Cartel no MMA

Adnan Alic

"Gladiator of Sandzak"

Serbia

Novi Pazar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/rs.png
Serbia

Novi Pazar

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/rs.png
IDADE 40 anos
10/04/1984

Altura
1,83m
Peso
120,20kg

EQUIPE MMA Pit Bull Team Serbia

VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 38
KO / TKO
28 74%
FINALIZAÇÕES
9 24%
DEC. JUÍZES
1 3%
VITÓRIA 15
KO / TKO
8 53%
FINALIZAÇÕES
7 47%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 38
KO / TKO
28 74%
FINALIZAÇÕES
9 24%
DEC. JUÍZES
1 3%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Alexander Binder

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) VFN 37 - Vendetta Fight Nights 37

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2024 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Patryk Kowoll

Tempo:

0:46

Nocaute Técnico (Socos) TW MMA 2 - The Warriors MMA 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/12/2023 1 0:46
Derrota

Rounds:

1

Grisha Dyachkov

Tempo:

0:26

Nocaute Técnico (Socos) MMA Series 75 - All Stars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2023 1 0:26
Derrota

Rounds:

1

Baki Sahin

Tempo:

0:38

Finalização (Mata-leão) SFS 2 - Spil Fighting Series

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/06/2023 1 0:38
Derrota

Rounds:

1

Amiran Severnii

Tempo:

0:59

Nocaute Técnico (Socos) UMC Fight Night 1 - Severni vs. Alic

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2023 1 0:59
Derrota

Rounds:

1

Milenko Stamatovic

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) MFC 10 - Montenegro vs. Serbia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/05/2023 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Fatih Aktas

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) KOK - King of Kings: Vienna

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/02/2023 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Jerome Le Banner

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MMAGP - Mixed Martial Arts Grand Prix

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

08/10/2022 1 1:38
Derrota

Rounds:

1

Ramazan Sari

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) SBC 43 - Serbian Battle Championship 43: Revenge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2022 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Darwin Rodriguez

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) WTE FC 11 - WTE Fight Championship 11

Método:

Nocaute Técnico )

09/07/2022 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Slavoljub Petrovic

Tempo:

0:15

Nocaute (Chute na Cabeça) EDMASS - Fight Night Mladenovac 2022

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

18/06/2022 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Slavoljub Petrovic

Tempo:

2:08

Nocaute (Socos) MMA War 8 - World MMA War

Método:

Nocaute (Socos)

13/02/2022 1 2:08
Derrota

Rounds:

1

Maxim Novoselov

Tempo:

2:19

Nocaute ) MMA Series 47 - Maxim vs. Adnan

Método:

Nocaute )

29/01/2022 1 2:19
Derrota

Rounds:

1

Alexander Khanin

Tempo:

1:19

Finalização (Mata-leão) MMA Series 41 - MMA Live 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/10/2021 1 1:19
Derrota

Rounds:

1

Mohamed Amine

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) Fight Club Den Haag - Akira FC 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/09/2021 1 0:24
Derrota

Rounds:

1

Aleksander Pysanko

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighter League Storm - Fighting Night Storm

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Michael Smolik

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GMC 25 - German MMA Championship 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Sylwester Kolecki

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos) Babilon MMA 20 - Smielowski vs. Gutowski

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2021 1 0:32
Derrota

Rounds:

1

Junior Albini

Tempo:

0:45

Nocaute (Joelhada Voadora) SBC 27 - Serbian Battle Championship 27: Revenge!

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

14/03/2020 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Dragan Kis

Tempo:

0:45

Finalização (Guilhotina) AD Boyka - AD Boyka Fight Night 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

01/03/2020 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Veljko Jankovic

Tempo:

1:40

Finalização (Arm-lock) KFS 1 - Kosova Fighting Series 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/02/2020 1 1:40
Vitória

Rounds:

1

Toma Vlaovic

Tempo:

0:50

Nocaute (Socos) MFN 2 - Macedonia Fight Night 2

Método:

Nocaute (Socos)

23/11/2019 1 0:50
Derrota

Rounds:

1

Giorgi Lobzhanidze

Tempo:

1:47

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 40

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/11/2019 1 1:47
Derrota

Rounds:

1

Rihards Bigis

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) WFCA Baltic - Synopttip Fight Club 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2019 1 0:50
Derrota

Rounds:

3

Ivan Vicic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Nokaut Fighting Championship 11 - NFC 11

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kamil Minda

Tempo:

