Cartel no MMA

Vagif Askerov

Azerbaijão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
Azerbaijão

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/az.png
IDADE 26 anos
16/08/1997

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Warrior Kharkiv

VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
6 55%
DEC. JUÍZES
3 27%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Abdisalam Kubanychbek

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 45 - Brave Combat Federation 45

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/11/2020 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Maxim Kovalenko

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Referee Stoppage) GITC - Gladiators in the Cage 12

Método:

Nocaute Técnico (Referee Stoppage)

03/03/2019 1 2:09
Vitória

Rounds:

1

Mahtab Mahkamov

Tempo:

3:15

Finalização (Triângulo) Gladiators in the Cage - Road to GITC 1

Método:

Finalização (Triângulo)

22/12/2017 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Yusup Kholikov

Tempo:

3:16

Finalização (Triângulo) World Cossack Fight Federation - WCFF World Championship 2017

Método:

Finalização (Triângulo)

01/12/2017 1 3:16
Vitória

Rounds:

1

Rostislav Kopanadze

Tempo:

4:33

Finalização (Guilhotina) World Cossack Fight Federation - WCFF World Championship 2017

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/12/2017 1 4:33
Vitória

Rounds:

1

Orkhan Gamzaev

Tempo:

3:55

Finalização (Triângulo) World Cossack Fight Federation - WCFF World Championship 2017

Método:

Finalização (Triângulo)

01/12/2017 1 3:55
Derrota

Rounds:

2

Ramil Mustapaev

Tempo:

1:32

Finalização (North-South Estrangulamento) FNG - Fight Nights Global 79

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

19/11/2017 2 1:32
Derrota

Rounds:

2

Kacper Formela

Tempo:

1:21

Finalização (Mata-leão) MTC 8 - Fight Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2017 2 1:21
Vitória

Rounds:

1

Artem Demyanenko

Tempo:

1:03

Finalização (Chave de Tornozelo) Gladiators in the Cage 8 - In Memory of Alexander Barbaryan

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

08/07/2017 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Vladislav Chernenkiy

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico (Socos) GITC - Gladiators in the Cage 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2017 1 1:26
Vitória

Rounds:

2

Vladislav Lisitsa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Leo Max Man's Club - Leo Max Fight Night: Helloween

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Artem Demyanenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Leo Max Man's Club - Leo Max Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nikita Ruslanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Leo Max Man's Club - Leo Max Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladislav Markov

Tempo:

0:38

Finalização (Chave de Tornozelo) MMAPU - The Edge 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

08/07/2016 1 0:38
Derrota

Rounds:

3

Alexander Podlesniy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) World Cossack Fight Federation - MMA Cup 5

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexander Podlesniy

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) RFP 31 - West Fight 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/07/2015 2 0:35
Vitória

Rounds:

1

Maksim Nekrasov

Tempo:

1:32

Nocaute Técnico (Joelhadas) Kars FC 1 - Kars Fighting Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

05/11/2015 1 1:32
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300