Cartel no MMA

Marcin Elsner

"Bimber"

Polônia

Radom

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Radom

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 38 anos
23/06/1985

Altura
1,93m
Peso
92,99kg

EQUIPE Szkola Walki Drwala

VITÓRIA 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 100%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
6 75%
DEC. JUÍZES
1 13%
VITÓRIA 8
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
8 100%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
6 75%
DEC. JUÍZES
1 13%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Dariusz Zimolag

Tempo:

1:10

Finalização (Chave de Pé) MMAC 14 - In the Shadow of the Great Krokiew

Método:

Finalização (Chave de Pé)

03/05/2013 1 1:10
Derrota

Rounds:

1

Johan Jorup

Tempo:

4:01

Finalização (Brabo Estrangulamento) FFC - Fight for Change 2

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

09/02/2013 1 4:01
Derrota

Rounds:

1

Michal Gutowski

Tempo:

0:40

Finalização (Guilhotina) GA - Gladiator Arena 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/12/2012 1 0:40
Derrota

Rounds:

2

Mikhail Zayats

Tempo:

4:44

Finalização (Guilhotina) ADW - Abu Dhabi Warriors

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/11/2012 2 4:44
Vitória

Rounds:

1

Bartosz Janik

Tempo:

0:00

Finalização (Brabo Estrangulamento) EFS 1 - Extreme Fighting Sports 1

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

11/02/2012 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Sultan Aliev

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Grand Prix Global Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2011 1 1:53
Vitória

Rounds:

2

Pavel Snigur

Tempo:

1:39

Finalização (Guilhotina) ProFC - Grand Prix Global Finals

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2011 2 1:39
Vitória

Rounds:

2

Dmitry Voitov

Tempo:

1:24

Finalização (Arm-Triângulo) ProFC Grand Prix Global - East Europe

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

26/08/2011 2 1:24
Vitória

Rounds:

1

Lukas Olejnik

Tempo:

1:39

Finalização (Arm-lock) ProFC Grand Prix Global - East Europe

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/08/2011 1 1:39
Vitória

Rounds:

2

Igor Sliusarchuk

Tempo:

4:17

Finalização (Arm-lock) ProFC - Union Nation Cup 15

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/05/2011 2 4:17
Vitória

Rounds:

1

Saku Heikkola

Tempo:

2:53

Finalização (Mata-leão) Shooto Finland - Chicago Collision 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/11/2010 1 2:53
Derrota

Rounds:

2

Krzysztof Golaszewski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ring XF 2 - Second Coming

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Edwin Raczynski

Tempo:

2:22

Finalização (Guilhotina) Ring XF 1 - First Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/03/2010 2 2:22
Derrota

Rounds:

2

Marcin Gulas

Tempo:

1:19

Finalização (Omoplata) BOTE - Beast of the East

Método:

Finalização (Omoplata)

14/11/2009 2 1:19
Vitória

Rounds:

2

Grzegorz Szatkowski

Tempo:

2:48

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento) IF - Iron Fist

Método:

Technical Finalização (Anaconda Estrangulamento)

26/09/2009 2 2:48
Derrota

Rounds:

1

Slavomir Molnar

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Calcanhar) FSC 2 - Fight Stage Championship 2

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

10/11/2008 1 0:00
Empate

Rounds:

2

Krzysztof Golaszewski

Tempo:

5:00

Empate) Shooto Poland - Polish Shooto League 9

Método:

Empate)

27/02/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Olgierd Furyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unaminous) MX - Maximus 1

Método:

Decisão (Unaminous)

09/05/2009 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis