AO VIVO

Siga os resultados da PFL 5 com Cara de Sapato e Patricky Pitbull

Cartel no MMA

Sebastian Romanowski

Polônia

Stargard Szczecinski

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Stargard Szczecinski

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 33 anos
20/07/1990

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Berserker's Team

VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
8 57%
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
7 64%
EMPATE 1
VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
8 57%
EMPATE 1
DERROTAS 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
7 64%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Mariusz Joniak

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) KSW 83 - Colosseum 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gustavo Erak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BF - Blade Fights

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Jonas Magard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 31 - Rutkowski vs. Zielinski 2

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rildeci Lima Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 27 - Rebecki vs. Magomedov

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nikolay Kondratyuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFCL 10 - Victory Fighting Championship League 10

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Evgeny Ryazanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFP 213 - International Tournament in Modern Pankration

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lukasz Rajewski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 38 - Live in Studio

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Roman Szymanski

Tempo:

4:58

Technical Finalização (Mata-leão) KSW 37 - Circus of Pain

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

03/12/2016 3 4:58
Vitória

Rounds:

3

Marko Burusic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GA - Gladiator Arena 10

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yusuf Raisov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 29 - Poland

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rasul Mirzaev

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2015 3 2:30
Vitória

Rounds:

2

Maciej Gorski

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) XCage 7 / PLMMA 50 - Torun

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/03/2015 2 4:20
Vitória

Rounds:

3

Jan Marsalek

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fighting Zone - Cage Time 1

Método:

Decisão (Dividida)

10/12/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Henri Hiiemae

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) MMA Raju - MMA Raju 14

Método:

Decisão (Majoritaria)

18/10/2014 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Janusz Staszewski

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) BA 6 - Exped Cup

Método:

Empate (Majoritaria)

07/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Leite

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CG 9 - Path of the Warrior

Método:

Decisão (Dividida)

22/02/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Carlos Prada

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IRFA - International Ring Fight Arena 5

Método:

Decisão (Unânime)

19/10/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alex Enlund

Tempo:

3:44

Finalização (Mata-leão) CWFC 58 - Cage Warriors Fighting Championship 58

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2013 1 3:44
Vitória

Rounds:

3

Zsolt Fenyes

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Socos) MMAK - MMA Knockout 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/06/2013 3 1:58
Vitória

Rounds:

3

Martin Fouda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IRFA - International Ring Fight Arena 4

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcin Kabat

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) WFMMA 2 - West Fighting MMA

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2012 1 2:06
Vitória

Rounds:

1

Milosz Swistak

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-Triângulo) PMMA - Professional MMA 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/03/2012 1 1:50
Vitória

Rounds:

2

Dawid Ziembikiewicz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFS 1 - Extreme Fighting Sports 1

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mariusz Pioskowik

Tempo:

3:12

Finalização (Mata-leão) KWFN - Kazimierza Wielka Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/09/2011 1 3:12
Vitória

Rounds:

2

Krzysztof Bombik

Tempo:

4:37

Finalização (Mata-leão) FCB - Fight Club International

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/11/2010 2 4:37
Vitória

Rounds:

1

Leszek Kulik

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) GA - Gladiator Arena 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

23/10/2010 1 0:59
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis