Cartel no MMA

Bibiano Fernandes

"The Flash"

Brasil

Manaus, Amazonas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Manaus, Amazonas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 43 anos
30/03/1980

Altura
1,70m
Peso
68,95kg

EQUIPE AMC Pankration

VITÓRIA 24
KO / TKO
2 8%
FINALIZAÇÕES
9 38%
DEC. JUÍZES
12 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%
VITÓRIA 24
KO / TKO
2 8%
FINALIZAÇÕES
9 38%
DEC. JUÍZES
12 50%
DERROTAS 6
KO / TKO
2 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
4 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Stephen Loman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One on Prime Video 4: Abbasov vs. Lee

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

John Lineker

Tempo:

3:40

Nocaute (Soco) One Championship - Lights Out

Método:

Nocaute (Soco)

11/03/2022 2 3:40
Vitória

Rounds:

2

Kevin Belingon

Tempo:

2:16

Finalização (Mata-leão) One Championship - Century - Part 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/10/2019 2 2:16
Vitória

Rounds:

2

Kevin Belingon

Tempo:

1:21

Disqualification (Illegal Cotoveladas) One Championship - A New Era

Método:

Disqualification (Illegal Cotoveladas)

31/03/2019 2 1:21
Derrota

Rounds:

5

Kevin Belingon

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Heart of the Lion

Método:

Decisão (Dividida)

09/11/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Martin Nguyen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Iron Will

Método:

Decisão (Dividida)

24/03/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrew Leone

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) One Championship - Kings and Conquerors

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/08/2017 1 1:47
Vitória

Rounds:

5

Reece McLaren

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) One Championship - Age of Domination

Método:

Decisão (Dividida)

02/12/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kevin Belingon

Tempo:

4:04

Finalização (Kimura) One Championship 37 - Dynasty of Champions 5

Método:

Finalização (Kimura)

23/01/2016 1 4:04
Vitória

Rounds:

3

Toni Tauru

Tempo:

1:02

Nocaute (Soco) One Championship 29 - Kingdom of Warriors

Método:

Nocaute (Soco)

18/07/2015 3 1:02
Vitória

Rounds:

2

Dae Hwan Kim

Tempo:

1:16

Finalização (Mata-leão) One FC 23 - Warrior's Way

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/12/2014 2 1:16
Vitória

Rounds:

5

Masakatsu Ueda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 15 - Rise of Heroes

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Soo Chul Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 11 - Total Domination

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Koetsu Okazaki

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 9 - Rise to Power

Método:

Decisão (Unânime)

31/05/2013 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yoshiro Maeda

Tempo:

1:46

Technical Finalização (Triângulo) Dream 18 - Special NYE 2012

Método:

Technical Finalização (Triângulo)

31/12/2012 1 1:46
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Falciroli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One FC 5 - Pride of a Nation

Método:

Decisão (Unânime)

31/08/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Antonio Banuelos

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) Dream - Fight for Japan: Genki Desu Ka! New Year! 2011

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2011 1 1:11
Vitória

Rounds:

2

Rodolfo Marques

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream - Fight for Japan: Genki Desu Ka! New Year! 2011

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Takafumi Otsuka

Tempo:

0:41

Technical Finalização (Mata-leão) Dream - Dream 17

Método:

Technical Finalização (Mata-leão)

24/09/2011 1 0:41
Derrota

Rounds:

3

Hiroyuki Takaya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-1 - Dynamite!! Power of Courage 2010

Método:

Decisão (Unânime)

31/12/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joachim Hansen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dream - Dream 13

Método:

Decisão (Dividida)

22/03/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Hiroyuki Takaya

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dream 11 - Featherweight Grand Prix 2009 Final

Método:

Decisão (Dividida)

06/10/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Joe Warren

Tempo:

0:42

Finalização (Arm-lock) Dream 11 - Featherweight Grand Prix 2009 Final

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/10/2009 1 0:42
Vitória

Rounds:

2

Masakazu Imanari

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream 9 - Featherweight Grand Prix 2009 Second Round

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Takafumi Otsuka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Dream 7 - Featherweight Grand Prix 2009 Opening Round

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2009 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Len Tam

Tempo:

0:58

Finalização (Triângulo) Raw Combat - Redemption

Método:

Finalização (Triângulo)

25/10/2008 1 0:58
Vitória

Rounds:

3

Juan Barrantes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Raw Combat - Resurrection

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Norifumi Yamamoto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) K-1 HERO's - Tournament Final

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Urijah Faber

Tempo:

4:16

Nocaute Técnico (Socos) KOTC - All Stars

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2006 1 4:16
Vitória

Rounds:

1

Luis Figueroa

Tempo:

0:31

Finalização (Mata-leão) JF - Jungle Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/10/2004 1 0:31
 
 
Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86 Resultados do UFC 297