Cartel no MMA

Nursulton Ruziboev

"Black"

Uzbequistão

Tashkent

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/uz.png
Uzbequistão

Tashkent

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/uz.png
IDADE 30 anos
19/11/1993

Altura
1,96m
Peso
77,11kg

EQUIPE UZB PatriotRenzo Gracie Philly

VITÓRIA 34
KO / TKO
12 35%
FINALIZAÇÕES
20 59%
DEC. JUÍZES
2 6%
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
7 78%
EMPATE 2
SR 2
VITÓRIA 34
KO / TKO
12 35%
FINALIZAÇÕES
20 59%
DEC. JUÍZES
2 6%
EMPATE 2
DERROTAS 9
KO / TKO
1 11%
FINALIZAÇÕES
1 11%
DEC. JUÍZES
7 78%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Joaquin Buckley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on ESPN 56 - Lewis vs. Nascimento

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sedriques Dumas

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) UFC on ESPN 54 - Blanchfield vs. Fiorot

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/03/2024 1 3:18
Vitória

Rounds:

1

Brunno Ferreira

Tempo:

1:17

Nocaute (Socos) UFC on ESPN 48 - Strickland vs. Magomedov

Método:

Nocaute (Socos)

01/07/2023 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Paval Masalski

Tempo:

2:25

Finalização (Arm-lock) WEF Global 17 and Kingdom Professional Fight NWPA - Battle on the Neva

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/04/2022 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Luciano Contini

Tempo:

0:44

Finalização (Kimura) Octagon Promotion & U1 - Octagon 27

Método:

Finalização (Kimura)

19/02/2022 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Eduard Arustamyan

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) OFC 14 - Open Fighting Championship 14 & Alash Pride 71

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2021 1 1:51
Vitória

Rounds:

1

Alexander Dolotenko

Tempo:

N/A

Finalização (Kimura) ATFC 3 - Amir Temur Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Kimura)

25/09/2021 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Alex de Paula

Tempo:

3:41

Nocaute Técnico (Socos) OFC 10 - Open Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/09/2021 1 3:41
Vitória

Rounds:

1

Ibrahima Mane

Tempo:

3:12

Nocaute (Slam) Brave CF 47 - Brave Combat Federation 47: Asian Domination

Método:

Nocaute (Slam)

11/03/2021 1 3:12
Vitória

Rounds:

1

Bogdan Kotlovyanov

Tempo:

1:03

Finalização (Estrangulamento) OFC 2 - Open Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Estrangulamento)

20/02/2021 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Maksym Soroka

Tempo:

0:35

Finalização (Kimura) WFCA - Andijan Mayor Cup

Método:

Finalização (Kimura)

10/01/2021 1 0:35
Derrota

Rounds:

3

Boris Miroshnichenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 66 - Professional Fighting Championship 66

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Artem Shokalo

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) GFC 20 - Gorilla Fighting 20

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

23/11/2019 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Leonid Antonov

Tempo:

2:04

Finalização ) PCT - Professional Combat Turon 4

Método:

Finalização )

22/09/2019 1 2:04
SR

Rounds:

1

Altynbek Arykbaev

Tempo:

5:00

Sem Resultado (Revertido por Promoter) WEF 85 - ProfFight 36: Battle In Kara-Suu 5

Método:

Sem Resultado (Revertido por Promoter)

17/08/2019 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Murad Ramazanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gorets FC - For The Prizes Of V. Zolotov

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Oleg Dadonov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Hooligan Fight Show - Battle for Tula 3

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Yoshio Souza

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) WEF 67 - WEF Global 14: Arzalet Cup

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

10/11/2018 3 0:29
Vitória

Rounds:

2

Andrey Seledtsov

Tempo:

1:14

Finalização (Hammerlock) Hooligan Fight Show - Battle for Tula 2

Método:

Finalização (Hammerlock)

28/09/2018 2 1:14
Derrota

Rounds:

3

Kiamrian Abbasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 50 - Emelianenko vs. Johnson

Método:

Decisão (Unânime)

18/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sultan Kiyalov

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) Alash Pride FC - Alash Pride

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/04/2018 2 1:58
Vitória

Rounds:

1

Erzhan Kenzhegulov

Tempo:

3:15

Finalização (Arm-lock) Legion Fighting Championship - Universal Battle 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/02/2018 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Igor Bayer

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 44 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2017 1 N/A
Empate

Rounds:

5

Erbolot Omurzakov

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) WEF 44 - WEF Global 10

Método:

Empate (Majoritaria)

22/11/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Amhad Dzhanchuraev

Tempo:

1:40

Nocaute (Socos) AFC / Ratiborets - Ambitions Fighting Championship 21 / Ratiborets 11

Método:

