Cartel no MMA

Misaki Takimoto

Japão

Komagane, Nagano

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Komagane, Nagano

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 43 anos
27/10/1980

Altura
1,55m
Peso
52,16kg

EQUIPE Zendokai Yokohama

VITÓRIA 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
8 53%
DEC. JUÍZES
6 40%
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
6 43%
EMPATE 3
VITÓRIA 15
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
8 53%
DEC. JUÍZES
6 40%
EMPATE 3
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
6 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Tushara Veerella

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - Jewels 8

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2015 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Naho Sugiyama

Tempo:

4:09

Technical Finalização (Arm-lock) Jewels - 17th Ring

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

17/12/2011 1 4:09
Vitória

Rounds:

2

Yukiko Seki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jewels - 17th Ring

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Miyoko Kusaka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jewels - 16th Ring

Método:

Decisão (Unânime)

11/09/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Naho Sugiyama

Tempo:

4:06

Finalização (Mata-leão) Jewels - 14th Ring

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/05/2011 1 4:06
Vitória

Rounds:

2

Amy Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SRC - Soul of Fight

Método:

Decisão (Dividida)

30/12/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lisa Newton

Tempo:

2:10

Finalização (Mata-leão) Jewels - Ninth Ring

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/07/2010 1 2:10
Vitória

Rounds:

3

Yasuko Mogi

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) GCM - Valkyrie 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/10/2009 3 0:51
Derrota

Rounds:

2

Seo Hee Ham

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jewels - Fifth Ring

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yukiko Seki

Tempo:

3:40

Finalização (Arm-lock) Jewels - Third Ring

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/05/2009 1 3:40
Derrota

Rounds:

2

Yasuko Tamada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jewels - Second Ring

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Masako Yoshida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Jewels - First Ring

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Miku Matsumoto

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Chutes to the Body) Deep - 37 Impact

Método:

Nocaute Técnico (Chutes to the Body)

17/08/2008 2 4:40
Vitória

Rounds:

2

Naoko Omuro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - clubDeep Tokyo

Método:

Decisão (Unânime)

24/05/2008 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Naoko Omuro

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) GCM - Cage Force EX Eastern Bound

Método:

Empate (Unânime)

11/11/2007 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Miku Matsumoto

Tempo:

4:32

Finalização (Arm-lock) Deep - clubDeep Tokyo

Método:

Finalização (Arm-lock)

16/06/2007 1 4:32
Derrota

Rounds:

3

Satoko Shinashi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Smackgirl - Will The Queen Paint The Shinjuku Skies Red?

Método:

Decisão (Dividida)

11/03/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Lisa Ellis

Tempo:

3:32

Finalização (Kimura) Smackgirl - Legend of Extreme Women

Método:

Finalização (Kimura)

29/11/2006 2 3:32
Vitória

Rounds:

1

Maho Muranami

Tempo:

2:04

Finalização (Arm-lock) G-Shooto - G-Shooto 06

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/06/2006 1 2:04
Empate

Rounds:

2

Yuko Yamazaki

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) G-Shooto - G-Shooto 05

Método:

Empate (Majoritaria)

06/05/2006 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Masako Yoshida

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) G-Shooto - G-Shooto 04

Método:

Empate (Majoritaria)

11/03/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Megumi Fujii

Tempo:

4:36

Technical Finalização (Arm-lock) Shooto - The Victory of the Truth

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

17/02/2006 2 4:36
Vitória

Rounds:

1

Miku Matsumoto

Tempo:

3:08

Finalização (Arm-lock) G-Shooto - G-Shooto 03

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/12/2005 1 3:08
Derrota

Rounds:

3

Tomomi Takarada

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Spiral 5

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2005 3 3:00
Derrota

Rounds:

2

Yumi Matsumoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCM - Cross Section 3

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Miku Matsumoto

Tempo:

4:45

Finalização (Arm-lock) Deep - clubDeep Toyama: Barbarian Festival 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/10/2004 1 4:45
Vitória

Rounds:

1

Keiko Matsukawa

Tempo:

4:28

Finalização (Arm-lock) LI - Love Impact 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/06/2004 1 4:28
Vitória

Rounds:

1

Chihiro Tsutsui

Tempo:

2:13

Finalização (Arm-lock) LI - Love Impact 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/02/2004 1 2:13
Derrota

Rounds:

1

Satoko Shinashi

Tempo:

2:03

Technical Finalização (Arm-lock) Smackgirl - Third Season 5

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

06/07/2003 1 2:03
Vitória

Rounds:

1

Miki Katagiri

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) Arkadia - Arkadia

Método:

Decisão (Unânime)

29/03/2003 1 10:00
Vitória

Rounds:

2

Tsubaki Oshima

Tempo:

2:58

Finalização (Arm-lock) Smackgirl - Golden Gate 2002

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/05/2002 2 2:58
Derrota

Rounds:

1

Satoko Shinashi

Tempo:

4:32

Finalização (Arm-lock) Smackgirl - God Bless You

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/03/2002 1 4:32
Derrota

Rounds:

2

Hisako Hoshino

Tempo:

1:52

Finalização (Guilhotina) Smackgirl - Alive!

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/09/2001 2 1:52
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300