Cartel no MMA

Andres Leal

"Double A"

Colômbia

Bogota, Capital District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/co.png
Colômbia

Bogota, Capital District

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/co.png
IDADE 34 anos
27/01/1990

Altura
1,68m
Peso
61,23kg

EQUIPE JM Team MMA

VITÓRIA 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
5 45%
VITÓRIA 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
6 35%
DEC. JUÍZES
3 18%
DERROTAS 11
KO / TKO
2 18%
FINALIZAÇÕES
3 27%
DEC. JUÍZES
5 45%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jeffry Gil

Tempo:

1:14

Nocaute (Socos) Matchmaker MMA 5 - Blair vs. Pantro

Método:

Nocaute (Socos)

17/11/2023 1 1:14
Vitória

Rounds:

3

Antonio Barajas

Tempo:

2:47

Finalização (Mata-leão) LUX Fight League 035 - LUX 035

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/08/2023 3 2:47
Vitória

Rounds:

5

Jeffry Gil

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Matchmaker MMA 4 - Torres vs. Roa

Método:

Decisão (Dividida)

21/04/2023 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mauricio Partida

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LUX Fight League 029 - LUX 029

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Luis Guerrero

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) LUX Fight League 024 - LUX 024

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2022 2 1:30
Derrota

Rounds:

3

Juan Diaz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC Mexico 33 - Sabori vs. Rodriguez

Método:

Decisão (Unânime)

29/04/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Berteloot Alexandre

Tempo:

4:45

Finalização (Arm-lock) Matchmaker MMA 1 - Torres vs. Zarate 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2021 1 4:45
Derrota

Rounds:

2

Renzo Mendez

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Combate Americas 38 - Peru

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

31/05/2019 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Erik Perez

Tempo:

3:39

Finalização (Mata-leão) Combate Americas - Combate Monterrey

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/11/2018 1 3:39
Vitória

Rounds:

1

Guido Gongora

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SFC 25 - Striker Fighting Championship 25

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

5

Javier Reyes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 12 - Champions Night

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2017 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Irvin Amaya

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) The Art of Fighting - In Search of Glory

Método:

Decisão (Dividida)

02/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Esdo de Paz

Tempo:

0:35

Nocaute Técnico (Socos) CRF 23 - Center Real Fights 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/07/2017 1 0:35
Derrota

Rounds:

2

Jordan Beltran

Tempo:

0:43

Finalização (Guilhotina) XFL 34 - Xtreme Fighters Latino 34

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/04/2017 2 0:43
Vitória

Rounds:

3

Jesus Angulo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CGBS 15 - Coliseo Gladiadores Black Samurai 15

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jonathan Cruz

Tempo:

1:46

Nocaute (Joelhada) XK 32 - Xtreme Kombat 32

Método:

Nocaute (Joelhada)

14/05/2016 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Cesar Paredes

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) SFC 21 - Striker Fighting Championship 21

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2016 1 4:10
Vitória

Rounds:

2

Maicol Castaneda

Tempo:

0:17

Finalização (Guilhotina) SFC 20 - Striker Fighting Championship 20

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/07/2015 2 0:17
Vitória

Rounds:

3

Johan Fernandez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 18 - Striker Fighting Championship 18

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jeyson Romero

Tempo:

3:33

Finalização (Triângulo) SFC 14 - Striker Fighting Championship 14

Método:

Finalização (Triângulo)

25/04/2014 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Juan Lopez

Tempo:

4:33

Finalização (Arm-lock) SFC 11 - Striker Fighting Championship 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

17/10/2013 1 4:33
Derrota

Rounds:

3

Dumar Roa

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFC 9 - Striker Fighting Championship 9

Método:

Decisão (Dividida)

26/07/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alejandro Abomohor

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-lock) SFC 8 - Striker Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/05/2013 1 1:15
Vitória

Rounds:

2

Mitchell Pandero

Tempo:

2:18

Nocaute Técnico ) LFC 3 - Latin Fighter Championship

Método:

Nocaute Técnico )

04/05/2013 2 2:18
Derrota

Rounds:

0

Fredy Serrano

Tempo:

0:00

) SFC 5 - Striker Fighting Championship 5

Método:

)

23/02/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Francisco Errea

Tempo:

3:15

) SFC 3 - Striker Fighting Championship 3

Método:

)

30/11/2012 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Manuel Huepa

Tempo:

2:57

Finalização (Arm-lock) LFC 1 - Latin Fighter Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/08/2012 1 2:57
Vitória

Rounds:

2

Karim Naffah

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico ) Colombia Fighting Championship - Roa vs. Suarez

Método:

Nocaute Técnico )

30/04/2011 2 3:40
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300