Nanakuli, Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Nanakuli, Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 33 anos
24/11/1990

Altura
1,75m
Peso
88,45kg

EQUIPE West Oahu MMA

VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
4 27%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
2 17%
VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
4 27%
DERROTAS 12
KO / TKO
5 42%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
2 17%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Eric McConico

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Tuff-N-Uff - Tuff-N-Uff 134

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

12/11/2023 3 2:35
Derrota

Rounds:

2

Joel Bauman

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Chute na Cabeças e Socos) GFC 5 - Gamebred Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeças e Socos)

08/09/2023 2 2:36
Derrota

Rounds:

3

Daniel Compton

Tempo:

1:39

Finalização (Kimura) Tuff-N-Uff - Tuff-N-Uff 130

Método:

Finalização (Kimura)

20/11/2022 3 1:39
Vitória

Rounds:

1

Douglas Usher

Tempo:

0:30

Nocaute (Socos) EFC 47 - Eagle FC 47: dos Santos vs. De Castro

Método:

Nocaute (Socos)

20/05/2022 1 0:30
Vitória

Rounds:

3

Fernando Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Tuff-N-Uff - Tuff-N-Uff 127

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dusko Todorovic

Tempo:

4:34

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 31 - Font vs. Aldo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/12/2021 1 4:34
Derrota

Rounds:

3

Julian Marquez

Tempo:

4:17

Finalização (Anaconda Estrangulamento) UFC 258 - Usman vs. Burns

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

13/02/2021 3 4:17
Derrota

Rounds:

3

Impa Kasanganay

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 175 - Smith vs. Rakic

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Darren Stewart

Tempo:

3:41

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 174 - Lewis vs. Oleynik

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/08/2020 1 3:41
Vitória

Rounds:

2

Charles Byrd

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) UFC 250 - Nunes vs. Spencer

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2020 2 1:10
Derrota

Rounds:

3

Callan Potter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 243 - Whittaker vs. Adesanya

Método:

Decisão (Unânime)

05/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Sumter

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) Dana White's Contender Series - Season 3, Episode 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2019 1 1:37
Vitória

Rounds:

3

Chris Cisneros

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) Bellator 213 - Macfarlane vs. Letourneau

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2018 3 2:40
Vitória

Rounds:

1

Thiago Rela

Tempo:

0:59

Nocaute (Soco) CFFC 68 - Cage Fury Fighting Championships 68

Método:

Nocaute (Soco)

21/10/2017 1 0:59
Derrota

Rounds:

2

Dakota Cochrane

Tempo:

4:58

Finalização (Guilhotina) VFC 58 - Cochrane vs. Pitolo

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/07/2017 2 4:58
Derrota

Rounds:

2

Kassius Kayne

Tempo:

0:05

Nocaute (Soco) VFC 54 - Pitolo vs. Kayne 2

Método:

Nocaute (Soco)

09/12/2016 2 0:05
Vitória

Rounds:

5

Kassius Kayne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC 52 - Kayne vs. Pitolo

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Justin Guthrie

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) VFC 50 - Victory Fighting Championship 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2016 1 0:48
Vitória

Rounds:

2

Andrews Nakahara

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) VFC - Victory Fighting Championship 49

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/04/2016 2 0:21
Vitória

Rounds:

1

Adam Smith

Tempo:

3:23

Finalização (Guilhotina) Destiny MMA - Na Koa 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/04/2015 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Pono Pananganan

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) Ainofea - Cage Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/02/2015 1 2:44
Vitória

Rounds:

1

Paul Norman

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) RWE - Just Scrap

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2014 1 4:31
Vitória

Rounds:

2

Taki Uluilakepa

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Destiny MMA - Na Koa 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/11/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Coates Cobb-Adams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) X-1 - Jara vs. Vitale

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

C.J. Marsh

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Destiny MMA - Na Koa 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/05/2014 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Chris Cisneros

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Destiny MMA - Proving Grounds 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/08/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Jason Camarillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) X-1 - Mayhem at the Mansion 4

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Charles Hazelwood

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) X-1 vs. Destiny MMA - Showdown in Waipahu 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2010 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Micah Paulo

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) X-1 - Showdown in Waipahu 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2010 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

Andrew Stefano

Tempo:

2:02

Finalização (Mata-leão) UNU 3 - Visher vs. De Jesus

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2009 3 2:02
Vitória

Rounds:

2

Steve Rovelstad

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) X-1 - Scuffle on Schofield

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/07/2009 2 1:04
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88