Cartel no MMA

Nuerdanbieke Shayilan

"Wolverine"

China

Heilongjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Heilongjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 29 anos
04/05/1994

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE China Top Team

VITÓRIA 39
KO / TKO
19 49%
FINALIZAÇÕES
10 26%
DEC. JUÍZES
10 26%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
2 18%
VITÓRIA 39
KO / TKO
19 49%
FINALIZAÇÕES
10 26%
DEC. JUÍZES
10 26%
DERROTAS 11
KO / TKO
3 27%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
2 18%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Steve Garcia

Tempo:

0:36

Nocaute (Body Chute e Socos) UFC 287 - Pereira vs. Adesanya 2

Método:

Nocaute (Body Chute e Socos)

08/04/2023 2 0:36
Vitória

Rounds:

1

Darrick Minner

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Cotoveladas) UFC Fight Night 214 - Rodriguez vs. Lemos

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

05/11/2022 1 1:07
Vitória

Rounds:

3

T.J. Brown

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 38 - Tsarukyan vs. Gamrot

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sean Soriano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 198 - Vieira vs. Tate

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joshua Culibao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 188 - Font vs. Garbrandt

Método:

Decisão (Unânime)

22/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tanzhao Wang

Tempo:

2:59

Finalização (Mata-leão) JCK Bounty Challenge Series - 2020 Trials Championship

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/12/2020 1 2:59
Vitória

Rounds:

3

Nuerdebieke Bahetihan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Bounty Challenge Series - 2020 Trials Elimination Round 1

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Zhu Rong

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 47

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2020 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Wusikenbieke Huwannixi

Tempo:

4:03

Finalização (Arm-Triângulo) WLF - W.A.R.S. 46

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/08/2020 1 4:03
Vitória

Rounds:

3

Yibugele

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 43

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2020 3 4:40
Vitória

Rounds:

1

Alexey Oleinik

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) WLF - W.A.R.S. 41

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/01/2020 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bondo Kikadze

Tempo:

2:51

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 39

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/10/2019 1 2:51
Vitória

Rounds:

3

Wilson Djavan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICKF - World Combat Championship Macau

Método:

Decisão (Unânime)

01/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alisson Barbosa

Tempo:

3:39

Finalização (Triângulo) WLF - W.A.R.S. 33

Método:

Finalização (Triângulo)

17/05/2019 2 3:39
Derrota

Rounds:

1

Bakhtiyar Ibragimov

Tempo:

2:49

Nocaute (Body Chute) Kunlun Fight - Elite Fight Night 2

Método:

Nocaute (Body Chute)

06/11/2018 1 2:49
Vitória

Rounds:

1

Yibugele

Tempo:

0:23

Nocaute (Socos) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 9

Método:

Nocaute (Socos)

12/05/2018 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Shuveshin Shuveshin

Tempo:

1:10

Nocaute (Socos) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 8

Método:

Nocaute (Socos)

15/04/2018 1 1:10
Derrota

Rounds:

3

Ruslan Emilbek Uulu

Tempo:

4:45

Finalização (Mata-leão) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/03/2018 3 4:45
Vitória

Rounds:

1

Shalawujiang Yeerruer

Tempo:

3:37

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 4

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute e Socos)

21/01/2018 1 3:37
Vitória

Rounds:

1

Shaka Shaka

Tempo:

2:15

Finalização (Straight Arm-lock) CKF - Chinese Kung Fu Championships: Kunming, Day 5

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

21/12/2017 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Shunya Imai

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 44 - Road Fighting Championship 44

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2017 1 3:39
Vitória

Rounds:

1

Zack Shaw

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/10/2017 1 1:27
Derrota

Rounds:

4

Yibugele

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season Final

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2017 4 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leandro Rodrigues Pontes

Tempo:

3:04

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 14

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

28/08/2017 1 3:04
Vitória

Rounds:

3

Stefan Pijuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CKF - CKF Macau

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Munoz

Tempo:

0:42

Nocaute (Socos) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 13

Método:

Nocaute (Socos)

06/07/2017 1 0:42
Vitória

Rounds:

3

Arthit Hanchana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 9: Day 5

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Junkai Yang

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2017 1 1:17
Vitória

Rounds:

2

Changzhao Yu

Tempo:

4:52

Nocaute Técnico (Socos) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 8 Finals: Day 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2017 2 4:52
Vitória

Rounds:

3

Yikun Zhao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 8 Finals: Day 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Swapnil Swapnil

Tempo:

0:41

Nocaute Técnico (Socos) CKF - Pacific International Fighting Dali: Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/03/2017 1 0:41
Vitória

Rounds:

1

Huiyong Yang

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) CKF - Fighting League Finals 5: Day 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2017 1 4:07
Vitória

Rounds:

1

Xiaofan Wei

Tempo:

2:04

Nocaute Técnico (Socos) CKF - Fighting League Finals 5: Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/03/2017 1 2:04
Derrota

Rounds:

1

Brian Tadeo

Tempo:

2:56

Finalização (Reverse Triangle Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 12

Método:

Finalização (Reverse Triangle Arm-lock)

11/03/2017 1 2:56
Derrota

Rounds:

1

Missael Silva de Souza

Tempo:

2:37

Finalização (Mata-leão) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/02/2017 1 2:37
Vitória

Rounds:

1

Renjie Cao

Tempo:

2:09

Finalização (Arm-lock) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/01/2017 1 2:09
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Anraku

Tempo:

1:02

Nocaute (Slam e Socos) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 7: Day 4

Método:

Nocaute (Slam e Socos)

01/01/2017 1 1:02
Vitória

Rounds:

3

Zhenyue Huang

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 6: Day 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

15/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tinggui Lang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 6: Day 4

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jiale Li

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 6: Day 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

13/10/2016 1 3:57
Vitória

Rounds:

1

Lei Huang

Tempo:

1:17

Nocaute Técnico (Socos) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 6: Day 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/10/2016 1 1:17
Vitória

Rounds:

3

Temirlan Aysadilov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Kingway & Beijing Combat - Kingway & Beijing Combat

Método:

Decisão (Dividida)

29/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Erjiang Nu

Tempo:

2:04

Finalização (Guilhotina) SF - Superstar Fight 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/09/2016 1 2:04
Vitória

Rounds:

3

Anatoly Anatoly

Tempo:

2:03

Finalização (Arm-Triângulo) WKG - International MMA Tournament 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/08/2016 3 2:03
Derrota

Rounds:

1

Tao Zhou

Tempo:

6:08

Finalização (Mata-leão) Art of War - Hero List: Dragon Transformation

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/08/2016 1 6:08
Vitória

Rounds:

1

Guicheng Liu

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) Art of War - Hero List: Dragon Transformation

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/07/2016 1 2:50
Derrota

Rounds:

2

Nuerdebieke Bahetihan

Tempo:

3:24

Finalização (Shoulder Estrangulamento) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 5: Day 4

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

06/06/2016 2 3:24
Vitória

Rounds:

1

Mingyang Li

Tempo:

3:56

Finalização (Mata-leão) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 5: Day 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/06/2016 1 3:56
Vitória

Rounds:

1

Yusheng Wang

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-Triângulo) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 5: Day 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

04/06/2016 1 2:43
Vitória

Rounds:

1

Avzalbek Kuranbaev

Tempo:

2:28

Finalização (Mata-leão) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2016 1 2:28
Derrota

Rounds:

0

Ravshanbek Rakhmatov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2017 Asian MMA Championships - Selection

Método:

)

20/05/2017 0 0:00
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297