Cartel no MMA

Eddy Ellis

"Fast"

Estados Unidos

Yelm, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Yelm, Washington

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
07/07/1983

Altura
1,75m
Peso
77,11kg

EQUIPE United Training Center

VITÓRIA 21
KO / TKO
8 38%
FINALIZAÇÕES
9 43%
DEC. JUÍZES
4 19%
DERROTAS 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
5 29%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
8 38%
FINALIZAÇÕES
9 43%
DEC. JUÍZES
4 19%
EMPATE 1
DERROTAS 17
KO / TKO
7 41%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
5 29%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Luiz Firmino

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL: Everett

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/07/2017 1 1:45
Vitória

Rounds:

2

Adriano Capitulino

Tempo:

1:52

Finalização (Guilhotina) F2N - Fight 2 Night

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/11/2016 2 1:52
Derrota

Rounds:

2

Amirkhan Adaev

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Leg Chute) ACB 35 - In Memory of Guram Gugenishvili

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute)

06/05/2016 2 2:32
Vitória

Rounds:

2

Evgeny Lakhin

Tempo:

3:18

Finalização (Guilhotina) ACB 24 - Grand Prix Berkut 2015 Final

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/10/2015 2 3:18
Vitória

Rounds:

3

Jim Wallhead

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BAMMA 13 - Nunes vs. Jones

Método:

Decisão (Dividida)

14/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

J.T. Taylor

Tempo:

4:53

Nocaute (Soco to the Body) UCS - Caged Combat 5

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

09/12/2011 1 4:53
Vitória

Rounds:

2

James Birdsley

Tempo:

1:33

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) SRP - Square Ring Promotions

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

29/07/2011 2 1:33
Vitória

Rounds:

1

Tim Welch

Tempo:

2:11

Finalização (Mata-leão) CS - CageSport 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/04/2011 1 2:11
Vitória

Rounds:

1

Stryder Davis

Tempo:

3:44

Finalização (Guilhotina) CS - CageSport 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/05/2009 1 3:44
Vitória

Rounds:

3

Steve Berger

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Strikeforce at the Dome

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mike Gates

Tempo:

4:22

Finalização (Arm-lock) EWC 3 - Capitol Invasion

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/01/2008 1 4:22
Derrota

Rounds:

2

Ed Nuno

Tempo:

4:53

Nocaute (Soco) SF 19 - Cinco de Mayhem

Método:

Nocaute (Soco)

05/05/2007 2 4:53
Vitória

Rounds:

2

Cedric Marks

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) XFC - Dome of Destruction 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/05/2006 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Ray Perales

Tempo:

4:36

Finalização (Mata-leão) SF 15 - Tribute

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2006 3 4:36
Vitória

Rounds:

1

Clyde Jenkins

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) XFC - Dome of Destruction 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/10/2005 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Pat Healy

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) SF 12 - Breakout

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/09/2005 1 4:40
Vitória

Rounds:

3

Damian Hatch

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) DB 14 - DesertBrawl 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/07/2005 3 N/A
Derrota

Rounds:

1

Ross Ebanez

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) ROTR - Proving Grounds 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2004 1 N/A
Vitória

Rounds:

3

Chris Wilson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF 4 - Fight For Freedom

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Shannon Ritch

Tempo:

1:29

Finalização (Arm-lock) LOTC - Lords of the Cage

Método:

Finalização (Arm-lock)

05/06/2004 1 1:29
Derrota

Rounds:

1

Ryan Schultz

Tempo:

1:53

Nocaute (Soco) SF 1 - Revolution

Método:

Nocaute (Soco)

21/02/2004 1 1:53
Derrota

Rounds:

2

Spencer Fisher

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) IFC - Battleground Tahoe

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/01/2004 2 3:10
Derrota

Rounds:

3

Nick Gilardi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DB 9 - DesertBrawl 9

Método:

Decisão (Unânime)

08/11/2003 3 5:00
SR

Rounds:

0

Willy Solorio

Tempo:

N/A

Sem Resultado ) IFC WC 18 - Big Valley Brawl

Método:

Sem Resultado )

19/07/2003 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Justin Gardner

Tempo:

0:16

Nocaute (Socos) PPKA - Ultimate Fight Night

Método:

Nocaute (Socos)

28/06/2003 1 0:16
Vitória

Rounds:

2

Dave Cochien

Tempo:

2:19

Nocaute Técnico (Socos) URC 5 - Ultimate Ring Challenge 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/05/2003 2 2:19
Vitória

Rounds:

1

Dave Lehr Cochran

Tempo:

1:29

Finalização ) FCFF - Rumble at the Roseland 6

Método:

Finalização )

08/03/2003 1 1:29
Empate

Rounds:

3

Paul Purcell

Tempo:

5:00

Empate ) RTV - Road To Victory

Método:

Empate )

25/01/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ryan Healy

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) URC 3 - Ultimate Ring Challenge 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

04/01/2003 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Jackson

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) IFC WC 17 - Warriors Challenge 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/07/2002 1 2:24
Derrota

Rounds:

1

Betiss Mansouri

Tempo:

1:15

Finalização (Triângulo) KOTC 15 - Bad Intentions

Método:

Finalização (Triângulo)

22/06/2002 1 1:15
Derrota

Rounds:

3

Pat Minihan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEC 3 - All or Nothing

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

0

Nick Gilardi

Tempo:

N/A

Decisão (Unânime) FCFF - Throwdown on the Fairground 1

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2002 0 N/A
Vitória

Rounds:

0

Randy Castle

Tempo:

N/A

Finalização ) FCFF - Rumble at the Roseland 3

Método:

Finalização )

11/05/2002 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Dave Lehr Cochran

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) URC 2 - Ultimate Ring Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2002 1 2:30
Derrota

Rounds:

1

Travis Galbraith

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) WFF 1 - World Freestyle Fighting 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/04/2002 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Jacob Porras

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FCFF - Rumble at the Roseland 2

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/03/2002 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Gabe Schaeffer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCFF - Rumble at the Roseland 1

Método:

Decisão (Unânime)

19/01/2002 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Irvine

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) UFCF - Tornado Challenge

Método:

Decisão (Dividida)

16/09/2000 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Quincy Clark

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) PPKA - Wenatchee Rumble

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/08/2000 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Colton Smith

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Opening Round, Day 5

Método:

Decisão (Majoritaria)

20/08/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

David Michaud

Tempo:

4:29

Finalização (Arm-Triângulo) UFC - The Ultimate Fighter Season 16 Elimination Fights

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

31/07/2012 2 4:29
Vitória

Rounds:

0

Justin Gardner

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) XRW - Xtreme Ring Wars 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/03/2003 0 N/A
Derrota

Rounds:

2

Chris Davis

Tempo:

2:30

Finalização (Triângulo) RITR 5 - Rumble in the Ring 5

Método:

Finalização (Triângulo)

02/03/2002 2 2:30
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300