Cartel no MMA

Nursultan Kassymkhanov

Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 32 anos
12/03/1992

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE Alash Pride

VITÓRIA 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
5 38%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
3 60%
VITÓRIA 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
5 38%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
3 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Kacper Formela

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 51 - Oleksiejczuk vs. Kuanyshbayev

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paulo Roberto Do Iago Oliveira

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Promotion - Octagon 46: Firsava vs. Dyuzhikova

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/06/2023 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Morteza Rezaei

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) Octagon Promotion - Octagon 43: Akylbek uulu vs. Aidinov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2023 1 3:28
Derrota

Rounds:

1

Alexey Polpudnikov

Tempo:

0:13

Nocaute Técnico (Socos) ACA 129 - Magomedov vs. Sarnavskiy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/09/2021 1 0:13
Derrota

Rounds:

2

Alikhan Suleymanov

Tempo:

2:49

Finalização (Mata-leão) ACA 115 - Ismailov vs. Shtyrkov

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2020 2 2:49
Vitória

Rounds:

1

Ivan Zhvirblia

Tempo:

1:39

NocauteLukasz Bosacki ) ACA 105 - Almaty

Método:

NocauteLukasz Bosacki )

06/03/2020 1 1:39
Vitória

Rounds:

3

Alexander Peduson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 102 - Almaty

Método:

Decisão (Unânime)

29/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sanderson Santos

Tempo:

3:55

Nocaute (Socos) Alash Pride FC - Fortress and Friendship of People

Método:

Nocaute (Socos)

30/04/2019 1 3:55
Derrota

Rounds:

3

Bogdan Barbu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 85 - Rimini

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jamshitbek Aziret

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride FC - Alash Pride

Método:

Decisão (Unânime)

30/12/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

4

Kanat Dosmagambetov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Triumph Fights - Featherweight Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2017 4 5:00
Vitória

Rounds:

2

Raiymbek Orynbai

Tempo:

2:19

Nocaute (Soco) Triumph Fights - Featherweight Grand Prix

Método:

Nocaute (Soco)

07/05/2017 2 2:19
Vitória

Rounds:

3

Dmitry Yermolaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Triumph Fights - Featherweight Grand Prix

Método:

Decisão (Dividida)

07/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Kanat Rakhimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Triumph Fights - Featherweight Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

07/05/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Salat Biskhanov

Tempo:

2:22

Finalização (Arm-lock) Alash Pride - Royal Plaza Volume 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/12/2014 1 2:22
Derrota

Rounds:

2

Viktor Kichigin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride - Warriors of the Steppe

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Amiri Ibohym

Tempo:

2:45

Finalização (Arm-lock) Alash Pride - The Strongest

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/06/2014 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Serikpulov

Tempo:

4:51

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Selection 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/04/2014 1 4:51
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300