Cartel no MMA

Tomomi Takarada

"Windy Tomomi"

Japão

Sannohe, Aomori

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
Japão

Sannohe, Aomori

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/jp.png
IDADE 47 anos
24/08/1976

Altura
1,57m
Peso
51,71kg

EQUIPE Pancraseism

VITÓRIA 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
8 47%
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
4 29%
EMPATE 1
VITÓRIA 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
1 6%
DEC. JUÍZES
8 47%
EMPATE 1
DERROTAS 14
KO / TKO
1 7%
FINALIZAÇÕES
8 57%
DEC. JUÍZES
4 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Saori Ishioka

Tempo:

1:04

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Progress Tour 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/03/2012 2 1:04
Vitória

Rounds:

2

Sadae Numata

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Impressive Tour 6

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mei Yamaguchi

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Impressive Tour 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/04/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Akiko Naito

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pancrase - Passion Tour 11

Método:

Decisão (Majoritaria)

05/12/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Monica Lovato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Passion Tour 8

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maria Elisabete Tavares

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Joelhada e Flying Chute na Cabeça) XC-1 - Xtreme MMA Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Flying Chute na Cabeça)

09/05/2010 3 4:14
Vitória

Rounds:

3

Masako Yoshida

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GCM - Valkyrie 4

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Megumi Fujii

Tempo:

3:24

Finalização (Arm-lock) Shooto - Revolutionary Exchanges 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/11/2009 1 3:24
Derrota

Rounds:

2

Miku Matsumoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Deep - 44 Impact

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2009 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Izumi Noguchi

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Shooto - Gig Saitama 1

Método:

Empate (Unânime)

09/08/2009 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kyoko Takabayashi

Tempo:

1:41

Finalização (Mata-leão) GCM - Valkyrie 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/04/2009 1 1:41
Derrota

Rounds:

1

Rin Nakai

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) Pancrase - Shining 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2008 1 1:33
Vitória

Rounds:

3

Emi Fujino

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GCM - Valkyrie 1

Método:

Decisão (Unânime)

08/11/2008 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Kozue Nagashima

Tempo:

2:08

Nocaute (Socos) Smackgirl - World ReMix 2008 Second Round

Método:

Nocaute (Socos)

25/04/2008 2 2:08
Vitória

Rounds:

2

Emi Tomimatsu

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Retirement) Pancrase - Shining 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/01/2008 2 3:00
Derrota

Rounds:

2

Rosi Sexton

Tempo:

1:05

Technical Decisão (Unânime) Bodog Fight - Costa Rica Combat

Método:

Technical Decisão (Unânime)

17/02/2007 2 1:05
Derrota

Rounds:

3

Kanako Takeshita

Tempo:

2:08

Finalização (Arm-lock) Pancrase - Blow 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2006 3 2:08
Vitória

Rounds:

2

Seri Saito

Tempo:

1:15

Nocaute (Joelhada To The Body) Smackgirl - Women Hold Their Ground

Método:

Nocaute (Joelhada To The Body)

15/09/2006 2 1:15
Derrota

Rounds:

1

Yuka Tsuji

Tempo:

4:19

Technical Finalização (Mata-leão) Smackgirl - Top Girl Battle

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

30/06/2006 1 4:19
Vitória

Rounds:

1

Seong Jin Cha

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) Smackgirl - Advent of Goddess

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

15/02/2006 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Sayaka Shioda

Tempo:

2:14

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Pancrase - Spiral 10

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

04/12/2005 1 2:14
Vitória

Rounds:

2

Maki Koyagashiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Dynamic!!

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Misaki Takimoto

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Pancrase - Spiral 5

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2005 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Michiko Hatori

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Pancrase - 2005 Neo-Blood Tournament Semifinals

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

05/06/2005 2 1:08
Derrota

Rounds:

2

Kazue Matake

Tempo:

2:41

Finalização (Arm-lock) GCM - Cross Section 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/09/2004 2 2:41
Derrota

Rounds:

2

Masako Yoshida

Tempo:

1:23

Finalização (Triangle Arm-lock) GCM - Cross Section 1

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

18/04/2004 2 1:23
Vitória

Rounds:

2

Makoto Makoto

Tempo:

1:58

Nocaute (Joelhada) Smackgirl - Third Season 4

Método:

Nocaute (Joelhada)

04/06/2003 2 1:58
Derrota

Rounds:

1

Yuka Tsuji

Tempo:

4:37

Technical Finalização (Arm-lock) Smackgirl - Third Season 2

Método:

Technical Finalização (Arm-lock)

02/04/2003 1 4:37
Derrota

Rounds:

3

Mari Kaneko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Smackgirl - Japan Cup 2002 Episode 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mika Harigai

Tempo:

3:06

Finalização (Mata-leão) Smackgirl - Japan Cup 2002 Opening Round

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/10/2002 1 3:06
Derrota

Rounds:

2

Ikuma Hoshino

Tempo:

0:13

Disqualification (Illegal Soccer Chute) Ax - Vol. 5

Método:

Disqualification (Illegal Soccer Chute)

26/07/2002 2 0:13
Vitória

Rounds:

3

Mari Kaneko

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Smackgirl - Golden Gate 2002

Método:

Decisão (Dividida)

06/05/2002 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300