Cartel no MMA

Marcus Hicks

"The Loudmouth Assassin"

Canadá

Edmonton, Alberta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
Canadá

Edmonton, Alberta

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ca.png
IDADE Nanos
24/05/2024

Altura
1,85m
Peso
83,91kg

EQUIPE Black Sheep MMA

VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 26
KO / TKO
10 38%
FINALIZAÇÕES
15 58%
DEC. JUÍZES
1 4%
VITÓRIA 19
KO / TKO
8 42%
FINALIZAÇÕES
11 58%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 26
KO / TKO
10 38%
FINALIZAÇÕES
15 58%
DEC. JUÍZES
1 4%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Sheldon Doll

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) RITC - Rumble in the Cage 59

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/09/2018 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Yan Pellerin

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) TKO 36 - Resurrection

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2016 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Graham Park

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) WSOF 18 - Moraes vs. Hill

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/02/2015 1 2:28
Derrota

Rounds:

1

Ryan Machan

Tempo:

4:02

Finalização (Triângulo) HKFC - Hard Knocks 39

Método:

Finalização (Triângulo)

14/11/2014 1 4:02
Vitória

Rounds:

2

Bill Fraser

Tempo:

4:18

Finalização (Arm-Triângulo) PFC - Prestige Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/09/2014 2 4:18
Vitória

Rounds:

1

Markhaile Wedderburn

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) WSOF Canada 2 - Loiseau vs. Lewis

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2014 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Markhaile Wedderburn

Tempo:

3:33

Finalização (Triângulo) PFC - Prestige Fighting Championship 5

Método:

Finalização (Triângulo)

16/05/2014 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Raphael Bergmann

Tempo:

1:58

Finalização (Neck Crank) FFL 10 - Wardog vs. Grizzly

Método:

Finalização (Neck Crank)

08/11/2013 1 1:58
Derrota

Rounds:

2

Steve Dubeck

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) AFC 19 - Undisputed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/07/2013 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Bobby Kalmakoff

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Earthquake

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2013 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Jared McComb

Tempo:

3:09

Finalização (Mata-leão) MFC 37 - True Grit

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/05/2013 1 3:09
Vitória

Rounds:

2

Paul Grandbois

Tempo:

2:13

Finalização (Arm-Triângulo) MFC 36 - Reality Check

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/02/2013 2 2:13
Vitória

Rounds:

2

Brandon MacArthur

Tempo:

3:34

Nocaute Técnico (Socos) PFC - Pure Fighting Championships 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/12/2012 2 3:34
Vitória

Rounds:

3

Nick Campbell

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Joelhadas) FFL 2 - Origins

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

19/10/2012 3 2:54
Derrota

Rounds:

2

Ryan Janes

Tempo:

2:04

Finalização (Mata-leão) AFC 8 - Vengeance

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/04/2012 2 2:04
Vitória

Rounds:

2

Yan Pellerin

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) Ringside MMA 11 - Cote vs. Brown

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/06/2011 2 3:40
Derrota

Rounds:

1

Kalib Starnes

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) AFC 2 - Aftershock

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/03/2010 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Matt McDonald

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) AMMA 2 - Vengeance

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/02/2010 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Shane Biever

Tempo:

1:28

Nocaute Técnico (Socos) Adrenaline 2 - Briere vs. Rusnak

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2009 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Cyrille Diabate

Tempo:

1:29

Finalização (Arm-lock) AMMA 1 - First Blood

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/10/2009 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Chris Peak

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-leão) AFC 1 - Big Bang

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/08/2009 1 1:38
Derrota

Rounds:

2

Jarid Bussemakers

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) TFC 7.5 - Bad InTENTions

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/07/2009 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Cody Krahn

Tempo:

2:58

Finalização (Chave de Pé) KOTC - Dog Eat Dawg

Método:

Finalização (Chave de Pé)

17/04/2009 1 2:58
Derrota

Rounds:

1

Bill Mahood

Tempo:

2:26

Finalização (Triângulo) KOTC - Turbulence

Método:

Finalização (Triângulo)

13/03/2009 1 2:26
Derrota

Rounds:

1

Dwayne Lewis

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) KOTC - Face Off

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

14/11/2008 1 3:56
Derrota

Rounds:

1

Roger Hollett

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) ECC 8 - Rise of the Warrior

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2008 1 1:35
Derrota

Rounds:

1

Trevor Stewardson

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Excalibur

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/07/2008 1 3:25
Derrota

Rounds:

1

Solomon Hutcherson

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) TFC 3 - This Means War

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2008 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Krzysztof Soszynski

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) UCW 11 - Hell in the Cage

Método:

Finalização (Kimura)

11/04/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Craig Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FF - Freedom Fight

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mason Hunter

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) TFC 1 - First Blood

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/12/2007 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Chris Peak

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) KOTC - November Rain

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/11/2007 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Nick Hinchliffe

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) KOTC - Brawl in the Mall 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/10/2007 1 5:00
Vitória

Rounds:

0

Nathan Spence

Tempo:

0:00

Finalização ) XCWFC - Extreme Cage Warz

Método:

Finalização )

12/05/2007 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Dave Belanger

Tempo:

1:21

Finalização (Mata-leão) KOTC - Megiddo

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/04/2007 1 1:21
Derrota

Rounds:

1

Rob Wince

Tempo:

2:40

Finalização (Mata-leão) GFS - Helter Smelter

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/04/2007 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Victor Daychief

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-Leão) RITR 7 - Rage in the Ring 7

Método:

Finalização (Mata-Leão)

27/01/2007 1 1:02
Derrota

Rounds:

1

Jared Kilkenny

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) RITC - Rumble in the Cage 21

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

30/12/2006 1 0:38
Vitória

Rounds:

1

Brian Constant

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) RITC - Rumble in the Cage 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2006 1 1:31
Derrota

Rounds:

1

Jason Day

Tempo:

3:41

Finalização ) RITC - Rumble in the Cage 19

Método:

Finalização )

21/10/2006 1 3:41
Derrota

Rounds:

1

Asia Balliet

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) EF 2 - The Ultimate Decision

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/09/2006 1 2:55
Derrota

Rounds:

1

Aaron Stark

Tempo:

3:23

Finalização ) NFC 6 - Natural Disaster

Método:

Finalização )

15/07/2006 1 3:23
Derrota

Rounds:

2

Danny Valimaki

Tempo:

N/A

Finalização ) KOTC - Widowmaker

Método:

Finalização )

18/06/2006 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Cody Bear

Tempo:

2:01

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - Karnage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2006 1 2:01
Derrota

Rounds:

1

Chris Peak

Tempo:

3:00

Finalização (Kimura) AFC 1 - Adrenaline Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Kimura)

24/07/2003 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Dominic Richard

Tempo:

0:29

Finalização (Mata-leão) Gionco International - AMA 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/03/2008 1 0:29
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300