Brasil
Sao Paulo, Sao Paulo
Sao Paulo, Sao Paulo
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Vitória
Rounds: 3 |
Edvaldo de Oliveira
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
SFT - Standout Fighting Tournament 9
Método: Decisão (Unânime) |
19/01/2019 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Leonardo Silva
Tempo: 1:54 |
Nocaute Técnico (Socos) |
CLJ - Circuito de Lutas Jandira 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
25/06/2016 | 2 | 1:54 |
Derrota
Rounds: 3 |
Victor Figueiredo
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Thunder Fight 4 - Macaco vs. Celsinho
Método: Decisão (Dividida) |
20/06/2015 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Paulo Roma
Tempo: 1:04 |
Finalização (Mata-leão) |
AFC MMA - Americas Fighting Championship 3
Método: Finalização (Mata-leão) |
11/04/2015 | 1 | 1:04 |
Derrota
Rounds: 1 |
Vinicius Bohrer
Tempo: 3:20 |
Finalização (Mata-leão) |
WOC - War of Champions 3
Método: Finalização (Mata-leão) |
06/03/2015 | 1 | 3:20 |
Derrota
Rounds: 1 |
Cesar Fabiano Rodrigues
Tempo: 4:12 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Dragon Fight Sao Paulo - Dragon Fight 3
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
30/08/2014 | 1 | 4:12 |
Vitória
Rounds: 1 |
Alexandre Oliveira
Tempo: 4:45 |
Nocaute (Soco) |
Circuito de Lutas - Fight Night
Método: Nocaute (Soco) |
11/06/2014 | 1 | 4:45 |
Derrota
Rounds: 3 |
Vitor Regis Eustaquio
Tempo: 0:50 |
Nocaute Técnico (Socos) |
AFC MMA - Americas Fighting Championship 1
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
24/05/2014 | 3 | 0:50 |
Vitória
Rounds: 2 |
Salomao Ribeiro
Tempo: 0:19 |
Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) |
JF - Jungle Fight 58
Método: Nocaute Técnico (Chute to the Body e Socos) |
14/09/2013 | 2 | 0:19 |
Vitória
Rounds: 1 |
Marcyo Ferreira
Tempo: 3:11 |
Nocaute Técnico (Socos) |
PC - Pentagon Combat 16
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
06/07/2013 | 1 | 3:11 |
Vitória
Rounds: 2 |
Bruce Souto
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
PC - Pentagon Combat 16
Método: Decisão (Unânime) |
06/07/2013 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Fernando Gabriel Fazolo
Tempo: 2:12 |
Finalização (Mata-leão) |
URF - Ultimate Reborn Fight
Método: Finalização (Mata-leão) |
13/04/2013 | 1 | 2:12 |
Derrota
Rounds: 2 |
Gerson da Silva Conceicao
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
MC - Mestre do Combate
Método: Decisão (Dividida) |
22/11/2012 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jorge Luis Bezerra
Tempo: 0:35 |
Finalização (Chave de Joelho) |
MF - Max Fight 12
Método: Finalização (Chave de Joelho) |
13/04/2012 | 1 | 0:35 |
Derrota
Rounds: 2 |
Jorge Luis Bezerra
Tempo: 0:00 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
Conquest FC - Conquest Fight 2
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
23/07/2011 | 2 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Lucas Rota
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
K.O. - Fight 4
Método: Decisão (Unânime) |
11/12/2010 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Pedro Irie
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
FCF - First Class Fight 4
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
30/06/2010 | 2 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Cairo Rocha
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
PFB - Platinum Fight Brazil 3
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
20/05/2010 | 2 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Erik Becker
Tempo: 3:03 |
Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) |
Pamplona Fight 1 - The Brave Soul
Método: Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) |
18/10/2009 | 1 | 3:03 |
Vitória
Rounds: 3 |
Steve Mensing
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
MF - Max Fight 6
Método: Decisão (Unânime) |
20/06/2009 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Gil de Freitas
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
FF - Full Fight 1
Método: Decisão (Unânime) |
21/03/2009 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Rodrigo Duarte
Tempo: 4:03 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Tsunamy - Tsunamy
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
07/03/2009 | 2 | 4:03 |
Vitória
Rounds: 3 |
Allan Froes
Tempo: 1:26 |
Nocaute (Socos) |
SFF - Santos Fight Festival
Método: Nocaute (Socos) |
06/12/2008 | 3 | 1:26 |
Derrota
Rounds: 2 |
Dinarte Silva
Tempo: 2:42 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
Shooto Brazil - Shooto Brazil 8
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
30/08/2008 | 2 | 2:42 |
Vitória
Rounds: 3 |
Cassiano Ricardo Castanho de Freitas
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Predador FC 10 - Kamae
Método: Decisão (Unânime) |
26/04/2008 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Leonardo Nascimento Lucio
Tempo: 5:00 |
Decisão ) |
The One - VIP Fighting
Método: Decisão ) |
13/02/2008 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ricardo Oliveira
Tempo: 3:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Fury FC 5 - Final Conflict
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
06/12/2007 | 1 | 3:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Gil de Freitas
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
MF - Minotauro Fights 5
Método: Decisão (Dividida) |
09/12/2006 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Luis Santos
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
SC - Super Combat
Método: Decisão (Unânime) |
21/04/2006 | 3 | 5:00 |