Cartel no MMA

Jose Alexandre

"Ze Reborn"

Brasil

Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Paulo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 36 anos
29/05/1988

Altura
1,70m
Peso
56,70kg

EQUIPE Reborn Team

VITÓRIA 28
KO / TKO
7 25%
FINALIZAÇÕES
12 43%
DEC. JUÍZES
8 29%
DERROTAS 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
5 31%
VITÓRIA 28
KO / TKO
7 25%
FINALIZAÇÕES
12 43%
DEC. JUÍZES
8 29%
DERROTAS 16
KO / TKO
6 38%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
5 31%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

5

Nildo Nascimento Machado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Standout Fighting Tournament - SFT 47: Silva vs. da Silva

Método:

Decisão (Unânime)

13/04/2024 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Osimkhon Rakhmonov

Tempo:

2:30

Nocaute (Socos) ACA 157 - Frolov vs. Abdulaev

Método:

Nocaute (Socos)

19/05/2023 2 2:30
Derrota

Rounds:

3

Yunus Evloev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 152 - Bukuev vs. Gadzhiev

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Aleandro Caetano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 38: Ascencao dos Herois

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2022 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Janailson Kevin Pereira Lima

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) SFT - Standout Fighting Tournament 36: Warriors of the Cage

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/07/2022 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Andre Amaral Azevedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 33: Buakaw vs. Ben 10

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Denis Oliveira Fontes Araujo

Tempo:

4:26

Finalização (Anaconda Estrangulamento) SFT - Standout Fighting Tournament 30: Predador vs. Manchinha

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

23/10/2021 2 4:26
Vitória

Rounds:

1

Lucas Oliveira de Faria

Tempo:

0:38

Nocaute Técnico (Socos) Future FC 9 - Buffa vs. Vasconcelos

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2019 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Edson Lourenco

Tempo:

4:42

Finalização (Anaconda Estrangulamento) SFT - Standout Fighting Tournament 15

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

31/08/2019 1 4:42
Vitória

Rounds:

3

Soslenis da Silva Carvalho

Tempo:

1:13

Nocaute Técnico (Retirement) SFT - Standout Fighting Tournament 14: Maranhao vs Predador

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

27/07/2019 3 1:13
Derrota

Rounds:

5

Flavio de Queiroz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TF 15 - Thunder Fight 15: Independence Day

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Leonardo Willians

Tempo:

1:05

Finalização (Guilhotina) Iron Fight 6 - Iron Fight Championship 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/07/2018 2 1:05
Vitória

Rounds:

4

Luis Felipe Filgueira da Silva

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) URF - Ultimate Reborn Fight 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2017 4 1:35
Vitória

Rounds:

1

Nicolas Paulo Lengruber

Tempo:

4:27

Finalização (Guilhotina) URF - Ultimate Reborn Fight 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/03/2017 1 4:27
Derrota

Rounds:

3

Paulo Pizzo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 87

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Keven Santos

Tempo:

1:53

Nocaute Técnico (Socos) SSF - Sidney Sibamba Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/04/2016 3 1:53
Derrota

Rounds:

3

Daniel Santos

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) Thunder Fight 6 - Negao vs. Silverio

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

02/04/2016 3 3:30
Vitória

Rounds:

3

Ariston Franca

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 84

Método:

Decisão (Unânime)

05/12/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bruno Menezes

Tempo:

4:15

Nocaute (Socos) JF - Jungle Fight 80

Método:

Nocaute (Socos)

22/08/2015 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Ever Gonzalez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 78

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fernando dos Santos

Tempo:

4:55

Nocaute Técnico (Socos) Thunder Fight 3 - Gameth vs. Para

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/04/2015 2 4:55
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Sattelmayer

Tempo:

2:10

Finalização (Guilhotina) Thunder Fight 2 - MMA Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/12/2014 1 2:10
Vitória

Rounds:

3

Danilo Adreani

Tempo:

0:42

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) JF - Jungle Fight 74

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

29/11/2014 3 0:42
Vitória

Rounds:

1

Eduardo Souza

Tempo:

4:57

Finalização (Mata-leão) Circuito de Lutas - Fight Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/10/2014 1 4:57
Vitória

Rounds:

3

Felipe Efrain

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Circuito de Lutas - Fight Night 3

Método:

Decisão (Dividida)

18/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Paulo Pizzo

Tempo:

4:48

Finalização (Mata-leão) Circuito de Lutas - Fight Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/08/2014 2 4:48
Vitória

Rounds:

3

Angelo Lopes Belem

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Talent MMA Circuit 8 - Valinhos 2014

Método:

Decisão (Unânime)

12/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Washington Bortolotti

Tempo:

1:15

Finalização (Mata-leão) RSF - Reborn Strike Fight 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/03/2014 2 1:15
Derrota

Rounds:

1

Francisco de Lima Maciel

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Socos) CEF - Coliseu Extreme Fight 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2014 1 0:28
Vitória

Rounds:

3

Angelo Lopes Belem

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 62

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hudson Felipe

Tempo:

0:52

Finalização (Peruvian Necktie) URF - Ultimate Reborn Fight 2

Método:

Finalização (Peruvian Necktie)

26/10/2013 2 0:52
Vitória

Rounds:

1

Bruno Almeida

Tempo:

3:32

Desqualificação (Joelhada to Head of Grounded Fighter) Ichigeki Fight Night 3 - Por Um Sonho

Método:

Desqualificação (Joelhada to Head of Grounded Fighter)

05/10/2013 1 3:32
Derrota

Rounds:

2

Anderson dos Santos

Tempo:

1:40

Nocaute (Soco) Talent MMA Circuit 3 - Guarulhos 2013

Método:

Nocaute (Soco)

28/09/2013 2 1:40
Vitória

Rounds:

1

Leandro Souza Santos

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) Coyotes Fight Night 1 - Openweight Is Back

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/08/2013 1 4:10
Derrota

Rounds:

1

Thomas Almeida

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) Bison Kombat 1 - Almeida vs. Reborn

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2013 1 3:18
Vitória

Rounds:

3

Carlos Andre

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) PUS - Por Um Sonho

Método:

Decisão (Majoritaria)

29/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Washington Rodrigues

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PUS - Por Um Sonho

Método:

Decisão (Unânime)

29/06/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Henrique Rodrigues

Tempo:

2:40

Finalização (Guilhotina) URF - Ultimate Reborn Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/04/2013 1 2:40
Derrota

Rounds:

2

Edson Lourenco

Tempo:

3:17

Finalização (Chave de Tornozelo) Romani Fight Brasil 3 - Night Fight Kabala

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

12/12/2012 2 3:17
Vitória

Rounds:

2

Danilo Santos

Tempo:

2:00

Finalização (Triângulo) ISKA Brazil - MMA Grand Prix

Método:

Finalização (Triângulo)

27/10/2012 2 2:00
Vitória

Rounds:

2

Kevin Furlan Leal

Tempo:

3:12

Finalização (Mata-leão) TFC - Trocacao Fight Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/09/2012 2 3:12
Vitória

Rounds:

1

Nicolas Mauli

Tempo:

1:35

Finalização (Guilhotina) RSF - Reborn Strike Fight 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/07/2012 1 1:35
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Drena

Tempo:

1:47

Nocaute (Socos) PVF - Power Vida Fight 1

Método:

Nocaute (Socos)

25/01/2012 2 1:47
Derrota

Rounds:

1

Washington Bortolotti

Tempo:

2:34

Finalização (Guilhotina) RSF - Reborn Strike Fight 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/03/2011 1 2:34
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301