Nocaute (Socos)

18/11/2017 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Artem Kazbanov

Tempo:

0:45

Nocaute (Joelhada) City Innovative Technologies / Sech Pro - GIT Crimea 2017

Método:

Nocaute (Joelhada)

23/09/2017 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Almanbet Nuraly

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) WEF 38 - WEF Global 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/09/2017 1 1:50
SR

Rounds:

1

Magomed Abdulvagabov

Tempo:

4:12

Sem Resultado (Overturned) FNG - Fight Nights Global 73

Método:

Sem Resultado (Overturned)

04/09/2017 1 4:12
Derrota

Rounds:

3

Dzhokhar Duraev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 68 - Dushanbe: Young Eagles 21

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2017 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Eler Narmurzaev

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) Legion Fighting Championship - Universal Battle Among Professional

Método:

Empate (Unânime)

30/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aylchi Sultanali

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) WEF 35 - WEF Selection 11: Akbars Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/07/2017 1 1:20
Vitória

Rounds:

1

Ramazan Gimbatov

Tempo:

1:21

Finalização (Arm-lock) AFCA / Fight Club 777 - Fight Show 777

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/05/2017 1 1:21
Vitória

Rounds:

2

Arman Alimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFCA / Fight Club 777 - Fight Show 777

Método:

Decisão (Unânime)

20/05/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Artem Reznikov

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) AFCA / Fight Club 777 - Fight Show 777

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

20/05/2017 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Suyarbek Saifov

Tempo:

3:14

Nocaute (Socos) TFC Danghara 2016 - Battle for the Title of Ismoil Somoni 5

Método:

Nocaute (Socos)

27/11/2016 1 3:14
Derrota

Rounds:

2

Daniyar Abdibaev

Tempo:

4:41

Finalização (Kimura) WEF 6 - Grand Prix 2016

Método:

Finalização (Kimura)

22/10/2016 2 4:41
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Katykhin

Tempo:

5:00

DecisãoAlexey Voronov ) N1 Pro Nomad MMA - Asian Fighter Tournament 2016

Método:

DecisãoAlexey Voronov )

02/10/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Orzubek Seytimbetov

Tempo:

2:01

Finalização (Guilhotina) Asian Fighting Championship Akhmat 2 - Battle in Samarkand

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/12/2015 1 2:01
Derrota

Rounds:

2

Anvar Chergesov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Seven Fight Promotion - Seven Fight 2015

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Islam Yashaev

Tempo:

3:15

Finalização (Mata-leão) ACB 17 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/05/2015 2 3:15
Vitória

Rounds:

1

Rakhmanberdi Tologon

Tempo:

1:56

Finalização (Mata-leão) WEF - World Ertaymash Federation 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/03/2015 1 1:56
Vitória

Rounds:

1

Elshon Muhtarov

Tempo:

0:31

Finalização (Kimura) Alash Pride - Royal Plaza Volume 2

Método:

Finalização (Kimura)

24/01/2015 1 0:31
Vitória

Rounds:

1

Shahvalat Yusubov

Tempo:

3:59

Finalização (Mata-leão) R1 Uzbekistan - Grand Prix Heavyweights

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/01/2015 1 3:59
Vitória

Rounds:

1

Aziz Ibragimov

Tempo:

0:38

Finalização (Mata-leão) Alash Pride - Selection 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/12/2014 1 0:38
Derrota

Rounds:

2

Daniyar Babakulov

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos) Alash Pride - Royal Plaza Volume 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2014 2 0:32
Vitória

Rounds:

2

Kiamrian Abbasov

Tempo:

1:10

Finalização (Guilhotina) Alash Pride - Selection 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/10/2014 2 1:10
Vitória

Rounds:

2

Shamil Rafikov

Tempo:

1:53

Finalização (Mata-leão) Alash Pride - Selection 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/08/2014 2 1:53
Vitória

Rounds:

2

Robert Li

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) AFCA / Fight Club 777 - Tournament 777

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/05/2018 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Seytbek Talant

Tempo:

0:16

Nocaute (Soco) Zhekpe Zhek - Asian Cup

Método:

Nocaute (Soco)

03/11/2017 1 0:16
Derrota

Rounds:

1

Luca Poclit

Tempo:

0:01

Nocaute Técnico (Socos) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Selection

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/10/2017 1 0:01
Derrota

Rounds:

0

Murad Abdurakhmanov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 World MMA Championships - Selection

Método:

)

25/11/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Baurzhan Kuanyshbayev

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) WMMAA - 2016 Asian MMA Championships Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/08/2016 3 2:15
Vitória

Rounds:

0

Yi Sak Kim

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 Asian MMA Championships, Day 1

Método:

)

06/08/2016 0 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300