Cartel no MMA

Wesley Welch

"The Salamander"

Estados Unidos

Olympia, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Olympia, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
14/06/2024

Altura
1,78m
Peso
84,37kg

EQUIPE Victory Athletics

VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
8 67%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
9 75%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
8 67%
DEC. JUÍZES
1 8%
DERROTAS 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
9 75%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Sandeep Kumar Dahiya

Tempo:

3:40

Finalização (Guilhotina) SFL 2017: Semifinals - Ultimate Showdown: Delhi Heroes vs. Goa Pirates

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/02/2017 1 3:40
Derrota

Rounds:

2

Shane Primm

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) M-1 Selection 2010 - The Americas Round 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/06/2010 2 0:39
Vitória

Rounds:

1

Brad Nordquist

Tempo:

3:30

Finalização (Arm-lock) CS - CageSport 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/10/2009 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Mike Ada

Tempo:

1:27

Finalização (Mata-leão) CATC 6 - Carnage at the Creek 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/06/2009 1 1:27
Vitória

Rounds:

1

Jeremy Brummett

Tempo:

4:37

Finalização (Triângulo) ROTR - Rumble on the Ridge 3

Método:

Finalização (Triângulo)

16/05/2009 1 4:37
Derrota

Rounds:

2

Jason Floyd

Tempo:

3:35

Nocaute Técnico (Socos) Champ Enterprises - Hog Brawl 2009

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/03/2009 2 3:35
Vitória

Rounds:

1

Carmen Cassella

Tempo:

1:51

Finalização (Arm-lock) CS - CageSport MMA

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/11/2008 1 1:51
Derrota

Rounds:

1

Rick Story

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) CATC 3 - Carnage at the Creek 3

Método:

Nocaute (Socos)

22/08/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Julio Paulino

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) GPI - Xtreme Forces

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/05/2008 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Rick Reeves

Tempo:

2:14

Finalização (Triângulo) XCC 6 - Western Threat

Método:

Finalização (Triângulo)

05/04/2008 1 2:14
Vitória

Rounds:

1

Ryan Pope

Tempo:

1:23

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) XFC - Dome of Destruction 5

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Strikes)

22/07/2006 1 1:23
Vitória

Rounds:

2

Ray Perales

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) XFC - Dome of Destruction 4

Método:

Finalização (Triângulo)

20/05/2006 2 0:00
Derrota

Rounds:

1

Phillip Wyman

Tempo:

0:43

Finalização (Arm-lock) Valor Fighting - Showdown At Cache Creek

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/02/2006 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Cesar Narita

Tempo:

1:21

Finalização (Chave de Tornozelo) NFC 5 - National Fighting Challenge 5

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

25/11/2005 1 1:21
Derrota

Rounds:

2

Dale Hartt

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico ) RITR 11 - Rumble in the Ring 11

Método:

Nocaute Técnico )

11/06/2005 2 1:48
Vitória

Rounds:

1

Jason Stumpf

Tempo:

1:16

Finalização (Mata-leão) USA MMA - Extreme Cage Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/03/2004 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Lupe Munoz

Tempo:

N/A

Finalização ) XRW - Xtreme Ring Wars 3

Método:

Finalização )

27/09/2003 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

James Keefover

Tempo:

1:01

Finalização (Verbal Finalização) RTV - Road to Victory

Método:

Finalização (Verbal Finalização)

20/09/2003 2 1:01
Vitória

Rounds:

3

Johnny Salisbury

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) TQP - Sport Fight: Second Coming

Método:

Decisão (Unânime)

23/08/2003 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Ceasar Cruz

Tempo:

1:13

Finalização (Guilhotina) PPKA - Ultimate Fight Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/06/2003 1 1:13
Vitória

Rounds:

0

David Banuet

Tempo:

0:00

N/A ) PPKA - Ultimate Ring Challenge - Fresh Blood

Método:

N/A )

31/05/2003 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Dave Lehr Cochran

Tempo:

0:22

Technical Finalização (Guilhotina) XRW - Xtreme Ring Wars 2

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

10/05/2003 2 0:22
Vitória

Rounds:

1

Ben Augburn

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico ) URC 4 - Ultimate Ring Challenge 4

Método:

Nocaute Técnico )

29/03/2003 1 0:29
Derrota

Rounds:

2

Rick Little

Tempo:

0:28

Finalização (Guilhotina) RTV - Road To Victory

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/01/2003 2 0:28
Vitória

Rounds:

1

Boe Caldwell

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) USA MMA - Ultimate Fight Night 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/06/2005 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Ken Barringer

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) SF 9 - Respect

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2005 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Tanner McPherson

Tempo:

1:04

Nocaute Técnico (Socos) USA MMA - Ultimate Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2005 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Geoff Booker

Tempo:

1:30

Finalização (Guilhotina) URC 8 - Caged

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/08/2004 1 1:30
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301