Cartel no MMA

Filip Stawowy

"The Tank"

Polônia

Glinno

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Glinno

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 27 anos
27/07/1996

Altura
1,88m
Peso
118,84kg

EQUIPE Murowana Goslina Team

VITÓRIA 10
KO / TKO
8 80%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
4 80%
VITÓRIA 10
KO / TKO
8 80%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
1 10%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 20%
DEC. JUÍZES
4 80%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Ivan Vitasovic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 94 - Bartosinski vs. Michaliszyn

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Viktor Pesta

Tempo:

2:12

Finalização (Mata-leão) KSW 86 - Wiklacz vs. Przybysz 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2023 1 2:12
Vitória

Rounds:

2

Marek Samociuk

Tempo:

4:39

Finalização (Mata-leão) KSW 81 - Bartosinski vs. Szczepaniak

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/04/2023 2 4:39
Derrota

Rounds:

3

Michal Martinek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 71 - Ziolkowski vs. Rajewski

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Marcin Sianos

Tempo:

3:19

Nocaute Técnico (Socos) Babilon MMA 26 - Wawrzyniak vs Lopaczyk

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2021 2 3:19
Vitória

Rounds:

3

Toni Valtonen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 23 - Stawowy vs. Valtonen

Método:

Decisão (Unânime)

25/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kevin Szaflarski

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Babilon MMA 19 - Stawowy vs. Szaflarski

Método:

Decisão (Majoritaria)

12/02/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcin Kalata

Tempo:

4:14

Nocaute Técnico (Socos) Babilon MMA 16 - Rutkowski vs. Runge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2020 1 4:14
Vitória

Rounds:

1

Konrad Dziczek

Tempo:

4:31

Nocaute Técnico (Socos) Babilon MMA 12 - Pawlak vs. Bleszynski

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/02/2020 1 4:31
Vitória

Rounds:

1

Dawid Kobiera

Tempo:

3:56

Nocaute Técnico (Socos) Extra Gale Sportow Walki - Noc Wojownikow: Murowana Goslina

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/11/2019 1 3:56
Vitória

Rounds:

3

Mateusz Sledz

Tempo:

3:55

Nocaute Técnico (Socos) RWC 2 - Turniej Wagi Ciezkiej

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/04/2019 3 3:55
Vitória

Rounds:

1

Dawid Sadowski

Tempo:

0:24

Nocaute Técnico (Socos) XFS - Poznan Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/02/2019 1 0:24
Derrota

Rounds:

3

Filip Toe

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Slugfest 14 - Murowana Goslina

Método:

Decisão (Dividida)

13/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bartlomiej Drobka

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Retirement) Slugfest 12 - Wagrowiec

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

28/10/2017 2 4:44
Vitória

Rounds:

2

Artur Walczak

Tempo:

:53

Nocaute (Soco) Slugfest 10 - Murowana Goslina

Método:

Nocaute (Soco)

11/03/2017 2 :53
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92