Cartel no MMA

Denis Oliveira Fontes Araujo

"Tres Dedos"

Brasil

Lagarto, Sergipe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Lagarto, Sergipe

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 30 anos
18/04/1994

Altura
1,68m
Peso
56,70kg

EQUIPE BH Rhinos

VITÓRIA 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
4 18%
DEC. JUÍZES
10 45%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
3 50%
DEC. JUÍZES
2 33%
VITÓRIA 22
KO / TKO
8 36%
FINALIZAÇÕES
4 18%
DEC. JUÍZES
10 45%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
3 50%
DEC. JUÍZES
2 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Doglas Cunha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 124

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Roque Conceicao Moreira Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 122

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Elvis Santana

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico ) VEC - Valhalla Extreme Challenger 3

Método:

Nocaute Técnico )

08/10/2023 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Ewertton Pires

Tempo:

1:48

Nocaute TécnicoDanilo Suzart ) PFN 1 - Penedo Fight Night

Método:

Nocaute TécnicoDanilo Suzart )

20/05/2023 1 1:48
Derrota

Rounds:

2

Andrey Silva

Tempo:

3:00

Finalização (Arm-Triângulo) DF - Demo Fight 16

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

25/03/2023 2 3:00
Vitória

Rounds:

3

Andre Amaral Azevedo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFT - Standout Fighting Tournament 39: Velaminho vs. Santos

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Eduardo Henrique

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) SFT - Standout Fighting Tournament 34

Método:

Decisão (Majoritaria)

30/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Aleandro Caetano

Tempo:

4:05

Finalização (Guilhotina) SFT - Standout Fighting Tournament 32: Nogueira vs. Marajo

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/12/2021 1 4:05
Vitória

Rounds:

2

Jose Alexandre

Tempo:

4:26

Finalização (Anaconda Estrangulamento) SFT - Standout Fighting Tournament 30: Predador vs. Manchinha

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

23/10/2021 2 4:26
Vitória

Rounds:

1

Pedro Henrique

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FMMAMG - Federacao Fight 13

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

15/05/2021 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tagir Ulanbekov

Tempo:

3:19

Finalização (Mata-leão) GFC 17 - Gorilla Fighting 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/09/2019 2 3:19
Vitória

Rounds:

3

Flavio dos Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FMMAMG - Federacao Fight 9

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ali Bagautinov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samara MMA Federation - Battle on the Volga 6

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Menezes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 92

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leandro Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 91

Método:

Decisão (Unânime)

15/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fabiano Moreira da Silva

Tempo:

1:31

Nocaute Técnico (Socos) AF 1 - All Fights

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/03/2017 1 1:31
Derrota

Rounds:

2

Deiveson Figueiredo

Tempo:

2:56

Nocaute (Socos) JF - Jungle Fight 90

Método:

Nocaute (Socos)

03/09/2016 2 2:56
Vitória

Rounds:

1

Edilson Santos Jr.

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) LF - Limo Fight 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/07/2016 1 4:20
Vitória

Rounds:

3

Jose Vagno de Oliveira Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFCI - XFC International 11

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Natan Leite Ferreira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOC - War of Champions 4

Método:

Decisão (Unânime)

16/05/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marco Aurelio Feitosa

Tempo:

2:10

Nocaute (Chute to the Body) MC - Minas Combat 2

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

19/12/2014 1 2:10
Vitória

Rounds:

3

Gabriel Ramos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOC - War of Champions 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcus Guerra

Tempo:

2:00

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOC - War of Champions 1

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

10/08/2014 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

Fabio Junior dos Santos Paixao

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Retirement) Brasil Fight 8 - 360

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

06/06/2014 2 3:27
Vitória

Rounds:

2

Daniele Carcame

Tempo:

0:00

Nocaute ) Minas Combat - Brasil Fight Selections 2014

Método:

Nocaute )

19/12/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Thiago Ferreira

Tempo:

2:09

Finalização (Mata-leão) KF - Kanela Fight 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2013 2 2:09
Vitória

Rounds:

3

Felipe Caetano

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FT Fight - MMA Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Flavio dos Santos

Tempo:

4:22

Finalização (Anaconda Estrangulamento) GFF - Garra Forte Fight

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

09/12/2012 1 4:22
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300