Cartel no MMA

Rodrigo dos Santos Sarafian Lobato

"Cabecao"

Brasil

Acara, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Acara, Para

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 31 anos
24/01/1993

Altura
1,65m
Peso
61,23kg

EQUIPE Studio Jackson Pontes

VITÓRIA 25
KO / TKO
11 44%
FINALIZAÇÕES
10 40%
DEC. JUÍZES
4 16%
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
4 25%
EMPATE 1
VITÓRIA 25
KO / TKO
11 44%
FINALIZAÇÕES
10 40%
DEC. JUÍZES
4 16%
EMPATE 1
DERROTAS 16
KO / TKO
5 31%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
4 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Rogerio Carvalho da Silva

Tempo:

01:00

Finalização (Mata-leão) TSF - Team Sarafian Combat 04

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2023 3 01:00
Derrota

Rounds:

1

Mateus Rodrigues Gloria

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Retirement) Lajeado Fight MMA - Lajeado Fight MMA 02

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/06/2023 1 4:10
Derrota

Rounds:

3

Marcus Rodrigues da Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC - Guama Fight Championship 02

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gilberto Dias

Tempo:

1:18

Finalização (Mata-leão) Standout Fighting Tournament - SFT 40: Henrique vs. Balotelli

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/03/2023 3 1:18
Derrota

Rounds:

2

Hugo Deleon Cardoso Duarte

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico ) The Lion Fight Series - TFS 1: Crocop vs. Erik

Método:

Nocaute Técnico )

11/03/2023 2 4:50
Vitória

Rounds:

3

Manoel Sandro Oliveira de Souza

Tempo:

05:00

Decisão (Unânime) TSF - Team Sarafian Combat 03

Método:

Decisão (Unânime)

20/08/2022 3 05:00
Derrota

Rounds:

1

Joao Elias

Tempo:

1:48

Finalização (Arm-lock) BFS 6 - Brazilian Fighting Series 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/02/2022 1 1:48
Vitória

Rounds:

3

Ervani Rodrigo Melonio

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) FC - Furacao Combate 03

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2021 3 3:30
Derrota

Rounds:

1

Daniel da Silva

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) Shooto Brazil - Shooto Brazil 107

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2021 1 2:23
Derrota

Rounds:

3

Ederson Cardoso

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) SFC - Strike Fighting Championship 12

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

19/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcos Soledade

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) TSF - Team Sarafian Combat

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

08/02/2020 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Francisco de Assis Lima da Silva

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Socos) BBF - Breu Branco Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2019 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Nelson Trindade de Oliveira Junior

Tempo:

4:36

Nocaute Técnico (Socos) AFC - Acara Fight Combat 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2019 1 4:36
Vitória

Rounds:

3

Ederson Cardoso

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC - Guaruma Fight Combat

Método:

Decisão (Unânime)

10/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lucas Rocha

Tempo:

3:03

Finalização (Mata-leão) CSYSL - Coari Champions 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/08/2019 3 3:03
Vitória

Rounds:

1

Romero Reis

Tempo:

1:48

Finalização (Triângulo) SFC - Sombra Fight Champions 12

Método:

Finalização (Triângulo)

30/05/2019 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Deuzimar Santos Silva

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) BBF - Breu Branco Fight 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/05/2019 1 2:36
Derrota

Rounds:

1

Joelson Henryke Lima Leal

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) Expo Fight MMA 1 - ExpoAgra 2018

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

22/07/2018 1 1:47
Derrota

Rounds:

3

Rogerio Carvalho da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC - Strike Fight Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lailson Gaia

Tempo:

3:56

Finalização (Triângulo) SFC - Sombra Fight Champions 5

Método:

Finalização (Triângulo)

26/10/2017 1 3:56
Vitória

Rounds:

1

Ronildo Carvalho da Silva

Tempo:

02:23

Finalização (Ambar) CFN - Colisão Fight Night 2

Método:

Finalização (Ambar)

15/08/2017 1 02:23
Vitória

Rounds:

3

Michel Matoso

Tempo:

1:43

Finalização (Triangle Arm-lock) SFC - Strike Fighting Championship 4

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

09/04/2017 3 1:43
Derrota

Rounds:

5

Soslenis da Silva Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gold Fight 8 - Puro Osso vs. Souza

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2016 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aleff Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PFC - Premium Fight Championship 7

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Messias Amorim

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GFC 10 - Goianesia Fight Champion 10

Método:

Decisão (Dividida)

18/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jenilton Matos

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Sport Nocaut MMA - Sport Nocaut MMA 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/05/2016 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Magno Santos

Tempo:

2:27

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) MMADF - MMA Dragon Fighters 9

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

09/04/2016 2 2:27
Derrota

Rounds:

1

Cleo Kakaroto

Tempo:

2:00

Finalização (Chave de Tornozelo) TMF - Tigre Moju Fight

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

12/03/2016 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Danilo Nascimento Chaves

Tempo:

4:22

Finalização (Mata-leão) Revelation FC - Revelation Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2015 1 4:22
Vitória

Rounds:

3

Sanderson Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ISF - Invictus Show Fight

Método:

Decisão (Unânime)

04/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Rafael Silva

Tempo:

3:14

Finalização (Arm-lock) MFC - Mixed Fight Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/08/2015 4 3:14
Empate

Rounds:

3

Thiago Ferreira da Silva

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) MPFC - Mr. Prime Fighter Champion 3

Método:

Empate (Majoritaria)

04/07/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Antonio Jeferson Macedo

Tempo:

2:28

Finalização (Arm-lock) Extreme Kombat MMA - Extreme Kombat 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/05/2015 1 2:28
Derrota

Rounds:

1

Leonardo Pereira

Tempo:

1:24

Finalização (Arm-lock) Extreme Kombat MMA - Extreme Kombat 12

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/05/2015 1 1:24
Vitória

Rounds:

2

David Raimundo Arcangela Silva

Tempo:

2:35

Finalização (Triângulo) Rubao Fight Combat - RFC Sem Fronteiras

Método:

Finalização (Triângulo)

05/04/2015 2 2:35
Vitória

Rounds:

3

Anderson dos Santos de Souza

Tempo:

2:35

Finalização (Arm-lock) WFC 6 - Crocop Vs Oliveira

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/03/2015 3 2:35
Derrota

Rounds:

1

Joel Silva

Tempo:

3:28

Finalização (Triângulo) BFC - Boxe Fight Combat 3

Método:

Finalização (Triângulo)

20/12/2014 1 3:28
Vitória

Rounds:

1

Irinaldo Rodrigues da Silva

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Socos) CFC 9 - Champions Fight Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2014 1 2:41
Vitória

Rounds:

2

Jason Carlos

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos) CFC 5 - Champions Fight Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/07/2014 2 4:38
Vitória

Rounds:

3

Odair Vanderlan de Oliveira Soares

Tempo:

3:49

Nocaute Técnico (Socos) MFC - Tailandia 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2014 3 3:49
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Alcantara

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) CFC 7 - Champions Fight Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/02/2014 3 4:07
Vitória

Rounds:

1

Alexandre Alcantara

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Socos) CFC 4 - Champions Fight Combat 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/09/2013 1 4:11
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88