Cartel no MMA

David Tkeshelashvili

Geórgia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
Geórgia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ge.png
IDADE Nanos
25/05/2024

Altura
0,00m
Peso
92,99kg

EQUIPE Makfight

VITÓRIA 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
5 63%
DEC. JUÍZES
2 25%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 8
KO / TKO
1 13%
FINALIZAÇÕES
5 63%
DEC. JUÍZES
2 25%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Daniel Omielanczuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECSF - MMA Grand Prix of Eastern Europe 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eddie Gordon

Tempo:

4:00

Decisão (Majoritaria) ROC 39 - Ring of Combat 39

Método:

Decisão (Majoritaria)

10/02/2012 3 4:00
Derrota

Rounds:

3

Tom DeBlass

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROC 38 - Ring of Combat 38

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michael Knaap

Tempo:

3:20

Finalização (Mata-leão) OTS - Only The Strongest 2011

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/04/2011 1 3:20
Derrota

Rounds:

1

Mikhail Zayats

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 22 - Narkun vs. Vasilevsky

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/12/2010 1 2:26
Derrota

Rounds:

1

Tomasz Narkun

Tempo:

1:50

Finalização (Mata-leão) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/07/2010 1 1:50
Vitória

Rounds:

3

Hracho Darpinyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection 2010 - Eastern Europe Round 3

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Haik Soukiasian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Selection 2010 - Western Europe Round 2

Método:

Decisão (Unânime)

27/03/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sergey Guzev

Tempo:

1:47

Nocaute (Soco) M-1 Ukraine - 2009 Selections 4

Método:

Nocaute (Soco)

24/12/2009 3 1:47
Vitória

Rounds:

1

Valeri Boyarkin

Tempo:

0:23

Technical Finalização (Guilhotina) M-1 Ukraine - 2009 Selections 3

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

29/11/2009 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Pavel Snigur

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) M-1 Ukraine - 2009 Selections 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/09/2009 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Sergei Radko

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Makfight - Makfight vs. Belarus

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/08/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Andrei Embolaev

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) M-1 - Donbass Open Mix Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/07/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Grebenkin

Tempo:

1:53

Nocaute (Soco) MG - Georgia vs. Russia

Método:

Nocaute (Soco)

15/10/2005 1 1:53
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300