Cartel no MMA

Shane Primm

Estados Unidos

Tampa, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Tampa, Florida

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 39 anos
30/07/1984

Altura
1,93m
Peso
83,91kg

EQUIPE Gracie Tampa

VITÓRIA 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
3 60%
VITÓRIA 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
3 60%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 5
KO / TKO
1 20%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
3 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Bristol Marunde

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection 2010 - The Americas Finals

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Geurin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection 2010 - The Americas Round 3

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wesley Welch

Tempo:

0:39

Finalização (Guilhotina) M-1 Selection 2010 - The Americas Round 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/06/2010 2 0:39
Vitória

Rounds:

1

Ben Jones

Tempo:

1:09

FinalizaçãoChris Adams ) RCC - Reality Combat Championship 3

Método:

FinalizaçãoChris Adams )

15/05/2010 1 1:09
Derrota

Rounds:

1

Gerardo Julio Gallegos

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) XFC 10 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2010 1 0:34
Derrota

Rounds:

3

Luigi Fioravanti

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RW 6 - Mayhem in the Mist 2

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ariel Gandulla

Tempo:

4:43

Finalização (Triângulo) AOF 6 - Season's Beatings

Método:

Finalização (Triângulo)

22/11/2009 1 4:43
Vitória

Rounds:

1

Mike Dolce

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) Music City MMA - Rock and Havoc

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/07/2009 1 4:44
Derrota

Rounds:

2

Krzysztof Soszynski

Tempo:

3:27

Finalização (Kimura) UFC - The Ultimate Fighter 8 Finale

Método:

Finalização (Kimura)

13/12/2008 2 3:27
Vitória

Rounds:

1

Tom Lawlor

Tempo:

0:24

Desqualificação (Illegal Joelhada to the Head) WFC 6 - Battle in the Bay

Método:

Desqualificação (Illegal Joelhada to the Head)

22/03/2008 1 0:24
Derrota

Rounds:

1

Eliot Marshall

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 8 Quarterfinals, Day 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/06/2008 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Sean O'Connell

Tempo:

3:40

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 8 Elimination Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/05/2008 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Anthony Newton Jr.

Tempo:

3:53

Nocaute Técnico (Socos) ISCF - Invasion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2007 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

John Ballard

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Warrior - MMA 38

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/01/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Nefer Soneb

Tempo:

1:57

Nocaute Técnico (Socos) FT 7 - Full Throttle 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2006 1 1:57
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300