Cartel no MMA

Tamerlan Kabulov

Russia

Vladikavkaz, Republic of North Ossetia-Alania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Vladikavkaz, Republic of North Ossetia-Alania

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
24/05/2024

Altura
0,00m
Peso
65,77kg

EQUIPE

VITÓRIA 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
5 56%
VITÓRIA 11
KO / TKO
4 36%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
2 22%
DEC. JUÍZES
5 56%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Azamat Markabaev

Tempo:

5:00

Decisão ) EFC 40 - Eagle Fighting Championship 40

Método:

Decisão )

04/09/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nikita Baltabaev

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) SFC 1 - Shlemenko Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Estrangulamento)

20/06/2021 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Saqi Kerim

Tempo:

2:02

Finalização (Kimura) AFC - Ased Fighting Championship: Grand Prix

Método:

Finalização (Kimura)

25/01/2020 1 2:02
Vitória

Rounds:

1

Fuad Musaev

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) UMMA - Alania Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/12/2019 1 2:10
Vitória

Rounds:

3

Magomed Bayduev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Counterattack-9 - Federation K-9

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Shamil Gasanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Shvets vs. Silva

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Hadi Muhammedi

Tempo:

3:00

Nocaute ) WJF - World Jaguar Federation Series 2

Método:

Nocaute )

10/03/2019 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Muhammad Shukur Khojaev

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) Iron Legion - Iron Legion Trophy

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/11/2018 1 3:20
Derrota

Rounds:

3

Bashir Gagiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 33 - Young Eagles 6

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Islam Isaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 21 - Grozny

Método:

Decisão (Unânime)

29/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dzhihad Yunusov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 4 - Benoy Battle

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Akhmed Balkizov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) UMMAP - Union MMA Pro

Método:

Nocaute Técnico )

21/02/2015 2 N/A
Vitória

Rounds:

2

Islam Isaev

Tempo:

4:12

Finalização (Mata-leão) ACB 11 - Vol. 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2014 2 4:12
Derrota

Rounds:

3

Magomed Dibirdadaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Sochi Star Club - Sochi Star Tournament 1

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Nikolay Gaponov

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) Sochi Star Club - Sochi Star Tournament 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/09/2014 2 2:58
Derrota

Rounds:

1

Khalid Yunusov

Tempo:

2:13

Nocaute (Soco) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 1

Método:

Nocaute (Soco)

02/03/2014 1 2:13
Vitória

Rounds:

3

Salamu Zakarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LF - Legion Fight 18

Método:

Decisão (Unânime)

26/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Magomed Hazriev

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) LF - Legion Fight 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2013 2 4:50
Derrota

Rounds:

1

Ramzan Arsanukaev

Tempo:

1:50

Finalização (Chave de Perna) Berkut Cup 2013 - 5 Round

Método:

Finalização (Chave de Perna)

24/04/2013 1 1:50
Vitória

Rounds:

1

Maksim Strizhov

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) Kavkaz Arena - 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/12/2012 1 2:15
Vitória

Rounds:

3

Adilet Muktarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Combat Sambo - World Cup

Método:

Decisão (Unânime)

03/07/2014 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300