AO VIVO

Assista a luta de Boxe entre Anderson Silva x Chael Sonnen

Cartel no MMA

Thomas Hytten

"Moon Lee"

Noruega

Oslo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/no.png
Noruega

Oslo

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/no.png
IDADE 51 anos
08/11/1972

Altura
1,75m
Peso
65,77kg

EQUIPE

VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
7 64%
EMPATE 1
VITÓRIA 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%
EMPATE 1
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
7 64%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Fernando Flores

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Superior Challenge 15 - Stockholm

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

David Lee

Tempo:

3:08

Finalização (Neck Crank) HS - Heat Sports 2

Método:

Finalização (Neck Crank)

07/12/2013 1 3:08
Derrota

Rounds:

2

Niklas Backstrom

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Vision FC - Vision Fight Night 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/05/2012 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

James Saville

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BP 10 - Botnia Punishment 10

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Per Eklund

Tempo:

0:48

Nocaute (Soco) Vision FC 2 - Vision 2

Método:

Nocaute (Soco)

19/03/2011 1 0:48
Derrota

Rounds:

2

Oriol Gaset

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) Superior Challenge 3 - Untamed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/05/2009 2 4:50
Derrota

Rounds:

2

Jarkko Latomaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWFC - Cage Warriors 25: Showdown 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2006 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sergey Golyaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zst - Prestige

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Claudio Mattos

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Corte) KO - Arena 4

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

11/03/2006 3 2:58
Derrota

Rounds:

5

Alexandre Izidro

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) CWFC - Cage Warriors 17: Strike Force 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/11/2005 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jarkko Latomaki

Tempo:

1:12

Finalização (Strikes) EVT 5 - Phoenix

Método:

Finalização (Strikes)

08/10/2005 1 1:12
Vitória

Rounds:

1

Bendy Casimir

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico ) EVT 5 - Phoenix

Método:

Nocaute Técnico )

08/10/2005 1 4:35
Vitória

Rounds:

1

Petr Cajnak

Tempo:

1:05

Finalização (Triângulo) EVT 4 - Gladiators

Método:

Finalização (Triângulo)

26/09/2004 1 1:05
Derrota

Rounds:

2

Dennis Davis

Tempo:

1:08

Finalização (Guilhotina) EVT 3 - Inferno

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/05/2004 2 1:08
Vitória

Rounds:

1

Ronaldo Campos

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) EVT 2 - Hazard

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/04/2004 1 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mario Stapel

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) EVT 1 - Genesis

Método:

Decisão (Dividida)

06/12/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takuhiro Kamikozono

Tempo:

6:00

Decisão (Unânime) BOC 1 - Battle of Copenhagen 1

Método:

Decisão (Unânime)

06/09/2003 1 6:00
Vitória

Rounds:

1

Maxim Rudenski

Tempo:

1:05

Finalização (Triângulo) M-1 MFC - Russia vs. the World 5

Método:

Finalização (Triângulo)

06/04/2003 1 1:05
Derrota

Rounds:

2

Takaharu Murahama

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto - 3/18 in Korakuen Hall

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2003 2 5:00
Empate

Rounds:

2

Per Eklund

Tempo:

5:00

Empate ) Shooto Finland - Cold War

Método:

Empate )

22/02/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Robbie Olivier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UKMMAC 3 - Divine Retribution

Método:

Decisão (Unânime)

09/02/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Roemer Trumpert

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) FE 4 - Fighter Extreme 4

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2003 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Vincent Latoel

Tempo:

2:11

Finalização (Kimura) FE 3 - Fighter Extreme 3

Método:

Finalização (Kimura)

02/05/2003 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Andreas Juhlin

Tempo:

6:00

Decisão) Shootfighting Skagen - Neoblood 2

Método:

Decisão)

14/12/2002 1 6:00
Vitória

Rounds:

1

Tim Vinther

Tempo:

5:27

Finalização (Arm-lock) Shootfighting Skagen - Neoblood

Método:

Finalização (Arm-lock)

08/06/2002 1 5:27
Vitória

Rounds:

1

Thomas Hagstrand

Tempo:

0:58

Nocaute Técnico) FE 1 - Fighter Extreme 1

Método:

Nocaute Técnico)

05/05/2002 1 0:58
Vitória

Rounds:

1

Richard Richthoff

Tempo:

10:00

Decisão) SSF - December Bash 2001

Método:

Decisão)

15/12/2001 1 10:00
Vitória

Rounds:

1

Yassir Morabet

Tempo:

1:10

Finalização (Arm-lock) SF - November Bash 2001

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/11/2001 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Mikael Lahdesmaki

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime Decisão) SF - May Bash 2001

Método:

Decisão (Unânime Decisão)

12/05/2001 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Siamak Bandarian

Tempo:

5:36

Finalização (Arm-lock) SF - Nordic Championship 2001

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/03/2001 1 5:36
Vitória

Rounds:

1

Bjorn Olav Holter

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) SF - February Bash 2001

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/02/2001 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Andreas Juhlin

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) SSF - December Bash 2000

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2000 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Andreas Majewski

Tempo:

10:00

Decisão) SF - Millennium Bash 2000

Método:

Decisão)

02/12/2000 1 10:00
Derrota

Rounds:

1

Anders Heydorn

Tempo:

0:00

Decisão (Lost Points) SF - November Bash 2000

Método:

Decisão (Lost Points)

11/11/2000 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Shahram Zare

Tempo:

1:09

Finalização (Arm Bar) SSF - May Bash 2000

Método:

Finalização (Arm Bar)

06/05/2000 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Tarben Dall

Tempo:

5:39

Nocaute Técnico (Referee Stoppage) SMMA - Norwegian Championship - September Bash 1999

Método:

Nocaute Técnico (Referee Stoppage)

18/09/1999 1 5:39
Derrota

Rounds:

1

Christophe Mourou

Tempo:

2:29

Finalização (Foot Lock) SSF - March Bash 1999

Método:

Finalização (Foot Lock)

27/03/1999 1 2:29
Empate

Rounds:

1

Jari Ilkka

Tempo:

6:00

Empate) SSF - November Bash 1998

Método:

Empate)

28/11/1998 1 6:00
Vitória

Rounds:

1

Patrik Dahlin

Tempo:

7:05

Finalização (Shoulder Lock) SSF - September Bash 1998

Método:

Finalização (Shoulder Lock)

12/09/1998 1 7:05
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301