Cartel no MMA

Mario Andrade Carvalho da Costa Jr.

"Junior Orelha"

Brasil

Cantanhede, Maranhao

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Cantanhede, Maranhao

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 34 anos
18/05/1990

Altura
1,68m
Peso
56,70kg

EQUIPE Relma Combat

VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
2 17%
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
4 31%
VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
7 58%
DEC. JUÍZES
2 17%
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
4 31%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Lucas Oliveira de Faria

Tempo:

2:14

KoRobson Relma ) WSF - World Sensacional Fight 5

Método:

KoRobson Relma )

31/10/2020 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Wilherson Rithieri

Tempo:

4:56

Desqualificação (Chute Ilegal) VN 3 - Valent's Night 3

Método:

Desqualificação (Chute Ilegal)

07/09/2020 1 4:56
Derrota

Rounds:

2

Rafael Montouro Ribeiro

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) JF - Jungle Fight 102

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/02/2020 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Fabricio Santana Barbosa

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 99

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2019 2 3:00
Vitória

Rounds:

1

Luiz Paulo Barbosa

Tempo:

0:00

Finalização (Arm -Triângulo) JF - Jungle Fight 97

Método:

Finalização (Arm -Triângulo)

26/10/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Lincoln de Sa Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFMMA - XForce MMA 8

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kewin Jacques Rangel

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) NCE 28 - New Corpore Extreme 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2018 3 4:06
Derrota

Rounds:

1

Pedro Nobre

Tempo:

0:43

Nocaute (Soco) Shooto Brazil - Shooto Brazil 82

Método:

Nocaute (Soco)

28/04/2018 1 0:43
Derrota

Rounds:

3

Charles Henrique

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS 49 - Watch Out Combat Show 49

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luanderson Jose da Silva

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) FLC 6 - CUFA Fight Festival 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/12/2017 1 3:50
Derrota

Rounds:

1

Juliney Mendes Pires

Tempo:

2:18

Nocaute (Socos) BFN - Buzios Fight Night

Método:

Nocaute (Socos)

26/08/2017 1 2:18
Derrota

Rounds:

3

Wilker Pereira Ribeiro da Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS 46 - Watch Out Combat Show 46

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Harles Juvino

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) FLC 5 - CUFA Fight Festival 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/05/2017 1 2:10
Vitória

Rounds:

2

Felipe Valentim

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) XFMMA - XForce MMA 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/03/2017 2 2:50
Vitória

Rounds:

2

Tiago Xavier

Tempo:

3:25

Finalização (Mata-leão) XFMMA - XForce MMA 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/09/2016 2 3:25
Derrota

Rounds:

1

Felipe da Silva Maia

Tempo:

0:57

Finalização (Mata-leão) NCE 7 - New Corpore Extreme 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/08/2016 1 0:57
Derrota

Rounds:

2

Diego Ribeiro

Tempo:

4:37

Nocaute (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 64

Método:

Nocaute (Socos)

26/06/2016 2 4:37
Vitória

Rounds:

2

Felipe Melo

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) XFMMA - XForce MMA 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2016 2 2:15
Derrota

Rounds:

3

Pedro Falcao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 63

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Luiz

Tempo:

1:56

Finalização (Mata-leão) ZOFF 2 - Zona Oeste Fire Fight 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/04/2016 1 1:56
Derrota

Rounds:

2

Lincoln de Sa Oliveira

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) XFMMA - XForce MMA 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/01/2016 2 3:28
Vitória

Rounds:

2

Victor Enrique

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 57

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/09/2015 2 3:40
Vitória

Rounds:

3

Max Gideon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Chap Fight 1 - China vs. Tatu

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Vitor de Souza

Tempo:

3:32

Desqualificação (Stomp to Head of Grounded Fighter) WOCS 39 - Watch Out Combat Show 39

Método:

Desqualificação (Stomp to Head of Grounded Fighter)

22/11/2014 3 3:32
Vitória

Rounds:

3

Alejandro Hoyos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 50

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jorge Paulo

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SPF - Senna Pro Fight 2

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2013 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis