Cartel no MMA

Bogdan Barbu

Romênia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ro.png
Romênia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ro.png
IDADE Nanos
17/06/2024

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE Fight Club Titans Timisoara

VITÓRIA 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
4 24%
DEC. JUÍZES
5 29%
DERROTAS 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
9 56%
DEC. JUÍZES
4 25%
VITÓRIA 17
KO / TKO
8 47%
FINALIZAÇÕES
4 24%
DEC. JUÍZES
5 29%
DERROTAS 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
9 56%
DEC. JUÍZES
4 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Farrukh Babayev

Tempo:

3:11

Finalização (Mata-leão) CFG 1 - Cage Fighting Germany 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2024 2 3:11
Derrota

Rounds:

2

Weslley Maia

Tempo:

4:33

Finalização (Mata-leão) CW 150 - Cage Warriors 150: London

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2023 2 4:33
Derrota

Rounds:

1

Emanuele Zaccaria

Tempo:

1:04

Finalização (Chave de Tornozelo) CW 144 - Cage Warriors 144

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

07/10/2022 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Daan Duijs

Tempo:

2:55

Finalização (Triângulo) CW 137 - Cage Warriors 137

Método:

Finalização (Triângulo)

27/05/2022 1 2:55
Vitória

Rounds:

3

Ciprian Maris

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXF 40 - Real Xtreme Fighting

Método:

Decisão (Unânime)

30/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Pawel Politylo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 54 - Gamrot vs. Ziolkowski

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mihail Sirbu

Tempo:

2:42

FinalizaçãoDenis Pocatilov ) Eagles FC - Next Level

Método:

FinalizaçãoDenis Pocatilov )

15/02/2020 2 2:42
Vitória

Rounds:

1

Mirko Jovanovic

Tempo:

0:43

Finalização (Chave de Tornozelo) RXF 37 - All Stars

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/12/2019 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Sebastian Przybysz

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico (Socos) KSW 48 - Szymanski vs. Parnasse

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2019 1 4:00
Vitória

Rounds:

3

Ioan Vranceanu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXF MMA 33 - MMA All Stars

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mihailo Pajic

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) RXF 31 - Cluj-Napoca

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2018 1 1:27
Derrota

Rounds:

1

Rustam Taldiev

Tempo:

2:25

Finalização (Triângulo) ACB 89 - Krasnodar

Método:

Finalização (Triângulo)

08/09/2018 1 2:25
Vitória

Rounds:

5

Mihail Sirbu

Tempo:

3:57

FinalizaçãoMariusz Domasat ) Eagles FC 9 - Eagles Fighting Championship 9

Método:

FinalizaçãoMariusz Domasat )

26/05/2018 5 3:57
Vitória

Rounds:

3

Nursultan Kassymkhanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 85 - Rimini

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ivan Andrushchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Eagles FC 8 - Eagles Fighting Championship 8

Método:

Decisão (Dividida)

10/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adrianos Stokas

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) RXF 29 - MMA All Stars 5: RXF vs. Magnum FC

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2017 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Imran Kumyshev

Tempo:

3:32

Nocaute TécnicoIvan Zavtone ) Eagles FC 7 - Eagles Fighting Championship 7

Método:

Nocaute TécnicoIvan Zavtone )

04/11/2017 1 3:32
Derrota

Rounds:

3

Ivan Eremenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eagles FC 6 - Eagles Fighting Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

24/06/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Samir Aliev

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Socos) Eagles FC 5 - Eagles Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2017 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Ciprian Maris

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) RXF 26 - Brasov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2017 1 3:42
Derrota

Rounds:

3

Raul Guzman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Eagles FC 4 - Eagles Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Arbi Mezhidov

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Austrian Fight Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2016 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Daniel Pascale

Tempo:

0:26

Finalização (Guilhotina) RMMAF Series 12 - Divizia MMA: Pascu vs. Markovic

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/10/2016 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Kostadin Vasilev Enev

Tempo:

3:15

Finalização (Guilhotina) RFN - Ruse Fight Night 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/10/2016 1 3:15
Derrota

Rounds:

1

Manuel Bilic

Tempo:

0:35

Finalização (Arm-lock) IFC 9 - Fight Night: Gold Edition

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2016 1 0:35
Vitória

Rounds:

2

Albert Paul

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) UFT - Ultimate Fighting Tournament 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/04/2016 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Dragan Bot

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) RMMAF Series 9 - Divizia MMA: Road to Las Vegas

Método:

Decisão (Unânime)

29/02/2016 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Ciprian Maris

Tempo:

1:23

Finalização (Guilhotina) RXF 16 - Brasov Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/02/2015 1 1:23
Derrota

Rounds:

3

Florin Gardan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RXF 15 - MMA All Stars

Método:

Decisão (Dividida)

15/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lucian Stancioiu

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UFT - Ultimate Fighting Tournament 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/11/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Rayko Levitchi

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) RXF 10 - Romanian Xtreme Fighting 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2014 3 3:15
Vitória

Rounds:

1

Valentin Iordache

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UFT - Ultimate Fighting Tournament 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2013 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Florin Gardan

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Socos) RXF 7 - Romanian Xtreme Fighting 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2013 2 1:23
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis