Cartel no MMA

Antonio Banuelos

Estados Unidos

San Luis Obispo, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

San Luis Obispo, California

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 44 anos
23/09/1979

Altura
1,60m
Peso
56,70kg

EQUIPE The Pit

VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
12 60%
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
4 36%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
7 35%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
12 60%
EMPATE 1
DERROTAS 11
KO / TKO
5 45%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
4 36%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Joby Sanchez

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) TPF 20 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

07/08/2014 2 2:41
Derrota

Rounds:

1

Alptekin Ozkilic

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) LFC 20 - Legacy Fighting Championship 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2013 1 0:30
Empate

Rounds:

3

Rafael de Freitas

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) LFC 18 - Legacy Fighting Championship 18

Método:

Empate (Dividida)

01/03/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Josh Sampo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFC 14 - Legacy Fighting Championship 14

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bibiano Fernandes

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) Dream - Fight for Japan: Genki Desu Ka! New Year! 2011

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2011 1 1:11
Vitória

Rounds:

2

Masakazu Imanari

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dream - Fight for Japan: Genki Desu Ka! New Year! 2011

Método:

Decisão (Dividida)

31/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Hideo Tokoro

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dream - Dream 17

Método:

Decisão (Dividida)

24/09/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Miguel Torres

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 126 - Silva vs. Belfort

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chad George

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 51 - Aldo vs. Gamburyan

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Scott Jorgensen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 48 - Aldo vs. Faber

Método:

Decisão (Unânime)

24/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kenji Osawa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 44 - Brown vs. Aldo

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Scott Jorgensen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WEC 41 - Brown vs. Faber 2

Método:

Decisão (Dividida)

07/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bryan Goldsby

Tempo:

0:59

Nocaute (Soco) PFC 10 - Explosive

Método:

Nocaute (Soco)

26/09/2008 2 0:59
Derrota

Rounds:

3

Manny Tapia

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WEC 32 - Albuquerque

Método:

Decisão (Dividida)

13/02/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Justin Robbins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 29 - Las Vegas

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Charlie Valencia

Tempo:

3:12

Nocaute (Soco) WEC 26 - Las Vegas

Método:

Nocaute (Soco)

24/03/2007 1 3:12
Vitória

Rounds:

3

Mike French

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 25 - Las Vegas

Método:

Decisão (Unânime)

20/01/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Cole Escovedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 23 - Hot August Fights

Método:

Decisão (Unânime)

17/08/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Eddie Wineland

Tempo:

2:36

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) WEC 20 - Cinco de Mayhem

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

05/05/2006 1 2:36
Vitória

Rounds:

3

James Cottrell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 19 - Undisputed

Método:

Decisão (Unânime)

17/03/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kimihito Nonaka

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) FFCF 5 - Unleashed

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/01/2006 1 1:00
Vitória

Rounds:

3

Justin Tavernini

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCW 3 - Ultimate Cage Wars 3

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ed Tomaselli

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Corte) WEC 17 - Halloween Fury 4

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

14/10/2005 1 2:25
Vitória

Rounds:

1

Mike Lindquist

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-leão) WEC 14 - Vengeance

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/03/2005 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

Brandon Shuey

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) SF 6 - Battleground in Reno

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/09/2004 1 0:22
Vitória

Rounds:

3

Yo Bie Song

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Corte) ROTR 4 - Rumble on the Rock 4

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

10/10/2003 3 2:39
Vitória

Rounds:

2

Jim Kikuchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROTR 2 - Rumble on the Rock 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jeff Bedard

Tempo:

0:43

Finalização (Guilhotina) WEC 5 - Halloween Fury

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/10/2002 1 0:43
Vitória

Rounds:

2

Steve Hecht

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UAGF 1 - Ultimate Cage Fighting 1

Método:

Decisão (Unânime)

09/05/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Stephen Palling

Tempo:

0:38

Finalização (Triângulo) Warriors Quest 2 - Battle of Champions

Método:

Finalização (Triângulo)

01/08/2001 1 0:38
Vitória

Rounds:

3

Brian Peterson

Tempo:

1:51

Nocaute (Socos) IFC WC 14 - Warriors Challenge 14

Método:

Nocaute (Socos)

18/07/2001 3 1:51
Vitória

Rounds:

1

Daniel Garlets

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) IFC WC 13 - Warriors Challenge 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/06/2001 1 N/A
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88