Cartel no MMA

Alexander Voitenko

Ucrânia

Kyiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Kyiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 37 anos
29/08/1986

Altura
1,68m
Peso
75,30kg

EQUIPE Combat Dobro

VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 75%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 12
KO / TKO
3 25%
FINALIZAÇÕES
5 42%
DEC. JUÍZES
4 33%
DERROTAS 4
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
3 75%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Ramazan Nikaramazanov

Tempo:

4:32

Finalização (Mata-leão) Tech-Krep FC - Prime Crimea

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/05/2014 1 4:32
Vitória

Rounds:

1

Jan Hospodar

Tempo:

1:03

Nocaute Técnico (Socos) GEFC - Battle on the Gold Mountain

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/12/2013 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Roman Dzhenenko

Tempo:

3:45

Finalização (Estrangulamento) GEFC - Battle for the Crimea

Método:

Finalização (Estrangulamento)

29/11/2013 1 3:45
Derrota

Rounds:

1

Mohsen Bahari

Tempo:

3:21

Finalização (Mata-leão) CWFC 58 - Cage Warriors Fighting Championship 58

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/08/2013 1 3:21
Vitória

Rounds:

2

Aik Virabyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECSF - MMA Grand Prix of Eastern Europe 1

Método:

Decisão (Unânime)

28/04/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Dan Hope

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 46 - Cage Warriors Fighting Championship 46

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2012 3 1:11
Derrota

Rounds:

1

Islam Mamedov

Tempo:

0:38

Finalização (Guilhotina) ProFC - Grand Prix Global Finals

Método:

Finalização (Guilhotina)

10/12/2011 1 0:38
Vitória

Rounds:

2

Andrei Vakulenko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC / GM Fight - Ukraine Cup Finals

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Yaroslav Franchuk

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ProFC / GM Fight - Ukraine Cup 3

Método:

Decisão (Dividida)

15/09/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Magomed Gasanov

Tempo:

4:35

Finalização (Arm-lock) ProFC - Battle on Don

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/08/2011 1 4:35
Vitória

Rounds:

2

Renat Lyatifov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC / GM Fight - Ukraine Cup 1

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Michal Elsner

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight on the East - Poland vs. Ukraine

Método:

Decisão (Unânime)

23/01/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

David Khachatryan

Tempo:

2:52

Finalização (Mata-leão) ProFC - ProFC 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/12/2010 2 2:52
Vitória

Rounds:

1

Pavel Zhukov

Tempo:

1:04

Finalização (Arm-lock) M-1 Ukraine - Battle of Champions

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/11/2010 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Dusan Dzakic

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Union Nation Cup 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2010 1 4:07
Vitória

Rounds:

1

Konstantin Molodanov

Tempo:

1:10

Finalização (Chave de Tornozelo) M-1 Selection Ukraine 2010 - Round 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

07/05/2010 1 1:10
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92