Cartel no MMA

Umar Yankovski

Cazaquistão

Pavlodar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Pavlodar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE 35 anos
23/12/1988

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Storm Shlemenko Fight Team

VITÓRIA 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
5 36%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%
VITÓRIA 14
KO / TKO
5 36%
FINALIZAÇÕES
4 29%
DEC. JUÍZES
5 36%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 83%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Nikita Severov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMC - Fight Nights 117

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ruslan Nazhmudinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NFC 46 - Naiza Fighter Championship 46

Método:

Decisão (Unânime)

28/10/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gazimurad Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 70 - Professional Fighting Championship 70

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ruslan Shamilov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) RCC - Intro 16

Método:

Decisão (Dividida)

16/10/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Sharaf Davlatmurodov

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos) ACB 90 - Moscow

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada to the Body e Socos)

10/11/2018 2 1:45
Vitória

Rounds:

3

Ben Egli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 84 - Bratislava

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Rafael Xavier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 75 - Stuttgart

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eder de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Plotforma S-70 2017

Método:

Decisão (Unânime)

08/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Oleg Mandrik

Tempo:

4:48

Finalização (Chave de Tornozelo) Gladiator Fight Club - Gladiator FC 4: Selection

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

01/10/2016 2 4:48
Vitória

Rounds:

3

Wilhelm Ott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ADW - Road to Abu Dhabi 4

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Igor Posnov

Tempo:

2:46

Finalização (Mata-leão) WFCA 14 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/01/2016 1 2:46
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Ivashkin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Contusão) WFCA 12 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

16/12/2015 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Artem Reznikov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zhekpe Zhek - Transcaspian Cup

Método:

Decisão (Unânime)

01/11/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anton Ryazantsev

Tempo:

0:40

Nocaute (Soco) WFCA 8 - Irtysh Battle

Método:

Nocaute (Soco)

29/08/2015 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Anton Zavistovskiy

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 8 - Irtysh Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2015 1 2:08
Vitória

Rounds:

3

Laziz Adizov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 7 - Siberian Battle

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Miktybek Mamasaliev

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) Alash Pride - Royal Plaza Volume 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2014 2 3:22
Vitória

Rounds:

1

Madi Dosmukhametov

Tempo:

2:43

Finalização (Guilhotina) Zhekpe Zhek - Battle of the Strongest

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/11/2014 1 2:43
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Fominykh

Tempo:

0:16

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Battle of the Strongest

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/11/2014 1 0:16
Vitória

Rounds:

1

Yevgeny Rikh

Tempo:

3:36

Nocaute (Soco) Zhekpe Zhek - Pavlodar Arlans

Método:

Nocaute (Soco)

19/10/2014 1 3:36
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92