Cartel no MMA

Tassilo Lahr

"Thai Tank"

Alemanha

Mannheim, Baden-Wurttemberg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
Alemanha

Mannheim, Baden-Wurttemberg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/de.png
IDADE 30 anos
18/04/1994

Altura
1,83m
Peso
92,99kg

EQUIPE XGym Mannheim

VITÓRIA 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
6 40%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 57%
EMPATE 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
6 40%
DEC. JUÍZES
6 40%
EMPATE 1
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 57%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Mario Schwarzkopf

Tempo:

1:40

Finalização (Arm-Triângulo) German Cage Pioneer 4 - GCP 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

19/12/2021 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Szymon Bajor

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FEN 30 - Lotos Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

03/10/2020 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aron Levente Capp

Tempo:

0:00

FinalizaçãoDirk Schafer ) Mannheimer Hafenkeilerei - Mannheim Harbor Brawl 8

Método:

FinalizaçãoDirk Schafer )

14/12/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Aleksandar Aleksic

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) MMA War 7 - World MMA War

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/09/2019 1 0:45
Vitória

Rounds:

1

Adnan Alic

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) MMA Pit Bull Team / Built for War Promotion - MMA War Championship 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2018 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Andre Schmidt

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Aggrelin 23 - Cage Fight Munich

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Frank Kortz

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Sprawl & Brawl - Sprawl & Brawl FC 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2017 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Ruud Vernooij

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) VMMA - Vote MMA 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

28/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Marcin Zontek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 9 - Go For It

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2015 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Nills van Noord

Tempo:

5:00

Empate ) SHC 11 - Strength & Honour Championship 11

Método:

Empate )

04/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jonas Billstein

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFC - Respect Fighting Championship 13

Método:

Decisão (Unânime)

18/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wilfried Edmund

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VMMA - Vote MMA 3

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andreas Kraniotakes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GMC 6 - German MMA Championship 6

Método:

Decisão (Unânime)

18/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Michal Fijalka

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Fighting Zone - Cage Time 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

10/12/2014 4 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nihad Nasufovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC - Legion FC 4

Método:

Decisão (Unânime)

11/10/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mathias Martic

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) SFC - Showdown Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/06/2014 1 3:18
Vitória

Rounds:

3

Filip Bradaric

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Caged - MMA Fighting Series

Método:

Decisão (Majoritaria)

24/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Robert Keulig

Tempo:

4:33

Finalização (Mata-leão) MAX FC - Max Monster 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/04/2014 1 4:33
Derrota

Rounds:

3

Stephan Puetz

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) RFC - Respect Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

28/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lasher Kuru

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Socos) TFS - Mix Fight Gala 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/06/2013 1 3:42
Vitória

Rounds:

1

Sascha Ernst

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) SFC 13 - First Defense

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/06/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Peter Fath

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) MMAB - MMA Bundesliga 2

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2013 2 4:00
Vitória

Rounds:

2

Sascha Meuthen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLMMA - We Love MMA 5

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Denis Gottfried

Tempo:

2:30

Finalização (Arm-Triângulo) DFC - Defenders FC

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/01/2013 3 2:30
Vitória

Rounds:

2

Aliver Marletzy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SC - Fight Against Addiction

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Andre Wagner

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-Triângulo) Shooto Germany - Contenders 12

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/10/2012 2 1:17
Vitória

Rounds:

1

Marc Thiele

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) Shooto Germany - Contenders 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/10/2012 1 3:32
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300