0:12

Nocaute Técnico (Socos) PLMMA 79 - Pasternak vs. Zakrzewski

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2019 1 0:12
Vitória

Rounds:

1

Miralem Ahmeti

Tempo:

0:41

Finalização (Arm Triangle) MMA War 7 - World MMA War

Método:

Finalização (Arm Triangle)

08/09/2019 1 0:41
Vitória

Rounds:

1

Aleksandar Joketic

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) MMA War 7 - World MMA War

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2019 1 1:08
Derrota

Rounds:

1

Ji Won Kang

Tempo:

0:53

Nocaute (Soco) Heat - Heat 45

Método:

Nocaute (Soco)

28/07/2019 1 0:53
Vitória

Rounds:

1

Marko Djordjevic

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-Triângulo) MFN 1 - Macedonia Fight Night 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/07/2019 1 2:15
Derrota

Rounds:

1

Malik Merad

Tempo:

0:00

Finalização (Kimura) LFC - Lyon Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Kimura)

23/02/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Tassilo Lahr

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) MMA Pit Bull Team / Built for War Promotion - MMA War Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2018 1 1:30
Derrota

Rounds:

1

Kevin Szaflarski

Tempo:

1:28

Finalização (North-South Estrangulamento) PLMMA 77 - Sportowcy Przeciw Nowotworom

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

12/10/2018 1 1:28
Vitória

Rounds:

1

Piet Luden

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) MMA Pit Bull Team / Built for War Promotion - MMA War Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2018 1 0:51
Derrota

Rounds:

2

Frank Kortz

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) MMA Pit Bull Team - MMA War 4

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

13/05/2018 2 2:15
Vitória

Rounds:

1

Sasa Dajic

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-Triângulo) MMA Pit Bull Team - MMA War 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/05/2018 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Ergin Gigo Muminovic

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) MMA Pit Bull Team - MMA War 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2018 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Kevin Szaflarski

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) MW 6 - MMA Maximus Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2018 1 1:06
Derrota

Rounds:

1

Alexandru Lungu

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) RXF 29 - MMA All Stars 5: RXF vs. Magnum FC

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2017 1 1:12
Derrota

Rounds:

1

Ramazan Aibartuev

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-Triângulo) VFN 13 - Vendetta 13

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

23/09/2017 1 1:11
Derrota

Rounds:

2

Kristof Nataska

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) RSFN - Rebuy Stars Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/06/2017 2 1:36
Derrota

Rounds:

1

Alexander Cverna

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) STB - Simply the Best 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/04/2017 1 0:29
Derrota

Rounds:

1

Srdjan Marovic

Tempo:

0:39

Nocaute Técnico (Socos) NG - Noc Gladiatora 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2017 1 0:39
Derrota

Rounds:

1

Nills van Noord

Tempo:

0:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) Shaolin Ryu - Fight Club Den Haag On Tour

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/02/2017 1 0:33
Vitória

Rounds:

1

Dejan Arandjelovic

Tempo:

1:41

Nocaute Técnico (Socos) Kobra Box Promotion - Night of Gladiators

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/12/2016 1 1:41
Derrota

Rounds:

1

Kaloyan Kolev

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Socos) Maxfight - Warriors 39

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2016 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Scott Barrett

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) GFC 9 - Wawan Classic Expo 2016

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2016 1 1:00
Vitória

Rounds:

1

Muhamad Mahmic

Tempo:

3:54

Finalização (Arm-Triângulo) BFC - Bosnia Fight Championship 2

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

13/06/2015 1 3:54
Derrota

Rounds:

1

Luc Ngeleka

Tempo:

0:26

Nocaute TécnicoMartijn de Jong ) TFC - Tsunami Fighting Championship 2

Método:

Nocaute TécnicoMartijn de Jong )

07/03/2015 1 0:26
Vitória

Rounds:

2

Bojan Poskuricic

Tempo:

0:50

Nocaute Técnico (Socos) Kobra Box Promotion - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/12/2013 2 0:50
Derrota

Rounds:

1

Rok Kokotec

Tempo:

0:15

Finalização (Strikes) WFC - Challengers 4

Método:

Finalização (Strikes)

16/03/2013 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

Zoran Cingelic

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) Ultimate Fight Serbia - Night of the Gladiators 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/06/2012 1 1:20
Derrota

Rounds:

0

Ilija Loncar

Tempo:

0:00

Finalização ) MGS - Memorijal Gidra Stojanovic

Método:

Finalização )

03/12/2005 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis