Cartel no MMA

Zhu Rong

China

Aba, Sichuan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Aba, Sichuan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 24 anos
07/03/2000

Altura
1,80m
Peso
70,76kg

EQUIPE Enbo Fight Club

VITÓRIA 25
KO / TKO
15 60%
FINALIZAÇÕES
6 24%
DEC. JUÍZES
3 12%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 80%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 25
KO / TKO
15 60%
FINALIZAÇÕES
6 24%
DEC. JUÍZES
3 12%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
4 80%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Shin Haraguchi

Tempo:

3:06

Finalização (Mata-leão) UFC - Road to UFC Season 2: Las Vegas Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/02/2024 3 3:06
Vitória

Rounds:

3

Sang Wook Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC - Road to UFC Season 2: Singapore Semifinals 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Seong Chan Hong

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) UFC - Road to UFC Season 2: Shanghai Quarterfinals 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2023 1 2:17
Vitória

Rounds:

2

Felipe da Silva Maia

Tempo:

1:59

Nocaute Técnico (Socos) UAE Warriors 34 - Martun vs. Acoidan

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2022 2 1:59
Derrota

Rounds:

3

Ignacio Bahamondes

Tempo:

1:40

Finalização (Brabo Estrangulamento) UFC Fight Night 202 - Makhachev vs. Green

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

26/02/2022 3 1:40
Vitória

Rounds:

3

Brandon Jenkins

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 192 - Smith vs. Spann

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2021 3 4:35
Derrota

Rounds:

3

Rodrigo Vargas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 261 - Usman vs. Masvidal 2

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Deliya Bi

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 50

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/01/2021 3 4:16
Vitória

Rounds:

1

Nuerdanbieke Shayilan

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 47

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2020 1 2:05
Vitória

Rounds:

1

Jiaqiang Han

Tempo:

2:01

Finalização (Arm-Triângulo) WLF - W.A.R.S. 46

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

21/08/2020 1 2:01
Vitória

Rounds:

1

Wusikenbieke Huwannixi

Tempo:

1:47

Nocaute (Socos) WLF - W.A.R.S. 43

Método:

Nocaute (Socos)

22/05/2020 1 1:47
Vitória

Rounds:

5

Alisson Barbosa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 39

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mohsen Mohammadseifi

Tempo:

2:50

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 35

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2019 1 2:50
Vitória

Rounds:

5

Marcio Andrade

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 31

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/01/2019 5 3:49
Vitória

Rounds:

2

Nikoloz Kajaia

Tempo:

3:47

Finalização (Guilhotina) WLF - W.A.R.S. 27

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/09/2018 2 3:47
Vitória

Rounds:

1

Arben Escayo

Tempo:

1:39

Nocaute Técnico (Contusão) ABA Fighting Championship - Hongyuan

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

02/08/2018 1 1:39
Vitória

Rounds:

2

Aleko Saghliani

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) WLF - W.A.R.S. 25

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

27/06/2018 2 2:55
Vitória

Rounds:

3

Arsen Balyants

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) WLF - W.A.R.S. 23

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

14/04/2018 3 0:55
Derrota

Rounds:

1

Guilherme Cadena

Tempo:

3:32

Finalização (Triângulo) WLF - W.A.R.S. 21

Método:

Finalização (Triângulo)

13/01/2018 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Takuma Watabe

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2017 1 3:42
Vitória

Rounds:

1

Vincenzo Tagliamonte

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2017 1 4:44
Vitória

Rounds:

2

Ruslan Khairulin

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/06/2017 2 4:02
Derrota

Rounds:

1

Lijiburen Wu

Tempo:

1:37

Finalização (Mata-leão) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/04/2017 1 1:37
Vitória

Rounds:

3

Shanati Shamaiti

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 6

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Feng Kai Niu

Tempo:

1:43

Finalização (Arm-lock) CWM MMA - Chin Woo Men: 2016-2017 Season, Stage 4

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/01/2017 1 1:43
Derrota

Rounds:

1

Shamil Nasrudinov

Tempo:

4:01

Finalização (Guilhotina) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/10/2016 1 4:01
Vitória

Rounds:

1

Semen Galushko

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2016 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Andrey Sapa

Tempo:

2:18

Technical Finalização (Guilhotina) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 4

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

28/05/2016 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

Vadim Khristoforov

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/04/2016 1 3:39
Vitória

Rounds:

2

Roman Lutsenko

Tempo:

2:06

Disqualification (Socos to Back of Head) BFFC - Bullet Fly Fighting Championship 4

Método:

Disqualification (Socos to Back of Head)

26/03/2016 2 2:06
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90