Cartel no MMA

Aleksandr Lunga

Ucrânia

Kharkiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Kharkiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 31 anos
15/07/1992

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE Kharkov Top Team

VITÓRIA 25
KO / TKO
6 24%
FINALIZAÇÕES
7 28%
DEC. JUÍZES
12 48%
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
9 64%
VITÓRIA 25
KO / TKO
6 24%
FINALIZAÇÕES
7 28%
DEC. JUÍZES
12 48%
DERROTAS 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
9 64%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Oron Kahlon

Tempo:

0:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) MMA Open - Bring vs. Agamirov

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

15/12/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Lijiburen Wu

Tempo:

2:45

Finalização (Shoulder Estrangulamento) WLF - W.A.R.S. 39

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

18/10/2019 2 2:45
Derrota

Rounds:

3

Iliya Maksimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFP 221 - Far Eastern Frontier

Método:

Decisão (Unânime)

09/06/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandru Ynsuratsel

Tempo:

4:57

Nocaute (Spinning Back Chute) WWFC 10 - World Warriors Fighting Championship 10

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

24/03/2018 1 4:57
Derrota

Rounds:

3

Josh Rettinghouse

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) M-1 Challenge 85 - Ismagulov vs. Karranca

Método:

Decisão (Dividida)

10/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ze Wu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 16

Método:

Decisão (Unânime)

22/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

LiGe Teng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 15

Método:

Decisão (Unânime)

19/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Islam Yunusov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 56 - Minsk: Young Eagles 16

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Denys Bondar

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Professional Fight Union - Bukovel Free Fight Cup 2017 Final

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2017 4 3:00
Vitória

Rounds:

3

Bair Shtepin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 72 - Kunchenko vs. Abdulaev 2

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maxim Piston

Tempo:

1:37

Finalização (Triângulo) Idu Na Vy - Kiev

Método:

Finalização (Triângulo)

16/10/2016 1 1:37
Vitória

Rounds:

2

Artem Pedyma

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MMA Cup Dmitrov - Ryazan Challenge

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexey Lazarev

Tempo:

2:54

Finalização (Arm-lock) MMA Cup Dmitrov - Ryazan Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/09/2016 1 2:54
Derrota

Rounds:

2

Yafei Zhao

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2016 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Mamadou Gueye

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC - Warriors Honor 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Husiman Siwuhaer

Tempo:

4:58

Finalização (Arm-lock) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/03/2016 1 4:58
Vitória

Rounds:

1

Taras Titarenko

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fight Union - Bukovel Cup 2016

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/02/2016 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Semen Halushko

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fight Union - Bukovel Cup 2016

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/02/2016 1 2:20
Derrota

Rounds:

3

Magomed Ginazov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 23 - Young Eagles 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gheorghe Lupu

Tempo:

4:57

Finalização (Arm-lock) MMA Pro Ukraine - Ukraine Cup 2015

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/09/2015 1 4:57
Vitória

Rounds:

1

Magomed Ginazov

Tempo:

3:53

Finalização (Arm-lock) ACB 20 - Sochi

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/06/2015 1 3:53
Vitória

Rounds:

2

Bohdan Holovatyi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fight Union - Bukovel Cup 2015

Método:

Decisão (Unânime)

14/02/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ivan Vulchin

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Professional Fight Union - Bukovel Cup 2015

Método:

Decisão (Unânime)

17/01/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Stanislav Demko

Tempo:

0:47

Nocaute (Chute na Cabeça) Professional Fight Union - Bukovel Cup 2015

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

17/01/2015 1 0:47
Derrota

Rounds:

3

Vitaliy Branchuk

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WWFC - Ukraine Selection 2

Método:

Decisão (Dividida)

20/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yougorta Iskounen

Tempo:

0:47

Finalização (Arm-lock) Nomad MMA / N1 Pro / WFN - 2014 Championship of Asia

Método:

Finalização (Arm-lock)

02/11/2014 1 0:47
Derrota

Rounds:

2

Murad Zeinulabidov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NS - New Stream

Método:

Decisão (Unânime)

31/10/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kurban Gadzhiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Star - Battle on Sura 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/09/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexey Lazarev

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) OPFA - Safari Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/07/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Komandor Ogly

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico (Socos) OPFA - Safari

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/07/2014 2 2:23
Vitória

Rounds:

2

Andrey Savka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fight Union - Bukovel Cup 2014

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Sergei Sokol

Tempo:

3:31

Finalização (Mata-leão) OC - Oplot Challenge 92

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/12/2013 2 3:31
Vitória

Rounds:

3

Alexey Voytyuk

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) OPFA - Safari 21

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2013 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Konstantinov

Tempo:

1:09

Nocaute Técnico (Socos) OPFA - Safari 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2012 1 1:09
Derrota

Rounds:

3

Evgeniy Bichkov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FFEC - Free-Fight Elite Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Taras Titarenko

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FFEC - Free-Fight Elite Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Vitaliy Sagayko

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) FFEC - Free-Fight Elite Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2012 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Murad Zeinulabidov

Tempo:

0:24

Nocaute (Soco) WMMAF - WMAC 2011 Finals

Método:

Nocaute (Soco)

09/10/2011 1 0:24
Vitória

Rounds:

2

Mansur Omarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAF - WMAC 2011 Semifinals

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2011 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300