Cartel no MMA

Soslenis da Silva Carvalho

"Grilinho"

Brasil

Varginha, Minas Gerais

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Varginha, Minas Gerais

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 33 anos
12/01/1991

Altura
1,63m
Peso
56,70kg

EQUIPE Killerbees MexicoBabuino Gold Team

VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
3 19%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
5 38%
VITÓRIA 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
3 19%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
4 31%
DEC. JUÍZES
5 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Isaque Silva

Tempo:

1:22

Nocaute Técnicorenato souza ) Virada Esportiva - Virada Esportiva

Método:

Nocaute Técnicorenato souza )

28/10/2023 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Guilherme Salgado de Oliveira Fidelis

Tempo:

4:10

NocauteAnderson Ulysses ) GF - Gold Fight 14

Método:

NocauteAnderson Ulysses )

25/06/2023 1 4:10
Derrota

Rounds:

3

Hugo Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 42 - Luna vs. Matos

Método:

Decisão (Unânime)

31/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Daniel Barez

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Socos) UWC Mexico 41 - Mascarado vs. Prototipo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/02/2023 1 1:33
Vitória

Rounds:

2

Salvador Velazquez

Tempo:

4:13

Finalização (Arm-Triângulo) UWC Mexico 36 - Diaz vs. Garcia

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

29/07/2022 2 4:13
Derrota

Rounds:

5

Joao Antonio Camilo Neto

Tempo:

2:56

Finalização (Mata-leão) UWC Mexico 34 - Carvalho vs. Camilo

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2022 5 2:56
Vitória

Rounds:

2

Paulino Siller

Tempo:

4:19

Finalização (Arm-Triângulo) UWC Mexico 29 - Meraz vs. Rivero

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

01/10/2021 2 4:19
Vitória

Rounds:

1

Ivan Rodriguez

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Socos) UWC Mexico 26 - There Can Be Only One

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2021 1 2:22
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Valdez Mendoza

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) UWC Mexico 25 - Quinonez vs. Matos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/02/2021 1 1:44
Derrota

Rounds:

2

Joao Elias

Tempo:

1:37

Finalização (Arm-lock) SFT - Standout Fighting Tournament 24: Cabecao vs. Jacare

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/11/2020 2 1:37
Derrota

Rounds:

3

Jose Alexandre

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Retirement) SFT - Standout Fighting Tournament 14: Maranhao vs Predador

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

27/07/2019 3 1:13
Vitória

Rounds:

3

Jordenilson da Costa Barros

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gold Fight 11 - Premium - Babuino vs. Pistolero

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andre Amaral Azevedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 10

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adalto Prado

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) TF 15 - Thunder Fight 15: Independence Day

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2018 2 2:05
Vitória

Rounds:

1

Keven Santos

Tempo:

1:07

Finalização (Triângulo) Gold Fight 10 - Cilli vs Paulistenio

Método:

Finalização (Triângulo)

28/07/2018 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Antonio Rodrigues

Tempo:

1:28

Finalização (Triângulo) Gold Fight 9 - Gabriel vs. Escurr

Método:

Finalização (Triângulo)

26/08/2017 1 1:28
Derrota

Rounds:

1

Fernando Laurenco de Almeida

Tempo:

1:09

Finalização (Arm-lock) VFN - Vegas Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/03/2017 1 1:09
Vitória

Rounds:

5

Rodrigo dos Santos Sarafian Lobato

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gold Fight 8 - Puro Osso vs. Souza

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luciano Santos

Tempo:

2:55

Nocaute (Soco) Babuino Gold Team - Gold Fight Selection

Método:

Nocaute (Soco)

09/07/2016 1 2:55
Derrota

Rounds:

3

Fabio Henrique Dourado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC - Aspera Fighting Championship 38

Método:

Decisão (Unânime)

27/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Julio Roque

Tempo:

4:43

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Aspera FC 28 - Michelan vs. Silva

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

04/12/2015 1 4:43
Derrota

Rounds:

3

Daniel Lima de Carvalho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gold Fight 7 - Babuino vs. Serginho

Método:

Decisão (Unânime)

26/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Edson Lourenco

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) Aspera FC 18 - Big Fight Nights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2015 2 1:41
Derrota

Rounds:

3

Felipe Efrain

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Thunder Fight 2 - MMA Championship

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bruno Silva

Tempo:

4:33

Finalização (Mata-leão) Talent MMA Circuit 8 - Valinhos 2014

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/04/2014 3 4:33
Vitória

Rounds:

2

Julio Cesar Martelo

Tempo:

1:30

Nocaute TécnicoDouglas Kastor ) PC - Pentagon Combat 17

Método:

Nocaute TécnicoDouglas Kastor )

14/12/2013 2 1:30
Vitória

Rounds:

2

Lucas Rosendo

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) PFMMA - Pro Fight MMA Brasil 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/11/2013 2 2:46
Vitória

Rounds:

2

Carlos Andre

Tempo:

0:56

Finalização (Triângulo) MFC - Minas Fight Championship 2

Método:

Finalização (Triângulo)

14/09/2013 2 0:56
Vitória

Rounds:

3

Andre Ribas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PC - Pentagon Combat

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2012 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92